СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Бей! Ховайсо! Сскатиньсо! ААА!!


Бей! Ховайсо! Сскатиньсо! ААА!!

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

В конце недели в Москве ожидаются резкое потепление, сильный снегопад и порывистый ветер. Характер погоды в столичном регионе начнет меняться начиная со среды, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области во вторник. На смену морозам, сухой и ясной погоде придут облачность, снег и метели.

Власти города между тем заверили, что коммунальные службы готовы к борьбе со стихией. "В марте такие снегопады случаются раз в 50 лет. Последний раз это было в 60-е годы прошлого столетия", - сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По данным синоптиков, снег в московском регионе пойдет уже в среду - выпадет до двух сантиметров осадков. В столице возникнут условия для гололедицы, наледи и сосулек, отмечают метеорологи.

С четверга снегопад усилится, а пик метелей ожидается днем в пятницу и в ночь на субботу. По предварительным расчетам, 15 марта в Москве может выпасть до 18 см снега, на следующий день - до 19 см. По оценке столичных властей, суммарно может выпасть до 25 см осадков. Снегопад будет сопровождаться порывами ветра со скоростью 12-15 метров в секунду и выше.

В ночь на среду и четверг будет по-прежнему холодно - до минус 17, местами до минус 22 градусов. В ночь на пятницу и в субботу резко потеплеет. Днем в пятницу воздух в регионе прогреется до плюс 1, в субботу - до ноля градусов.

К утру 16 марта температура воздуха опустится до минус 4-6 градусов. Днем погода успокоится: снег прекратится, но температура не превысит минус 1-3 градусов, сообщила РИА "Новости" специалист центра погоды "Фобос".

В ночь на воскресенье в регионе мороз снова усилится до минус 11-13 градусов. Днем будет около 0 градусов, а в центре не исключены и плюсовые значения температуры.

Комментируя на пресс-конференции приближение аномального снегопада, заммэра Москвы Петр Бирюков заявил, что коммунальщики "приведены в режим повышенной готовности и готовы к круглосуточной работе". "В борьбе со стихией будут задействованы техника, людские ресурсы, стационарные и мобильные снегосплавные пункты", - рассказал чиновник. Для уборки снега на улицы города выйдут более 15 тыс. единиц специализированной техники, включая эвакуаторы и самосвалы. Подготовлена и тяжелая техника для принятия экстренных мер.

Европу уже завалило снегом: пробки на дорогах и отмена авиарейсов

Пока Москва лишь готовится к аномальным осадкам, в Европе уже выпало большое количество снега: в Бельгии, Великобритании, Франции, Германии на дорогах образовались многокилометровые пробки, в аэропортах отменены десятки рейсов.

Ночью в Бельгии выпало от 10 до 25 сантиметров снега, что заметно ухудшило ситуацию на дорогах в стране, сообщает РИА "Новости". К утру вторника на дорогах страны были зафиксированы пробки общей протяженностью свыше 200 километров. Полиция сообщает о многочисленных ДТП. Скорость движения на кольцевой дороге вокруг Брюсселя утром не превышала 10-20 километров в час.

В то время как московские коммунальные службы готовы по первому сигналу броситься в битву со снегом, их бельгийские коллеги уже показали свою несостоятельность - не вняли предупреждениям синоптиков и не выгнали вовремя очистительную технику, сообщает пресса.

Тяжелая ситуация из-за сильных снегопадов сложилась и во Франции. Более 68 тыс. домов в регионах Нормандия и Бретань остались без электричества, впрочем специальные службы смогли довольно быстро устранить последствия аварии.

Из-за снежных заносов на дорогах сотни людей оказались в пробках. Так, в окрестностях Шербура ночью в понедельник были заблокированы почти 500 автомобилей. Высота снежного покрова там составила 60 сантиметров. Произошли многочисленные ДТП. В 26 регионах на северо-западе и севере Франции был объявлен повышенный "оранжевый" уровень тревоги, сообщает France 24.

Снегопад стал причиной отмены около 400 рейсов из парижских аэропортов каклаОрли и Руасси, передает РИА "Новости". Главное управление гражданской авиации (DGAC) распорядилось отменить в Орли 20% рейсов, в Руасси - 25%. В число отмененных вылетов попал и совместный рейс авиакомпаний "Аэрофлот" и Air France в Москву.

Снегопады осложнили и дорожно-транспортную ситуацию в Великобритании, сообщает газета The Guardian. Сотни водителей на срок до 10 часов застряли на дорогах в графствах Кент и Суссекс. Очередь из легковых и грузовых автомобилей растянулась на 30 километров. Из-за неблагоприятных погодных условий имеются перебои и в движении железнодорожного транспорта.

В Германии низкие температуры и снегопады серьезно осложнили ситуацию на дорогах, а также в крупнейшем аэропорту Франкфурта-на-Майне, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в полиции города Швельм, лишь на западе страны в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия ночью и утром гололед и плохая видимость спровоцировали около 120 аварий на дорогах.

Из-за непогоды к утру вторника на автобанах в ФРГ образовались пробки, общая протяженность которых достигает 350 км, с задержками курсируют пригородные автобусы и поезда. Пока улучшения погоды не ожидается: снег будет продолжать идти, к ночи ожидается до минус 15 градусов.

В аэропорту Франкфурта-на-Майне отменены около 100 рейсов, прежде всего внутренних. В частности, отменен запланированный на 13:20 по московскому времени вылет самолета авиакомпании Lufthansa в Москву. Другие рейсы этого авиаперевозчика, а также "Аэрофлота" в российскую столицу и Санкт-Петербург должны отправиться по расписанию. По прогнозам синоптиков, погода нормализуется в Германии лишь к выходным.

http://newsru.com/russia/12mar2013/snegopag.html

========================================

орли! укроинские орли! и где-то даже руасси! кабздык мачача!

0

2

У нас засыпало все снегом. И продолжает сыпать.
Нинавидю.....

0

3

давай, даваай ! пусть у вас все высыпет, а до нас не хватит осадков !

0

4

В Питере вчера всё завалило. около 15см. звонил дядьке в Архангельскую - тоже разгребают.
думаю вечером или завтра до Москвы дойдет

0

5

Алабай написал(а):

давай, даваай ! пусть у вас все высыпет, а до нас не хватит осадков !

Ах ты та-а-ак!!! Ну все, щас загребем себе весь снег, будете у нас покупать...грязный, с солью, с окуркаме - на каленях будете просить!!! :)

0

6

Эх снех-снежок, белая метелица! Кррррасотаааа!!! Большая вода будет - разлив... щуки на нерест в мелководье попрет тьма... икры надоим щучьей, щучьего филе заготовлю в морозильный ларь... каклетки из щуки - весч!   вутей по большой воде можно буит с балкона шпокать на шулюм...

0

7

Утром встала,валит снег.На работу шла,как по минному полю,все замёрзшие лужи засыпало.Зато сейчас светит солнце и всё расстаяло .Но говорят в пятницу и субботу,такой снег будет,какого 50 лет не было.

0

8

Москаль, ты как к бздынь-панировочным каклеткам относишься! Бздынь, сильно хочу запанировать

0

9

Бахадыр-шайтан написал(а):

Алабай написал(а):

    давай, даваай ! пусть у вас все высыпет, а до нас не хватит осадков !

Ах ты та-а-ак!!! Ну все, щас загребем себе весь снег, будете у нас покупать...грязный, с солью, с окуркаме - на каленях будете просить!!! :)

Ну чего ты обижаешься, Бахадурчег ! Есть же пословица: "Много снега - много хлеба!" Я и хочу, штобе на Украине было много хлеба. Это же здорово, йоптыть ! :P

0

10

Алабай

Ага, ага! "Многа снега на асфальте" - многа хлеба?? :)

0

11

А у нас благодать. Дождичек правда, покапывает, сыровато, пасмурно, но - никакого снега. Благосоловенный край! Эх...
Ненавижу Укрию...

0

12

Розмарин написал(а):

А у нас благодать. Дождичек правда, покапывает, сыровато, пасмурно, но - никакого снега. Благосоловенный край! Эх...
Ненавижу Укрию...

Та у вас в Одессе все не как у людей :)

0

13

У нас сегодня небольшой снег и -7. Основные осадки обещают завтра.  Пятый месяц  зима, уже начинает надоедать.

0

14

У нас снег идёт уже сутки....тепло,но сыпет сильно.Вот я утром с Бусом гуляла.http://s3.uploads.ru/t/vq2GK.jpg

http://s2.uploads.ru/t/tmQ4f.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1us7f.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZROE3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/azd6j.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6oYVv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tmQ4f.jpg

Отредактировано Анфиса (2013-03-15 18:37:49)

0

15

Ну и "обоссаный рашковский подъезд"
http://s3.uploads.ru/t/uHwWC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yrpsX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4SF6A.jpg

0

16

неужели в таких подъездах могут што-то каклаобосцать?

0

17

Maчача написал(а):

неужели в таких подъездах могут што-то каклаобосцать?

Все подъезды в Москве,сейчас закрыты,в них стоят видеокамеры ,и в лифтах тоже.Так что у нас давно уже такой подъезд.Плиткой обложили года три назад,но и до этого было красиво...фотообои .Это при том,что у нас нет консьержки.

0

18

В столице за последние сутки выпала почти месячная норма снега - 31 мм осадков в эквиваленте воды при норме для марта 34 мм, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Всего в Москве со среды в столице выпало около 45 мм осадков. "С утра пятницы в столице шел мощный снегопад, который поздно вечером при плюсовой температуре перешел в дождь. Всего с утра пятницы по настоящее время выпало уже 31 мм осадков", - сказал собеседник агентства.

В Москве в субботу днем ожидаются лишь небольшие осадки в количестве до 3 мм. Из-за положительных температур в субботу и заморозков в ночь на воскресенье неубранный снег превратится в лед. Такие погодные условия также способствуют образованию сосулек.

========================================

а нам обещают  снежный шторм на понедельнек... ну што за блядство?????? Такого не бывало - штобы в Дании в марте были морозы...  а теперь стоят как приклеенные. И ещё 10 ней вперед будут. Уралко, учти, забаню за это без сожаления!!

0

19

охлобыстчег-то ... тоже попал под раздачу...

Актер сидел без воды и еды.

- Вернулись с очередного обхода. Все целы, но люди на пределе. Бензин тоже. К рассвету половина движков заглохнет. Бобруйск-Минск. В районе Марьиной Горки. Выживаемость дело рук желающих выжить, - такие сообщения оставлял актер ночью в Твиттере.

Напомним, в белорусскую столицу Иван Охлобыстин вылетел на свой концерт из Москвы на самолете еще вчера утром. Но из-за снежной бури самолет посадили в Гомеле. За Охлобыстиным организаторы отправили машину.

Правда, о том, что концерт не состоится, зрители узнали только в концертном зале "Минск", когда потягивали в буфете кофе и коньяк.

- Из-за погодных условий концерт задерживается на один час, - объявили в холле по громкой связи.

Все озадаченно переглянулись, но видно было, что уходить никто не собирался. Лишь единицы забирали свои вещи из гардероба.

В этой ситуации особенно забавным было слышать возмущение зрительницы, которая требовала вернуть деньги за билет из-за десятиминутной задержки. Знала бы она, что актер сейчас замерзает на трассе недалеко от Минска.

Когда стало понятно, что и через час концерта не будет, Охлобыстин по телефону передал зрителям привет, извинился и объяснил всю ситуацию.

Артист всю ночь простоял в пробке в 50-ти км от Минска под Марьиной горкой без еды и воды. Чтобы не замерзнуть, Охлобыстин вместе с другими водителями, товарищами по несчастью разжигали на обочине костры. Через каждый час вместе со своим водителем артист ходил вдоль колонны и стучал в окна других машин, смотрел, чтобы никто не замерз. Помощи от МЧС Охлобыстин не дождался.

Организаторы концерта не спали всю ночь и придумывали варианты, как вывзолить артиста. Но в 10 часов утра машина, в которой ехал Охлобыстин, разыскали поклонники на двух джипах. Скорее всего, они тоже стояли в пробке, и читали Твиттер актера. Они предложили выбираться из пробки вместе. Два черных джипа съехали с трассы и через поля и леса прокладывали дорогу для машины Охлобыстина.

- Концерт состоится в 19:00 сегодня, 16 марта, - обнадеживают организаторы.

В 12 часов дня Охлобыстин все же добрался до Минска и сразу же завалился спать.

О буйстве стихии и о том, как циклон Хавер накрыл Беларусь, читайте в материале: "Март. В Беларуси ночью до -27! Спасатели откапывают из-под снега скорую помощь, автобусы с детьми и поят всех горячим чаем"
http://www.kp.by/daily/26045/2959661/  масса фоток

==============================================================

http://yar.kp.ru/online/news/1391175/

0

20

У нас весны не будет,щаз по телеку сказали,что зимним будет и апрель.На улице -10,идёт снег...и хрустит под ногамЕ.Но скоро весна будет только календарная...зима и сразу лето...и так же исчезнет осень.Резко-континентальный климат будет.Пипец. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Бей! Ховайсо! Сскатиньсо! ААА!!