СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости демократии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Специальная межминистерская комиссия «из-за дефицита мечников и их полного отсутствия в ряде регионов» рекомендовала принцам, руководящим саудовскими провинциями, разрешить применение огнестрельного оружия при исполнении высшей меры наказания, сообщает The New York Times со ссылкой на местные СМИ.

Немногочисленные «лицензированные» палачи вынуждены были интенсивно перемещаться из одного региона в другой для проведения казни, так что иногда они опаздывали, что приводило к различным казусам и «распространению нездоровых слухов с помощью современных технологий», отмечается в заявлении.

Саудовская Аравия – единственная страна, которая до сих пор использует публичное обезглавливание преступников с помощью меча. В королевстве были обезглавлены 15 человек с начала года и более чем по 75 в прошлом и позапрошлом годах.

http://telegrafist.org/2013/03/11/44974/

0

2

Мечников жэж доктор был... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

3

Такой вот интересный факт по поводу смертной казни:

С 1990 года Amnesty International документально зафиксировала 56 случаев смертной казни несовершеннолетних преступников в девяти странах: Иране, Йемене, Китае, Демократической Республике Конго, Нигерии, Пакистане, Саудовской Аравии, Судане и США. Некоторые из этих стран уже изменили законодательство, отменив подобную практику. В сравнении с общим числом смертных казней, ежегодно фиксируемых Amnesty International в разных странах мира, доля казней несовершеннолетних чрезвычайно мала. США и Иран в отдельности казнили больше несовершеннолетних, чем другие семь стран, вместе взятые. На сегодняшний день Иран "перегнал" США, где с 1990 года казнили 19 несовершеннолетних. (это связано с тем, что смертная казнь для несовершеннолетних была в США в 2005 году отменена, а вынесенные приговоры в отношении ещё 70 несовершеннолетних заменены)                         http://amnesty.org.ru/node/673  http://emigration.russie.ru/news/1/7759_1.html

0