СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ай французы отожгли! )))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Во Франции убийца израильского министра стал почетным гражданином
11 марта 2013 | 12:04

Палестинец Маджди аль-Римави, в 2001 году участвовавший в убийстве израильского министра туризма Рехавама Зееви, стал почетным гражданином Безона — пригорода Парижа, пишет The Jerusalem Post.

Городской совет Безона еще в феврале единогласно принял соответствующее решение, назвав Римави политическим заключенным, пострадавшим за свои убеждения.

По мнению депутатов, палестинец лишь "защищал свой город и его жителей, а также призывал к соблюдению международного права (то есть созданию палестинского государства со столицей в Иерусалиме)".

При этом депутаты, однако, не упомянули о роли Римави в убийстве израильского министра, за что, собственно, он и получил пожизненный срок плюс 80 лет тюремного заключения.

В любом случае, мэр Безона Доминик Леспарр объявил, что решение депутатов городского совета является "мощным политическим действием".

Безон расположен примерно в десяти километрах к северо-западу от центра Парижа. Население этого города составляет 28 тысяч человек.

Зееви был убит в 2001 году в отместку за ликвидацию израильтянами Абу Али Мустафы — генерального секретаря Народного фронта освобождения Палестины.

http://podrobnosti.ua/society/2013/03/11/892673.html

мэр Безона Доминик Леспарр

- явно не араб, хе-хе.

0

2

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

3

НАТО становится все более формальной организацией держащийся исключительно на долларе...

0

4

я щитаю, што Олегычя и каклажинычьку надо судить в одной упряжке.

0

5

Пущай ея с Шухевичем судют...

0

6

моя лезорюция - задавить!!

0