СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Потеря российского рынка — это коллапс Украины


Потеря российского рынка — это коллапс Украины

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Потеря российского рынка — это коллапс Украины

Подтвердив неизменность своего прозападного курса — как во время принятия совместного заявления партии власти и оппозиции в парламенте (эдакой «клятвы верности Европе»), а затем и в ходе саммита Украина—ЕС, официальный Киев не оставляет попыток усидеть еще и на втором стуле, восточном.
На пресс-конференции 1 марта президент Янукович заявил о намерении Украины получить статус наблюдателя в Таможенном союзе: «Мы считаем, что имеем возможность стать наблюдателями, имеем возможность найти такую формулу, которая будет во времени отвечать уровню наших отношений». «Сейчас около 140 положений Таможенного союза существует. Без рассмотрения этих положений в Украине невозможно найти эту модель (сотрудничества. — С. Л.)», — отметил президент, подчеркнув, что Украина будет рассматривать эти положения, и напомнил, что страны—члены Таможенного союза принимали эти положения на протяжении 8 лет.
Очевидно, о 8 годах президентом было сказано неспроста. Надо полагать, это своего рода объяснение — почему Украина не торопится с «рассмотрением» указанных полутора сотнях положений ТС.
Что же до статуса наблюдателя в ТС (очевидно, имелось в виду все же получение статуса наблюдателя при Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) — постоянно действующем наднациональном регулирующем органе Таможенного союза и Единого экономического пространства), то таковой может быть получен только при наличии соответствующей правовой базы. А ее на данный момент нет. Не предусматривается никаких «наблюдателей» хоть при ТС, хоть при ЕЭК. Поэтому наблюдать за работой ТС Украина может разве что издалека.
Остальное читать здесь.
http://2000.net.ua/2000/forum/sosedi/88970

0

2

Это уже не актуально

0

3

Украина в СНГ "наблюдатель", гы-гы...

Вот и пусть наблюдает, как ее будут вытеснять с рынка...

0

4

Бахадыр-шайтан написал(а):

Украина в СНГ "наблюдатель", гы-гы...

Вот и пусть наблюдает, как ее будут вытеснять с рынка...

Особенно с 2015 года, когда въезд в Россию и в ТС сделают по визам (кстати - это ведь требование ЕС)

0

5

К 2015 году, планируется создание трудовых лагерей для незаконных мигрантов. Там незваные гости, будут в принудительном порядке отрабатывать затраченные на их содержание и экстрадицию на родину бюджетные средства. "Пора заканчивать с этой бессмысленной благотворительностью за счет налогоплательщиков. Незаконные мигранты должны зарабатывать законным способом себе на еду и обратный билет".

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Потеря российского рынка — это коллапс Украины