СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Если янки имеют право быть глупыми ...


Если янки имеют право быть глупыми ...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

... (по разрешению Госсекретаря США), то почему граждане ЕС не могут быть вшивыми?

Удивительное дело. Проучившись в обыкновенной советской школе в расцвет "эпохи застоя", о вшах не имел никакого представления. Разве что из Швейка и общего развития. Читал, что их в войну выводили керосином. И только в 21 веке, в независимой братской Украине, с удивлением услышал, что подруга детей принесла из школы вшей. И не из самой плохой школы. Причем, чистюля - вся семья врачи бог знает в каком поколении. А потом и реклама полилась отовсюду - спреи, шампуни, гребешки... Удивительно, и как это в застойной стране обходились без этой мерзости (еще и туберкулезные диспансеры пустыми стояли!). Может это необходимое дополнение к европейскому образу жизни? Как ЛБГТ (или как там?)-равенство, мультикультурность, мечети в центре христианской культуры, негры, продающие носки в метро и азиатские преступные группировки? Всё, как в ЕС.

Вильнюсские школы и детские сады атаковали вши. Впрочем, без согласия родителей ни медики, воспитатели не вправе проверить, не завелись ли в голове ребенка паразиты, пишет Lietuvos rytas.  «Сентябрь только начался, а мои дети, как и в прошлом году, снова заразились вшами», - признался вильнюсец П.Т. Отец детей в возрасте четырех и семи лет, которые посещают вильнюсский детсад, прекрасно понимает, как сложно вывести этих паразитов. В прошлом году на препараты по выведению вшей и гнид была потрачена не одна сотня литов. Впрочем, как выяснилось, большинство этих препаратов, даже дорогих, недейственны.

«На прошлой неделе, обнаружив в головах детей вши, я оправился в ближайшую аптеку купить препарат, который в прошлом году помог избавиться от всех паразитов. Но его не было. Оказалось, что почти во всех аптеках сети его уже раскупили. На данный момент препараты от вшей раскупают моментально», - рассказал П.Т.

Не удалось ему приобрести и специальную щетку для вычесывания гнид, их тоже раскупили.

Тем временем, работники воспитательных учреждений, не получив согласия родителей, не имеют права проверять головы детей даже тогда, когда у них есть подозрения, что у ребенка завелись паразиты (Европа-с однако-с). Тем более без согласия родителей детей проверять не могут медики. «Видимо, детские сады и школы скрывают проблему, так как боятся проблем уже для себя. В нашей группе никто даже не проговорился о вшах. Видимо, ждут, пока родители сами их выведут, а волна паразитов спадет», - предполагает П.Т.

«Заболеваемость вшивостью намного серьезней, чем это было несколько лет назад. Раньше детей и в детских садах, и в школах проверяли, нет ли у них паразитов. Сейчас никто этого не делает, так как таким образом были бы нарушены права человека», - сказала начальник детского отдела вильнюсской центральной поликлиники.
http://ru.delfi.lt/news/live/vilnyusski … d=59455987

0

2

А между тем, вши являются разносчиками тифа...

0

3

утверждать такое - всё равно што утверждать,  будто Харьков являитцо разносчеком джинычек!

0

4

Эта пиzdetc...

http://www.yapfiles.ru/show/571569/f1c7 … autoplay=1

0

5

да, ролек интересный. Я бы даже сказал - трогедея! Когд я посмотрел, почему-то первой мыслью в голове оказалась мысль о том "вы же хотели кушать... кушайте!". А потом так задумчиво "вы, похоже, так и не представляете себе, што такое сила духа...". Даже не знаю, почему такое в голове вдруг возникло...

0

6

Там бы еще сверху батареей 120-ок пройтись...немного погодя

0

7

Наверное наследие оккупационного режима, куле тут говорить.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Если янки имеют право быть глупыми ...