СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Раздаютцо гудки в парламЕнте


Раздаютцо гудки в парламЕнте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выступление депутата Госдумы Дмитрия Гудкова на семинаре «Новый подход или никаких изменений: отношения США, ЕС и РФ после начала путинских репрессий», организованном Freedom House, исследовательским центром Foreign Policy Initiative и нью-йоркским Институтом современной России, меня очень удивило.

Во-первых, плохим английский, во-вторых, отсутствием харизмы у такого молодого и амбициозного политика. Сложилось ощущение, что он читал чужую речь, причем слабую по логике, с наивными аналогиями, не подкрепленную цифрами. Но это не самое страшное. Похоже, Дмитрий Гудков забыл, что он депутат.
 

В тех самых США, где он выступал, есть несколько непреложных истин, одна из которых гласит: политик может довольно жестко критиковать власть внутри страны, но выезжая за ее пределы, он обязан быть патриотом. Поэтому крайне сложно представить себе ситуацию, в которой избранный политик жалуется какому-то иностранному дядюшке на родину.
 

Но Гудков, похоже, этим даже гордится, тем самым давая понять, что меньше всего рассчитывает на поддержку и любовь российского избирателя. Для него важнее угодить слушателю. Поэтому возникает вопрос целевой аудитории. Для кого депутат Гудков: для американских политологов или для российских избирателей?

Оппозиционер и депутат в первую очередь должен обращаться к своим избирателям.

Находясь у себя в стране, говори что хочешь, а если ты уезжаешь за пределы страны — поищи правильную аудиторию и выступай взвешенно и разумно.

Говори правду, говори хорошим языком, говори, не заискивая перед дядюшкой Сэмом, а защищая интересы своего народа, отстаивая его позицию. В речи Гудкова нет его позиции. Когда человек, будучи якобы представителем легитимной структуры, выступает на конференции, в которой звучит формулировка Putin crackdown, то он либо не понимает английского, либо не понимает, где выступать, либо не понимает, с кем.
 
На депутата Государственной думы накладываются определенные морально-этические ограничения. Хотя, наверное, это слишком много для людей, которые, судя по всему, по-прежнему находятся в революционном угаре: им думать некогда. Они не понимают системности и не понимают, что такое интересы родной страны.

Для иностранного политика подобное выступление означало бы полную потерю доверия избирателей.

Но у Гудкова их нет — он прошел в Госдуму по партийным спискам. Его цена как политика будет понятна, если по новой системе он пойдет на выборы по одномандатному округу. Как, например, политик-оппозиционер Владимир Рыжков, который многократно доказывал свою популярность у избирателей. Поэтому у него есть моральное право выступать от имени страны. И это, кстати, отличает Рыжкова от очень многих представителей оппозиции.

Дмитрию Гудкову мало быть тенью отца, который его привел в большую политику. Надо еще хоть что-то сделать, хоть как-то себя показать, идти на выборы и выигрывать. И тогда, возможно, он осознает, что его избиратель не поймет такой системы — когда ты выступаешь в чужой стране, нежно заискивая, на плохом английском произносишь кем-то написанные довольно глупые слова про свою родину.

В.Соловьев, каклаеврейсо
http://oko-planet.su/politik/politwar/1 … udkov.html

0

2

Ну и что теперь?
Он, как депутат, будет всегда обсирать Россию?
И Россия утрется, и дума проглотит?
Не понимаю...

0

3

Сергеевна, мне больше понравилось другое. И тут надо сразу оговоритцо, што этот мой взгляд продиктован калбасным мировоззрением, благоприобретённым в трудных боях за счастье отдельно взятого какламачачи. Иначе говоря, я смотрю на "гудки в тумане" с точки зрения западного обывателя.

Сразу бросается в глаза абсолютное неумение говорить этого гудочька "где-то на западе". И такое же незнание особенностей ведения диалога, толкания речей где-либо в западной аудитории.

Вся риторика, пущеная в ход этим типом - есть риторика "пацанов нашего двора". Где-нить на скамеечке возле гаражей. За приятным портвейном.

Так рассуждают патцаны, когда рассматривают достоинства и недостатки штанов Суперрайфл и Левис в их сравнительном сопоставлении. И о том, што Нинка конешно всем даёт, но Светка из шестого подъезда всё-таки круче. Но недотрога. И папа у неё в МВД. Так шо тут сами знаете, патцаны, можно нарваться...

Вобщем, дурак и трус. Блядь первейшего разбора. Из таких выходят хорошие надзиратели низшего звена, когда великая либеральная революция всё же восторжествует...

0

4

Maчача написал(а):

Вобщем, дурак и трус. Блядь первейшего разбора. Из таких выходят хорошие надзиратели низшего звена, когда великая либеральная революция всё же восторжествует...

Так вот меня поэтому и интересует, почему эта "блядь первейшего разбора" все еще в Думе, а не за решеткой?

0

5

Антирэсна, муниципальная чиновничья шолупонь считается госслужащими или муниципальными? К примеру начальнег гороцкого депортамента по кап. строительству и ЖыКыХы?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Раздаютцо гудки в парламЕнте