СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » О, млять! Ещо один акунин!


О, млять! Ещо один акунин!

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Писатель Шишкин отказался представлять "коррумпированный преступный режим" на книжной ярмарке BookExpo America

Известный русский писатель Михаил Шишкин, автор таких романов, как "Венерин голос" и "Письмовник", не будет участвовать в книжной ярмарке BookExpo America в Нью-Йорке по этическим соображениям. Раннее принявший приглашение писатель заявил, что не собирается представлять страну, "где государство представляет собой воровскую пирамиду", передает Colta.Ru.

"Политические события в России, в особенности события последнего года, создали в стране совершенно невыносимую и унизительную ситуацию для ее народа и ее великой культуры", - заявил писатель.

"Мне, как русскому и гражданину России, стыдно от того, что происходит в моей стране. Участвуя в книжной ярмарке в составе официальной делегации и пользуясь преимуществом писателя, я взял бы на себя полномочия представителя государства, чью политику я считаю гибельной для России, представителя системы, которую я не приемлю", - объяснил свою позицию Шишкин.

"Страна, где власть захватил коррумпированный преступный режим, где государство представляет собой воровскую пирамиду, где выборы превратились в фарс, где суды служат власти, а не закону, где есть политические заключенные, где государственное телевидение занимается проституцией, где шайка узурпаторов принимает безумные законы, возвращающие народ в средневековье - такая страна не может быть моей Россией", - с сожалением констатировал известный писатель.

Писателя поддержал его британское издательство Quercus, которое недавно напечатало одну из первых новелл Шишкина. В пресс-службе издательства заявили: "Для Шишкина это вопрос совести, и отказ от участия в премии - безусловло очень серьезный шаг". В издательстве добавили, что "абсолютно" поддерживают писателя, сообщает The Guardian.

Также русского писателя поддержал международный ПЕН-клуб. "Принципиальная позиция писателя нами полностью поддерживается. Мы солидарны с писателем в желании видеть "другую Россию".

Шишкин заявил, что он решил не участвовать в книжной ярмарке по своему собственному усмотрению, без каких-либо консультаций с другими писателями, приглашенными в Нью-Йорк.

Михаил Шишкин родился в Москве в 1961 году. Закончил романо-германский факультет педагогического института. Работал журналистом, дворником, укладывал асфальт, преподавал в школе немецкий и английский языки. С 1995 года живет в Европе - Швейцарии и Германии.

http://newsru.com/cinema/07mar2013/shishkin.html

0

2

Ну и шел бы он тогда накуй. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

3

обрати внимание на то, што ни одного факта не высказано - а просто демагогия. Так обычно чирикают воробьи на ведко - пжив-пжив!

0

4

А шо оно, ото Шишкино, шедеврального написАло? Где прочесть? Каким тиражом издан сей ... хер его знает кто?

0

5

читай, Москалише, говна не жалко

http://tululu.org/read77193/

0

6

Честно говоря сегодня впервые услыхал об этом Великом Русском Писателе.

0

7

Сергеевна написал(а):

Ну и шел бы он тогда накуй.

Полностью согласен с предыдущем оратором.

0

8

Maчача написал(а):

читай, Москалише, говна не жалко

http://tululu.org/read77193/

Добрый ты...подельчивый. http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

9

поделитцо говном - первейшая обязанность и пачотный долг каждого форумчанена! Так себе и знайте!

0

10

Если бы ни этот его высер,никто бы и никогда об этом пейсателе и не узнал,а так он пропиарился на имени Темнейшего.На рожу бы  этого шишкЕна посмотреть.

0

11

Всё понятно.Обычная либерастная срань.

Мать была парторгом в школе, когда разразился скандал с тогдашним школьником Владимиром Буковским, ей удалось сохранить работу благодаря декретному отпуску, впоследствии она стала завучем и директором. В этой же пятьдесят девятой школе учился и Михаил[7]. Семья распалась ещё до рождения Михаила, первые годы жизни будущего писателя прошли в подвальной московской коммуналке в Староконюшенном переулке[5]. Любовь Шишкина, бабушка по отцу, окончившая три класса церковно-приходской школы, тайно крестила ребёнка. Уже в школьном возрасте Михаил составил отрицательное мнение о Советской власти, сам занимался фотокопированием книг, напечатанных за границей («тамиздат»)[4]. Во времена Юрия Андропова мать была из школы уволена за то, что разрешила провести вечер памяти Владимира Высоцкого[8].

Михаил Шишкин какое-то время работал дворником, укладывал асфальт[9]. Окончил романо-германский факультет Московского государственного педагогического института (1982). Работал три года в журнале «Ровесник», писал об искусстве, переводил с немецкого. Затем 5 лет школьным учителем в физико-математической школе № 444 города Москвы, где преподавал немецкий и английский языки[10].

Михаил Шишкин был женат триджы, имеет по сыну от первых двух жён, оба раза брак продолжался семь лет. Первая жена — Ирина из России, вторая — Франческа Штёклин из Швейцарии, славистка по профессии, ей посвящён роман «Взятие Измаила». С рождения сына Константина в 1995 году писатель проживает в Швейцарии, в Цюрихе[5]. Помимо литературного труда занимался переводами, давал уроки, преподавал в американском университете[11]. В 2011 году Михаил Шишкин женился на Евгении Фролковой. В 2012 году Шишкин получил стипендию ДААД (DAAD Künstlerprogramm) на год в Берлине, где и намеревается жить до лета 2013.

Михаил Шишкин любит классическую музыку[12], в качестве хобби играет в снукер (разновидность бильярда)[13].

В 2013 году отказался представлять Россию на международной книжной ярмарке США «BookExpo America 2013» по политическим соображениям. [14]

0

12

18 лет живёт на чужбине,а на бывшую Родину насрать-не упускает возможности.Откуда этому крысёнышу знать про то,что у нас происходит?Понятное дело,продажная иуда ,отрабатывает кусок колбасы .

0

13

Стоит еще проверить Шишкин он или Шишкинд.....Мдя....

0

14

ну мачача и ссылку подогнал... глянул одним глазом - о хренел...
за это сейчас премиии?
четки либероидный набор: чичены, коммунисты, пидарасты... и все это даже без запятых - гавно сплошным потоком... западный читатель от удовольствия аж пищит...

0

15

Maчача написал(а):

читай, Москалише, говна не жалко

http://tululu.org/read77193/

Ти ба яка сука, а ищо начальнег при исполнении...

0

16

давайте договоримся так - я вам никакой не начальнек. У меня другие мысли на этот счёт. Хорошо, если бы случался чаще диалог. И всегда равный, без какого-либо начальственного говна. Я знаю, што я человек очень закрытый. И всегда таким был. Меня трудно понять до конца, и я ради бога никуда не лезу со своим. Оно остаётся при мне.

Мама ещё в детстве говорила , в порыве раздражения - тебе бы только забиться в свою нору.

Да, так вот -  не просто копипаст. Потому што когда нет диалога - то приходитцо заполнять образовавшийсо вакуум каким-то копипастом. Или писать самому. Но щас я был сильно припахан - и приходил домой ночью сколько-то дней подряд. А когда у меня ноччь - то у вас там почти утро.

Вобщем, ты читай, Москалише. Я читать такую хрень, конешно, не буду.

И кстате - всё, как я понимаю, уже слехка поднажравши по случаю трехсотлетия дома Романовых, типо лыка не вяжут. Надо подбить бабке типо итоге. Кто, сколько и чего. И только попробуй заговорить о волнушках. Личьна розстриляю.

0

17

400-летия... 400...
а по ссылке не просто гавно, а гавнище.. писатели блядь... мерефянский прокурор лучше докладные писал... а над ним вся областная прокуратура ржала... путем тыканья ножа в область шеи, мля...

0

18

Вот жеж блять, у Мачачоса напряг с чюством шутке юмора. Тя шо, в школе никада не подкалывали? Я, панимаш, в сытопианом расположении тела и духа, а он в тнретью пазицыю встал и ножкой ножку бьеть...и так мачаит мине башкой в рассол от волнушек, шо я уже весь уропчегом со смородиновым листом пропах, чесночина в ноздре застряла  а на ухе хреновый лист прилип... Не ел я седня волнушков, печенку сохачью жарил с луком и лимончиком. Сохатого третьего дня на дачах подстрелили - охоч до соленого, там бочонок с солью, где летом рыбу солили, да бросили... Кума с Сахалина рисовой водки с гадючиной внутре и водорослев прислала  маринованных в кунжутном масле и соевом уксусе - занятная кстати штука, водоросля разноцветные - желтые. красные, сине-зеленые и оранжевые. Но вкус - списфисский и похрустывают зело. Бабы шампунь артемовский лакали, а мы с зятем рисовой вотки штоф уконтропупили, гадюку вытряхнули, хотел еюхо закусить напоследок, но бабы забрали, шоп не скопытиличсь к утру.. Так шо пейсателю Шишкинду нухать немытую жёппу ниггера.

0

19

Не ел я седня волнушков, печенку сохачью жарил с луком и лимончиком.

писдец какой ты... персонваж красной книги... пра маскаля фильм ужасов надо снимать...

0

20

от уже полезли! От кетайсо лакать! Змей разводить! Да ты хоть знаешь, шо тебе назавтро скажут?? Да скажут, шо ты змей ловил всю ночь - и для этого почему-то бегал к холодильнеку, где ...

Вот такая она , кетайская вотка. Ты думаешь, выпил - и ухватил Бога за бороду! Ан хуй! Ухватил змею за хвост! С имя, с кетайсо, надо йайтца востро держать...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » О, млять! Ещо один акунин!