СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Вот это действительно печально!


Вот это действительно печально!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i076.radikal.ru/1303/64/8b9d69078af9.jpg

В Москве в возрасте 50 лет трагически погиб заслуженный артист России Андрей Панин. Тело актера было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы, сообщает "Интерфакс". Актера нашли около 11 часов утра 7 марта в доме на Балаклавском проспекте с черепно-мозговой травмой.

Предположительно, Панин погиб в результате несчастного случая. Криминальная версия в гибели актера "не просматривается", заявил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. Тело артиста обнаружили лежащим на полу. По мнению экспертов, актер упал и ударился головой, сообщает Life News со ссылкой на собственные источники.

С Паниным на протяжении четырех дней не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой, но квартира оказалось запертой. На звонки никто не реагировал. Когда дверь вскрыли, приятель обнаружил на полу труп киноактера. Следов ограбления в квартире не было, сообщили радио "Вести ФМ" в пресс-службе столичного главка МВД.

Предварительный осмотр тела актера показал, что он при падении получил тяжелую травму головы. Судмедэкспертам предстоит установить, была ли она нанесена после смерти или стала ее причиной.

Столичные следователи СКР выясняют обстоятельства гибели Андрея Панина, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления СКР по Москве Сергей Стукалов. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"Мне почему-то всегда казалось, что в 42 я должен умереть"

В одном из интервью несколько лет назад актер признался в предчувствии близкой смерти, а также в том, что его мучает бессмысленность жизни. "Мне почему-то всегда казалось, что в 42 я должен умереть. <...> Когда я понял, что мне уже 43, то сразу подумал: Блин, я еще живой. И не понял ничего. Я клянусь тебе, весь год думал, что вот-вот умру, дальше - не перешагну. Сейчас мне 43 и, я не понимаю: зачем? Смысл? Что дальше делать-то?" - сказал он тогда.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске, вырос в Кемерово, где он окончил режиссерский факультет Института культуры. Некоторое время актер проработал в Минусинском театре. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина).

Александр Калягин, на курсе которого учился Панин, после известия о его смерти сказал: "Я потрясен. Не могу поверить, такого не должно быть. Андрей - один из лучших, талантливейших моих учеников. Он все успевал, быстро схватывал, запоминал, делал мгновенно". "Я знал, что Андрей был недоволен своим амплуа, своими ролями. Он все время искал себя в каких-то других проектах, хотел сделать что-то самостоятельно", - цитирует Калягина РИА "Новости".

http://newsru.com/cinema/07mar2013/panin.html

0

2

Это действительно печально. Хороший был актер. Очень жаль.

0

3

смотрю щас "Свадьба" с Паниным - хорошее кино.

http://kinofilms.tv/film/svadba/8889/

0

4

Российский актер Андрей Панин, найденный мертвым в своей квартире 7 марта, возможно был убит. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва» со ссылкой на неназванный источник в судебно-медицинском бюро.

Информатор газеты заявил, что травмы, полученные артистом, свидетельствуют о насильственной смерти. Судмедэксперт рассказал, как было обнаружено тело: «Тело Андрея Панина обнаружили на балконе. Актер был одет в футболку, брюки и куртку. Обуви на ногах у Панина не было, а носки и штанины были влажные и подмерзли». Кроме того, он отметил, что несчастный случай — неправдоподобная версия, так как «Панин перед смертью был зверски избит».

Ранее сообщалось, что актер погиб в результате падения и удара головой. Однако, эксперт заявляет, что лицо у Панина было «разбито в кровь», а на костяшках пальцев обнаружили заметные ссадины, что говорит о возможном оказанном нападавшему сопротивлении.

Источник «ВМ» также уточнил, что для получения обнаруженных травм головы Панину пришлось бы с силой падать не менее двадцати раз. На данный момент необъясненными остаются синяки на коленях артиста — несмотря на целую, не поврежденную одежду, у Панина обнаружены огромные «свежие» гематомы.

Читать полностью: http://www.km.ru/kino/2013/03/09/smi-v- … eya-panina

0

5

Maчача

В своё время, при работе над сценариями сериала "Безмолвный свидетель" мне приходилось работать вот с этим человеком:

Выпускник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, доктор медицинских наук Виктор Колкутин работал практикующим экспертом с 1983 года. В 1997 году стал главным судмедэкспертом Минобороны России. За 12 лет руководства судебной медициной Минобороны участвовал в расследовании многих громких дел: взрыв на Котляковском кладбище, смерть генерала Рохлина, убийство журналиста Холодова, история рядового Сычева, гибель подлодки “Курск”, идентификация тел погибших в Чечне российских солдат, падение польского самолета под Смоленском, смерть Слободана Милошевича.

Он был у нас консультантом, все сценарии проходили через него (чтобы не было глупых "ляпов") И в их Центр нас возили несколько раз - смотрели лаборатории, приборы, разговаривали с сотрудниками.

Это я к тому, что судмедэксперты дают ведь подписки о неразглашении материалов уголовного дела и это достаточно строго.

Так что - "утка" скорее всего, высосанная журналюгой из пальца - вот на них это весьма похоже.

0

6

Да не было никакого убийства...
Вообще Панин типичная печальная актерская карьера 90-х... Хороших ролей по пальцам пересчитать, снимался во всем шо ни попадя и осуждать его рука не поднимется - а был ли выбор? В 96 Владимир Ивашов (!!!) работает подсобником на стройке, а "Нестор ИИваныч" Кононов уехалд жить в деревню...
Актер очень хороший... А вот останутся ли фильмы с его участием в памяти зрителя....

0

7

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти Андрея Панина по статье 111 УК - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

При этом об обстоятельствах докладывают туманно - выглядит так, будто дело завели "на всякий случай".

В сообщении на сайте Следственного комитета говорится: "Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма... Для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий. В том числе назначены и проводятся судебные экспертизы".

При этом СК оговаривается, что дело возбуждено "несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста"

Тело Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. По предварительным данным, смерть актера не носит криминального характера. По предварительным данным, актер умер от потери крови, упав или споткнувшись. По неофициальным данным, в его крови было обнаружено большое количество алкоголя.

Как сообщили постфактум соседи, они на протяжении нескольких дней слышали стоны из квартиры Андрея Панина. Жильцам дома было известно, что Панин, обычно живущий с женой и детьми, приезжал в дом на Балаклавский проспект, чтобы побыть в одиночестве, и нередко выпивал. Поэтому забеспокоились они, лишь когда за стеной стало подозрительно тихо, и решили связаться с близкими Панина. Директор актера Геннадий Русин обратился в полицию и попросил вскрыть дверь. Когда было обнаружено тело, Русину стало плохо, ему пришлось вызывать скорую помощь. В квартире повсюду была кровь.

http://newsru.com/russia/10mar2013/panin.html

0

8

Олег $ написал(а):

а "Нестор ИИваныч" Кононов уехалд жить в деревню...

Нестор Петрович....
Жаль Панина. Земля пухом....

0

9

Да, Нестор Петрович...

0

10

Корреспонденту «ВМ» стали известны эксклюзивные подробности расследования гибели известного актера.

Источник “Вечерки” присутствовавший при осмотре места происшествия сообщил, что травмы, обнаруженные на теле Андрея Панина, наводят на мысль о насильственной смерти актера.

- Тело Андрея Панина обнаружили в кухне, - рассказал собеседник «ВМ». – Актер был одет в футболку, брюки и куртку. Обуви на ногах у Панина не было, а носки и штанины были в запекшейся крови.

По словам источника, давность наступления смерти - предварительно от 24 до 36 часов.

- Это не может быть несчастным случаем, - уверен источник. – Похоже на то, что Панин перед смертью был зверски избит.

Собеседник "ВМ" утверждает, что смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы. И что от падения актер такого рода травм получить никак не мог.

-  Лицо у Андрея Панина было разбито в кровь, - рассказал наш источник, - причем правый глаз буквально закрылся от выраженной параорбитальной гематомы.

Согласно результа предварительного осмотра признаков перелома носа у актера не обнаружено.

- У погибшего нашли ссадины на костяшках пальцев, - сообщил собеседник «ВМ», - судя по всему он сопротивлялся, и возможно, у человека, который мог нанести травмы Панину, тоже есть видимые повреждения.

Источник "ВМ" утверждает, что для того, чтобы получить эти смертельные травмы, Панину пришлось бы с силой падать не менее 20 раз.

- Сейчас мы озадачены природой возникновения гематом в области коленных суставов, - рассказал он. – На коленях огромные «свежие» синяки, но при этом ткань брюк не повреждена. Да и вообще, вся одежда на актере цела.

Напомним, тело Андрея Панина было обнаружено утром в четверг, 7 марта, в его квартире на юго-западе Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог Анетта Орлова: Квартира, в которой нашли Панина, была для него "берлогой"

Рекомендации известного психолога людям творческих специальностей. Как избежать трагедии.

После трагической гибели  Андрея Панина корреспондент "Вечерней Москвы" задал вопросизвестному московскому психологу Анетте Орловой о том, как могла сложиться ситуация, приведшая к трагедии.

- Анетта, как вы считаете, что на самом деле происходило с Андреем Паниным? Что сподвигло, с виду успешного и востребованного актера, искать утешения в холостяцкой квартире с бутылкой алкоголя? По словам друзей и соседей он часто приезжал в эту квартиру и запирался там, чтобы побыть в одиночестве.

- Корень бед наших артистов в бешенных перегрузках! Люди творческих профессий, живущих в таком ритме как Панин, просто не умеют отдыхать! В условиях их работы, когда практически нет ни одной минуты побыть самим собой, в кругу близких , необходимость постоянно быть на публике, зачастую среди абсолютно неизвестных тебе людей – все это приводит к синдрому хронической усталости. А у Андрея Панина по всем признакам была именно эта ситуация.

- Можно ли сказать, что Андрей был в депрессии?

- Да, безусловно. Это синдром профессионального выгорания, когда накопившееся раздражение, непомерные,  длительные эмоциональные нагрузки просто ломают человека. Часто, когда люди творческих профессий, которые вовлечены в свою работу эмоционально глубоко переживают все происходящее вокруг,  перестают понимать и разделять реальную жизнь и работу, настоящих друзей и просто публику, круг людей, с которыми им приходится общаться по работе. Естественно, происходит отдаление от семьи, человек просто утопает в своей работе, забывая и теряя истинные ценности, потому что круговорот событий и сумасшедшая нагрузка просто не позволяет переключить им внимание с работы на семью, правильно оценить свое внутренне состояние (далее…).
http://www.vmdaily.ru/news/2013/03/07/a … 86374.html

0

11

Борис Васильев умер сегодня :(

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Вот это действительно печально!