СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Над Москвою выпал свежий Путин


Над Москвою выпал свежий Путин

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

0

2

Бл...ть... у нас седня -32... весна итить его в кочерыжку!  Восьмого поедем в Зайцеву речку (дяревня такая) баня там - уххх! Венички пихтовыя. Правда бассейну нету - кадка на 600 литров и водица у ей из реки - со льдом... Друган там куропаток сетями наловил, сидят в клетке, жрут зерно и ждут своего мангала с жаркими углями...

0

3

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Бл...ть... у нас седня -32... весна итить его в кочерыжку!  Восьмого поедем в Зайцеву речку (дяревня такая) баня там - уххх! Венички пихтовыя. Правда бассейну нету - кадка на 600 литров и водица у ей из реки - со льдом... Друган там куропаток сетями наловил, сидят в клетке, жрут зерно и ждут своего мангала с жаркими углями...

Птичек жалко... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

4

У нас глаболезацея на дворе, а он курей ощипывает! Жалкая, нечьтожная личьнось!©

0

5

Да курыпатки счас тощия - одне почки клюют... изредка где нетронутый кустик можевельника с ягодой надыбают, али ветром кочку на болотине с прошлогодней клюквой от снега оголит... Мясцо постное, жестковатое, хвоей духарит, но пользительное, особливо деткам. Отварить сначала надо, потом в сливочном маслице на сковороде или со специями на углях обжарить,  подливку брусничную сгоношить...

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2013-03-05 18:16:07)

0

6

Maчача написал(а):

У нас глаболезацея на дворе, а он курей ощипывает! Жалкая, нечьтожная личьнось!©

На рыбалке окушков на углях жарили и мохтика - жирный сцуко и косточек мало, да и те мяконькие с хребта горячее мясцо губами оберешь. а потом и скелетик с  легким хрустом в утробе...На морзе знаешь как оно хорошо -то, подле костерка, рыбкой да под водочьку утробе угождать! Это тебе не из жестянки с томатной пастой рыбные тефтели на кухне трескать!

0

7

от любишь ты людей расстроить! Может, некоторые люди больно заслужонные - а галимую калбаску глодают. А он там , вишь ли, сливочьное масло ложками... Кстате, последней раз офицеально предупреждаю - ты мне так банку волнушек и не отдал. Контрибуция должна быть выплочена немедленно! Иначе всё будет доложено путену!

0

8

Maчача написал(а):

ты мне так банку волнушек и не отдал.

Поздно батенька, поздно увы...Осталась последняя четверть, гостюшки дорогие в долгие праздники отпотчевались...да зятю с ребятами на 15 февраля выставил - защитнеки всеж, смертушку воочию видали в мирное-то время. Но ежли чо, на энтот год - спешиал тико для тэбэ горшочек полуведерный лично отборных волнушков законтрактую, ибо на спотовом рынке грибочки кусачие в цене.

0

9

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Бл...ть... у нас седня -32... весна итить его в кочерыжку!  Восьмого поедем в Зайцеву речку (дяревня такая) баня там - уххх! Венички пихтовыя. Правда бассейну нету - кадка на 600 литров и водица у ей из реки - со льдом... Друган там куропаток сетями наловил, сидят в клетке, жрут зерно и ждут своего мангала с жаркими углями...

а у нас официально вчера и сегодня ночью -36, -37.  Первая смена с 1 по 9 не учатся.

0

10

А у меня за окном - +10.

0

11

У меня сегодня в 6 утра было - 28.....Весна йоптыть....Вышел на улицу машину заводить - собака не хочет из будки вылазить ! Еле выползла...а потом опять в будку.

0

12

это ли не каклакабздец!!

Если еще вчера Эстонский институт метеорологии и гидрологии сообщал, что ночью в выходные ожидается до -18 градусов, то сегодня синоптики прогнозируют, что температура воздуха опустится до -25 градусов.


В субботу ночью ожидается от -15 до -22 градусов, на побережье до -14 градусов. Днем температура воздуха от -2 до -8 градусов, передает Õhtuleht.

Ночью в воскресенье температура воздуха опустится до -15...-20, местами до -25 градусов. Днем ожидается от -3 до -8 градусов.

В понедельник и вторник Эстония будет находиться во власти отступающего к России антициклона. Осадков не ожидается, будет холодно.

Источник: prognoz.ee.

0

13

Maчача написал(а):

В понедельник и вторник Эстония будет находиться во власти отступающего к России антициклона. Осадков не ожидается, будет холодно.

  Так им сцукам ! Вы еще за бронзового солдата ответите !

0

14

знаешь, Алабай Алабаичь, а ведь у нас такой погоды как щас, никогда не было. Я про Данию говорю. Уже всё-таки больше 20 лет наблюдаем... а такого не было. Суть в чём - днём солнце, ни облачка, и хороший плюс для этого времени года. Типо плюс 5-8. Ночью аналогичный мороз - типо те же 5-8, только со знаком минус. Дождей нет. Это сильно всегда было не так. И главное - штиль. Ни ветерка. Што вообще ни в какие ворота! Здесь ветер всегда - потому што Дания плоская как тарелка. Горы от ветров не защищают, потому што гор нет. И море вокруг. А на море всегда ветер.

Очень странная погода... только подснежники радуют. Они всегда в это время есть - и щас тоже...

0

15

Все идет по СЦЕНАРИЮ ! Спроси хоть уралку. Это фсе гольфстрим ! Пиндосы его сломали в Мексиканском заливе.Скоро будет вам хана. Селедка уйдет на юг. Што будете кушать ?

0

16

Алабай написал(а):

Все идет по СЦЕНАРИЮ ! Спроси хоть уралку. Это фсе гольфстрим ! Пиндосы его сломали в Мексиканском заливе.Скоро будет вам хана. Селедка уйдет на юг. Што будете кушать ?

а шо кушать... калбаску... традиция у нас такая....

0

17

Maчача написал(а):

а шо кушать... калбаску... традиция у нас такая....

Калабаску, калабаску... Слабо шо ле, шмякнуть двухфуновый шмат мясца на раскаленную сковородень, шоб брызге полетели?Минутка с одной стороны, минутка с другой... Лучку колечками накромсал, горошку лезенова баночьку открыл, хлебца отломил, в румачьку налил... эх, гопота фастфудовская!

0

18

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Maчача написал(а):

а шо кушать... калбаску... традиция у нас такая....

Калабаску, калабаску... Слабо шо ле, шмякнуть двухфуновый шмат мясца на раскаленную сковородень, шоб брызге полетели?Минутка с одной стороны, минутка с другой... Лучку колечками накромсал, горошку лезенова баночьку открыл, хлебца отломил, в румачьку налил... эх, гопота фастфудовская!

Никогда! Никогда ещё Воробьянинов не протягивал руки! (с) Знаешь, Моцкалише, я никогда в своей жизни не был в Макдональдсе. А кушать буду сегодня норвежскую семгу - свежую. Несолёную.

Вот тебе рецепт.

800 грамм семги филе.
Лук зелёный пучок
Тимьян (в горшочке, выращенный в земле, то есть) - 5-6 веточек
сметана 300-400 грамм
лимон - половина или чуть меньше
луковица маленькая
соль, перец
соевый соус (лучше Киккоман японский)

Филе взгромоздить на порядочный кусок фольги. Резануть луковичку полукольчикаме. Туда же тимьян. Лимону несильно. Соль перец. Замотать и в духовку. До готовности. Тем временем сделать соус. Сметана - зеленый лук. Укроп тоже можно - но я сегодня не брал - он дохлый был какой-то. Соли. Сделать густой соус-салат. Кушать рубы с тим салатом соусом. Сбрызнуть соевым соусом.

На запивать - компот яблочный и ягод взял ещё - черники, клубники, бромной ягоды и малины. Кину туда осиротевший опельсин. Так шо компот будет на славу.

0

19

Maчача написал(а):

я никогда в своей жизни не был в Макдональдсе.

А я грешен - бывал в сем вертепе пару раз. Первый раз из любопытсва с женой зашли, а второй раз накануне отлета домой, мне младшая позвонила из дому и попросила привезти из Москвы чо-нить вкусненького. Жена грит купи в макдональдсе - реклама по ТВ, а дите гриппует, два дня ничо не ела, мож хоть этого поест. Ну перед посадкой в самолет зашел в домодедовский мак, накупил полный пакет всякой всячины. Очень качественная упаковка - горячий шоколад в бумажном термосе-стакане привез домой еще теплым.

Из отчественного фаст-фуда, если жрать сильно хоцца, а времени мало, то предпочитаю "Русскую картошку". Печеный в фольге картофель с маслом и сыром или грибами.

0

20

Москаль з Батькiвщини написал(а):

А я грешен - бывал в сем вертепе пару раз. Первый раз из любопытсва с женой зашли, а второй раз накануне отлета домой, мне младшая позвонила из дому и попросила привезти из Москвы чо-нить вкусненького. Жена грит купи в макдональдсе - реклама по ТВ, а дите гриппует, два дня ничо не ела, мож хоть этого поест. Ну перед посадкой в самолет зашел в домодедовский мак, накупил полный пакет всякой всячины. Очень качественная упаковка - горячий шоколад в бумажном термосе-стакане привез домой еще теплым.

Из отчественного фаст-фуда, если жрать сильно хоцца, а времени мало, то предпочитаю "Русскую картошку". Печеный в фольге картофель с маслом и сыром или грибами.

ФакDональдс - поешь пластмассы

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Над Москвою выпал свежий Путин