СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Русскоязычная музыка - шо то такэ? )))


Русскоязычная музыка - шо то такэ? )))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На выборах в Мукачево «Свобода» устроила скандал из-за русских песен
текст
комментарии
 
Представители партии ВО «Свобода» после длительных пререканий добились, чтобы на избирательном участке № 21005 (избирательный округ № 5 в Мукачево, Закарпатская область) во время проведения голосования на довыборах в Закарпатский облсовет выключили радио «Закарпатье ФМ», на котором играла русскоязычная музыка.
Сегодня, 3 марта,наблюдатели «Свободы» требовали прекратить на участке «музыкальное сопровождение радио «Закарпатье ФМ», с которого и звучала русская музыка во время выборов в органы государственной власти Украины, передает «Закарпаття онлайн».

При этом они заявили, что члены комиссии якобы «вели себя откровенно по-хамски: отказывались выключить русскоязычную музыку(???), препятствовали работе журналистов».

Ситуацию удалось разрешить после обращения к главе комиссии Алле Демиде, которая  после консультации по телефону дала команду выключить радио. При этом «свободовцы» отметили, что первоначально она тоже отказывалась это сделать, мотивируя это тем, что «в Законе об этом ничего не записано».

Напомним, сегодня, 3 марта в Закарпатской области проходят промежуточные выборы в областной совет в пяти округах. Закарпатская областная организация ВО «Свобода» сообщает, что уже зафиксировала целый ряд нарушений избирательного процесса, в том числе «карусели».

И вообще, хамство москалей зашкаливает, пониаешь. Чего удумали - в споре с "патриотами" апеллировать на "в законе написано/не написано". ;)

0

2

русскоязычная - это, млин, такая музычька, шо повергает в неистовство людей, поражённых какасскатинством. Признаки же какласскатинства - это непрерывная цепь предательства на протяжении всей жизни какласската

0

3

Ага. Включи радио - если играет "Лебединое озеро", то музыка русскоязычная, а если "Swan Lake" - то то вже буржуи...да? :)

0

4

Как же они суки обнаглели!

0

5

будучи один раз на автобусной экскурсии, которая называлась "Петербург Чайковского", я с удивлением узнал, што самый исполняемый композитор в мире - это как раз Чайковский. На втором месте, как ни странно, оказалсо тоже русской. Композитор Сергей Прокофьев... украниских фамилий названо не было

0

6

Мачача, тебе, как спецу, вопрос: а что - русские ноты - какие-то особенные?

Вопрос практический. Хочу вспомнить, как на гитаре играть... может, я ее настраиваю как-то не так...

Просвети неуча.

0

7

это смотря какой у тебя строй... то есть, количество струн? 7 или 6? Если 6 - то сверху вниз (визуально - снизу вверх) ми 2-й октавы. Си первой. Соль первой. Ре первой. Ля малой. Ми малой.

7-струнная строитсо по соль-мажорному аккорду, начиная с верхней ре 2-октавы. Вроде так строилась 7 семиструнная. Правда, я настраивал последний раз лет сорок назад...

0

8

Maчача написал(а):

это смотря какой у тебя строй... то есть, количество струн? 7 или 6? Если 6 - то сверху вниз (визуально - снизу вверх) ми 2-й октавы. Си первой. Соль первой. Ре первой. Ля малой. Ми малой.

7-струнная строитсо по соль-мажорному аккорду, начиная с верхней ре 2-октавы. Вроде так строилась 7 семиструнная. Правда, я настраивал последний раз лет сорок назад...

Спасибо, шестиструнку в Е как строить я знаю, даже тюнер приобрел, чтоб точнее... меня сама формулировка "русскоязычная музыка" порвала.

Вот есть, к примеру, у меня пиво Leffe. Оно, выходит, франкоязычное? А я вот хранцузского не знаю - что мне теперь, не пить его?

Вот так и русскоязычная музыка... вот и решил спросить: может, там сволотовцы местные два класса бандуры закончили и знают, что есть какие-то национальные ноты, а я, с ускоренным лавочным образованием, и не в курсе...:)

0

9

я уже много раз говорил, што музыка - это на самом деле - язык. На котором некоторые могут объясняться. Понятное дело, не словами. Вот перетащу с Серёгиного (Ильвовского) форума историю, уже не раз рассказанную. Или нет - она на ффоруме Сегодгя лежит... сто лет там не был.

"евангелические озарения - это вещь неожиданная - и они никогда не предупреждает о своём появлении. Я рад, што такие случались со мной. Прежде чем рассказать о ещё одном из них, хочу заметить, што они никогда не носят злого характера. Это всегда нечто доброе. Не всегда они получаются вроде наставления и не привносят никакой дидактики или регламентарности в существование человека. Для него это не правило и не наставление - но только знание. Совершенно неочевидно, што это своё понимание он сможет передать другим каким-либо образом. Так же как и я так и не смог никому рассказать тогда, што же значит "Ибо много званых, но мало избранных".
Было Вербное Воскресенье. В этот день я пришёл на работу в церковь пораньше - как я всегда это делаю. Перед работой так приятно посидеть в тишине, подумать о самых разных вещах. В церкви вообще всегда хорошо думается - особенно, когда там никого нет.
И я стал думать - а што же я сегодня буду играть? Значит, так. Вербное - день, когда Спаситель въезжал "на осляти" в Иерусалим - и толпа приветствовала его и махала пальмовыми ветвями (кстати, поэтому на Западе это воскресенье называют пальмовым).
Мне пришла в голову неожиданная и даже странная мысль. Те, кто встречал Спасителя, не знали на самом деле, кого они встречали. А они встречали Царя Иудейского. Так они думали. Хотя это было не совсем верно. В действительности - они видели Бога.
И я подумал - а што может чувствовать, когда человек видит живого Бога? Будет ли он радоваться? Или станет печален? Захочет ли прикоснуться - или, наоборот, испытает страх? Што с ним случится, если случится вообще?

И тут в голове появилась мелодия - хотя я вовсе не думал о музыке. Она появилась сама собой - и показалась мне интересной. Я тут же уселся за инструмент - и стал её играть. Минут через 20 безо всяких усилий с моей стороны склеилась большая и торжественная вещь. Удивительно подходящая к дневной тематике - которая, как мы помним, имеет собой всё то же Вербное воскресенье.

Нисколько не сомневаясь - я её и сыграл в качестве прелюдии - на роскошном 33-голосном Фробениусе и в антураже великолепной акустики.

После службы ко мне явилось несколько любопытных прихожан - которые спросили - а што это за вещь, которую ты играл вначале? Мы бы хотели знать композитора и купить ноты - нам понравилось. Я сказал, што в записи этой вещи нет, да и в нотах её тоже не существует. Они удивились - как так? И настаивали, говорили, скажи хоть, кто композитор? Я сказал. Они не поверили. И я их вполне понимал. Откровение ведь было моё - а не их. У них будут собственные откровения.

Но отмечу то, што и говорил вначале - а именно - им понравилось. Зная наших прихожан, скажу, што им вряд ли понравилось бы злое. Значит откровение было - добрым. И спустя какое-то время я понял - это, скорее всего, и был ответ на мой вопрос - што же чувствует человек, который видит живого Бога. Ответ оказался невербальным, но всё-таки - ответом."

http://forum.segodnya.ua/viewtopic.php? … p;start=60

0

10

Vodoplav написал(а):

Мачача, тебе, как спецу, вопрос: а что - русские ноты - какие-то особенные?

Вопрос практический. Хочу вспомнить, как на гитаре играть... может, я ее настраиваю как-то не так...

Просвети неуча.

Я хоть и не Мачачос, разбираюсь у нотах как свинья в апельсинах, но тут же дураку ясно, что москальская нота "соль", звучит по имперски грубо и злобно, по вкраинську навпакы - тендитно-тыхесенько - "сiль".

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Русскоязычная музыка - шо то такэ? )))