СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Опрос:Дефолт Украины(Одессы, Одесситов) ? (утащила с одесского форума)


Опрос:Дефолт Украины(Одессы, Одесситов) ? (утащила с одесского форума)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

28.02.2013 16:54 Вверх #1
OPENair
OPENair вне форума
Живёт на форуме Аватар для OPENair

Angry Дефолт Украины(Одессы, Одесситов) ?

    Размышления Сергея Лысова:

    Удивительная вещь, но мы все до сих пор так и не понимаем, что происходит на самом деле. А на самом деле наступил дефолт. Я имею в виду дефолт государства Украина.

    С другой стороны: а как это все понять, если люди, проживающие на территории с названием Украина, являются на самом деле не гражданами, а подданными, то есть, частью ресурса, принадлежащего узкой группе лиц.

    И как вообще понять, что такое государство? Это хозяин или защитник? Я вот вспоминаю, как однажды в детстве меня унизили учителя в школе. Обвинили в воровстве. Когда я пришел домой и рассказал отцу, он молча выслушал меня и задал только один вопрос. Он спросил: правду ли я говорю. И когда я сказал, да, он встал и пошел в школу. Я не знаю, что было там, но завтра к нам домой пришел классный руководитель и извинился передо мной и сказал, что объявит это же всему классу.

    После этого, авторитет отца впился в мой мозг до такой степени, что не давал забыть мое уважение к нему даже тогда, когда он беспробудно пил и бил. Мы все грешны, но не каждый может встать на защиту своего сына.

    И сегодня, когда я смотрю на свою страну, я понимаю, что меня вряд ли кто-то захочет защитить, если где-нибудь за пределами моего дома, меня выкрадут или оскорбят. Эта страна прогнила. Или ее вообще не было. Лично я не вижу страны, и ее вряд ли видит большая часть людей, которые проживают на этой территории.
    Вот это и есть дефолт.

    Вчера была хорошая передача с моим товарищем – Борисом Ходорковским и другими интересными людьми.
    Они размышляли на тему IT рынка и почему наши украинские программисты работают на “дядю сэма”, а не на свою страну.
    Чисто схематично понятно, что между украинскими программистами и западом нет посредника в виде украинского бренда – компании. Это понятно. Но понятно ли всем, что именно лежит в основе всего этого? Более 10 тысяч программистов, работающих на зарубежного заказчика – это что, не партизанщина? К какому государству принадлежат эти 10 тысяч талантливых людей (сегодня программистов называют нефтью страны)? Почему украинский брэнд IT не появляется? Ответ простой. Человека нельзя заставить быть патриотом. Рабом – да! Но, не патриотом. На каком основании украинские программисты заходят платить налоги, работая в украинском предприятии? Его, этого основания нет! Нет ни одного мотива, чтобы хотеть оставлять часть денег в общий бюджет, потому, что это бюджет не страны…

    Та же ситуация с моряками. Они работают не на свою страну, а на чужую не потому, что им так хочется. Своей – нет. Местность, огороженная границами и названием – это еще не страна!

    То же самое с рынком ценных бумаг, который не есть просто ценные бумаги. Рынок ЦБ – это капилляры экономики, связь между людьми. Как вы думаете, почему он так и не заработал? Потому, что однажды каждый из нас может проснуться, а акции по волшебному судебному решению уже могут стоить в 10 раз дешевле. Нет, это не страна! Это вотчина, которая принадлежит небольшой группе людей. Наше государство правильно было бы обозначить специальным статусом типа мирового заповедника, куда можно приехать на заработки и даже для отдыха, но без расчета, что тебя защитят и создадут заботу. Это ведь природа! Сюда нужно ехать «дикарями», тогда и претензий не будет. Люди то ведь здесь, в основном хорошие. Но это не страна!

    Не кажется ли Вам, что это и есть дефолт? В то время, как наши “отцы” не бьют морду всяким заморским нечистям, а ведут торг о том, сколько каждый из нас стоит. Люди то мы хорошие! И умные!
    Этим постом, я хотел бы объявить всем нам, хорошим и умным людям, проживающим на территории с наименованием “государство Украина”, что для всех нас дефолт на самом деле уже наступил. И мне не понятно только одно, почему это сраное чувство, с которым мы все живем, должно являться константой постоянной. Нужно признать, что страны нет! И начать строить новую.
    Я не собираюсь обвинять государство. Мы все в ответе за то, что происходит на этой территории (государстве Украина). Именно мы дали согласие на то, что оно существует в таком виде, и мы его терпим. Я так же не призываю к массовым шествиям типа тех, что были. Это идиотизм, ничем не отличающийся от наших прадедов. Мне просто понятно одно. Все мы, кто проживают на территории под названием “государство Украина”, перестали быть народом. Старую общность потеряли, а новую так и не создали. Это и есть дефолт!

    Территория, на которой мы все проживаем – это не суверенное государство, а территориальная свалка ненависти бедных к богатым, трусости первых перед вторыми, алчности тех, кто успел нажиться над обоими. Так что дефолт уже наступил. Если бы тогда, в детстве, мой отец не пошел бы в школу надрать задницу тем, кто унизил меня, для моего отца наступил бы дефолт.

    Как же всем нам понять, что дефолт суверенного государства – это не просто его неспособность обслуживать свои экономические обязательства перед другими государствами. Дефолт – это неспособность всех нас быть народом. Это когда, молодые программисты или моряки или, или, или, работают не на свой народ, а на чужеземца или на князька. Больше 10 тысяч программеров (боевого ресурса) работает не на нас. Это страна?

    А Вы ещё другого мнения?

    Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту.

Без комментариев...

0

2

Вот и результаты опроса:

Результаты опроса: Так прав ли автор?

Голосовавшие
   

    Нет, автор просто пессимист.                                        3 2.42%
   

    Нет, OPENair опять промывкой мозгов занялся.               7 5.65%
   

    Нужно пойти посоветоваться.                                         4 3.23%
   

    Да, всё действительно так плохо.                                    94 75.81%
   

    Меня больше интересуют цены на цветы 8 марта.             7 5.65%
 

    У меня всё хорошо, с таким счастьем я ещё и на свободе )))    9 7.26%

0

3

БЕЙ КАКЛАССКАТОВ!!

Украинские националисты готовы убивать

03 марта 2013 | 15:28

Если не произойдет революции, то у Украины нет будущего - такое мнение высказал общественный активист, член Конгресса украинских националистов Николай Кохановский.

"Около 30 моих знакомых публично заявляют, что готовы убивать за Украину подонков и умирать сами. Я готов к пыткам, репрессиям. Если получится или-или, то кто нас помилует? Никто. Соответственно, и мы не должны никого миловать", - передает его слова "Минпром".

По его словам, он так видит ход революции: "Если выйдет 100 тысяч людей на улицы, то не нужно выдумывать ничего. Из них точно тысяч пять - полезут. Когда нет оружия, а есть массы, надо захватывать там, где широко. Сначала - Верховную раду."

"Сложнее с Кабмином и Администрацией президента, там узкий переулок, могут заблокировать. После образуется революционный Провод - руководящее звено. Это 20-30 человек, которые принимают решения и управляют революционным народом. Организуется Национальная гвардия - из тех, кто штурмовал. призывают туда поступать, ибо революция нуждается в защите. Затем создается Революционный трибунал", - рассказал он.

"Как было в Румынии? Месяц ловили тех, кто работал в Службе безопасности, ставили к стенке. Думаю, мы такого не делать, но нескольких подонков и преступников должны наказать. Или люстрировать, чтобы навсегда не имели права баллотироваться и быть избранными. Пока революционная ситуация, не должно быть адвокатов, международного сообщества", - заявляет активист.

Он считает, что после революции необходимо провести демократические выборы, избрать Президента.

"Революция ничего не стоит, если не способна отобрать имущество у олигархов. Наши - это бывшая номенклатура, криминал или ставленники Москвы, здесь зарабатывают деньги для российской "гэбни". Целые отрасли производства должны вернуться в государство. Некоторые олигархи должны быть наказаны. Некоторые уедут или покаяться перед украинской нацией. Для некоторых будет лучше за реальные деньги купить то, что украли", - сказал Кохановский.

http://podrobnosti.ua/society/2013/03/03/891315.html

0

4

Клоп вообще всегда был верх показателя. Мы смело в бой пойдём! И ввсеее нагрянем!

0

5

Maчача написал(а):

Революция ничего не стоит, если не способна отобрать имущество у олигархов.

А говорили что "отобрать и поделить" - это старО и НЕ ПО ЕВРОПЕЙСКИ, хе-хе...

0

6

Убивать они готовы? Кто? Кока Диоба, который, чтобы по петухастой статье не сесть, фамилию поменял?

Или, может быть, эсдешка с форуа, который при виде ЛКН бессознательно, на автомате, снимает штаны и становится на 4 точки, как его в стройбате приучили?

Нет, укронацики - они храбрые... когда впятером на одного, когда знают, что им ничего не будет... А один на один - шавки ссыкливые. Даже два на два. Даже три на два - тогда один будет бегать и "мирить"...

Проверено лично и неоднократно.

Убивать "всегда готовы" только полицаи. Потому что знают безнаказанность. Но готовы ли те, кто сейчас согласен с Кокой Диобой, к отпору?

Скорее всего, нет. Почему? "А нас за що?"

0

7

И насчет революций... вот нравится мне их определение, данное еще молодым Шевчуком:

Мы бьемся насмерть во вторник за среду,
Но не понимаем уже четверга

...

Правда, лет 20 с лишним спустя, он сам эти свои строки забыл...

0

8

шевчучара - сам мелкий какласскатина!

0

9

Maчача написал(а):

шевчучара - сам мелкий какласскатина!

Не соглашусь.
Он - башкирожидокакел.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Опрос:Дефолт Украины(Одессы, Одесситов) ? (утащила с одесского форума)