Депутат Госдумы от «Справедливой России», оппозиционер Дмитрий Гудков встретился с американским послом в России Майклом Макфолом, чтобы проконсультироваться о грядущей поездке в США. Появление журналистов НТВ стало для депутата неожиданностью.
Гудков собирается поехать в США и заняться сбором компромата на своих российских коллег-депутатов. Перед поездкой оппозиционер решил проконсультироваться с послом США. Эта встреча широко не афишировалась, и, судя по всему, появление съемочной группы НТВ у ворот резиденции посла стало для депутата Гудкова неожиданностью.

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы: «А вы вообще откуда узнали, что мы здесь, просто интересно? Просто интересно, откуда вы узнали?»

Журналист: «А вы делаете из этого тайну?».

Дмитрий Гудков: «Нет, я не делаю из этого тайну, я потом опубликую в блоге все это. Я пошел не за компроматом, а за официальной информацией. Более того, тема номер один — это недвижимость наших чиновников за рубежом, которую они прячут от наших граждан, тема номер два — как живут наши дети, усыновленные в США».

Всю полученную в Америке информацию Гудков обещает опубликовать в своем блоге.

После встречи с Макфолом депутат сообщил, что договоренности об обмене информацией были достигнуты: его поездка в США состоится уже в ближайшее время.

Это далеко не первая встреча представителей российской оппозиции с американскими дипломатами. Ранее для консультаций с послом США встречались Сергей Митрохин, Евгения Чирикова, Борис Немцов, Илья Яшин и другие активные участники российских акций протеста.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/489416/#ixzz2MCGF08oZ  видео