СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущий премьер?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Семимильными шагами возвращается былое влияние 59-летнего генерал-полковника запаса Сергея Борисовича Иванова, занимающего ныне должность руководителя администрации президента.

Советский разведчик (Лондон, Хельсинки, Найроби) Иванов является ключевой фигурой в продвижении "дела Оборонсервиса" и "дела ГЛОНАССа", основным лоббистом отставки Сердюкова и - в дальнейшем - судебного преследования зарвавшегося мебельщика. Он же стал инициатором грядущего "дела Минздравсоцразвития".

Напомню: в сентябре 2000-го Иванов, будучи секретарём Совбеза, отстаивал идею отправки в Средиземное море российской эскадры для морально-силовой поддержки Слободана Милошевича; примерно тогда же стал автором "Доктрины информационной безопасности"; будучи министром обороны, восстановил практику проведения крупномасштабных военных учений; в ноябре 2002-го обратился к президенту с просьбой вернуть на географическую карту Сталинград; в декабре 2002-го стал членом попечительского совета Общенационального фонда "Центр национальной славы России" (который СМИ называли "партией православных чекистов"); в феврале 2004-го лично (по сообщениям катарских СМИ) отдал приказ о физической ликвидации на территории Катара "бывшего президента Ичкерии" Яндарбиева; в декабре 2004-го выступил против "дебилизации населения посредством телевидения"; в апреле 2007-го (во время подготовки властей Эстонии к сносу "Бронзового солдата"), будучи 1-м вице-премьером, призвал к бойкоту эстонских товаров; в июле 2007-го выступил за размещение российских ракет в Калиниградской области.

Неоднократно подвергался хорошо скоординированной травле со стороны либеральных печатных и электронных СМИ, политической оппозиции оранжистского толка.

Как писал "МК" ещё в марте 2007-го, "Если Путин — это игрок в карты, а вся политэлита — колода, то Иванов в ней, безусловно, джокер — “дикая карта”, которая может выскочить в любой момент и повернуть игру в самом невероятном направлении".

http://www.itogi.ru/7-days/img/293/RUSSIA-army-14hi.jpg

general-ivanov.livejournal.com.
......................
Одобрям-с

0

2

Иванову дай волю...и Хинштейна в подручные

0

3

== Я в своё время думал, шо Иванов готовится подхватить эстафетную палочку президентства у Путина. Но в последний момент его переставили на другой этап, а палочку доверили Медведеву. Теперь я даже не знаю что думать. Ведь время идёт и может появиться новый шустрый и более молодой конкурент, которага мы пока ещё не знаем, но он уже внимательно глядит на нас сквозь дырочку в занавесе.

0

4

Multiskaner написал(а):

== Я в своё время думал, шо Иванов готовится подхватить эстафетную палочку президентства у Путина. Но в последний момент его переставили на другой этап, а палочку доверили Медведеву. Теперь я даже не знаю что думать. Ведь время идёт и может появиться новый шустрый и более молодой конкурент, которага мы пока ещё не знаем, но он уже внимательно глядит на нас сквозь дырочку в занавесе.

Да так и было...Но по каким-то причинам, был выбран Медведев...Может потому. что Иванов слишком категоричен, а Медведев либерален...В то время требовался либерал, для смягчения политики (или видимости смягчения)...
Но такой раздрай ведь долго продолжаться не может

0