СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Мачачу вожможно уволят. :(


Мачачу вожможно уволят. :(

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Межрелигиозный конфликт возник в датском городе Коккедале из-за нежелания местных мусульман праздновать Рождество. Власти района Эгедальсвенга отказали христианам в покупке рождественских елок за 5–7 тысяч датских крон (от 852 до 1193 долларов США). При этом несколькими днями ранее заседающее в совете жильцов мусульманское большинство выделило на празднование Ураза-байрама 60 тысяч крон (около 10 227 долларов США).

«Я по-прежнему считаю, что мы должны настоять на своем решении, поскольку это вопрос не денег, а принципа. Мне кажется смешным, что, будучи мусульманином, я должен организовывать проведение христианского праздника. Я никогда не праздновал Рождество и не хочу отмечать его сейчас», — заявил член жилищного правления Эгедальсвенга Исмаил Местази.

Представитель датской оппозиции Том Бенке выразил беспокойство, что Дания такими темпами может превратиться в полностью мусульманскую страну. «Люди должны иметь право отмечать свои праздники, но и вы также должны уважать торжества страны, в которую вы приехали, — цитирует его The Copenhagen Post. — Не стоит пытаться превратить Данию в мусульманскую страну просто из-за того, что вы исповедуете эту религию. Этого никогда не произойдет. Напротив, нам необходимо взаимное уважение друг к другу. А это пример отсутствия уважения к датским традициям и культуре».

Местные христиане назвали поступок властей «нетолерантным» и начали самостоятельно собирать средства на покупку елок. Их инициативу поддержал член местной либерально-демократической партии Томас Эльгард. «Мы можем только догадываться, чем совет обосновал свое решение», — рассказал он, добавив, что датчанам следует быть терпимее, уважать традиции, религию и веру друг друга. Решить возникший спор также вызвался бизнесмен Йонас Кристенсен. Он предложил оплатить за свой счет организацию рождественской вечеринки в этом году, а Ураза-байрам — в следующем. Однако мусульманское большинство в совете отклонило это предложение.
ridus.ru

0

2

Orlangur написал(а):

Однако мусульманское большинство в совете отклонило это предложение.

  :angry:
и церквы христинаские закрыть надо!

0

3

Мачача у тебя как с голосом ???...сможешь с минарета по утрам проповеди нараспев читать

А вот свининки в дании будет с напрягом ....да и Пыня о тебе забеспокоился

0

4

вот тебе ссылка - читай сам

http://www.dr.dk/Nyheder/Indland/2012/11/07/142001.htm

речь идёт об одной единственной елке, которую обычно ставят в середине района. Так сказать, общественная елка. О ней речь. Да и всё равно поставят. Пох мулислимы.

0

5

собственно говоря - говорить о том, што отказано в покупке елок - это смешно. Ага, щас!

0

6

Maчача написал(а):

вот тебе ссылка - читай сам

http://www.dr.dk/Nyheder/Indland/2012/11/07/142001.htm

речь идёт об одной единственной елке, которую обычно ставят в середине района. Так сказать, общественная елка. О ней речь. Да и всё равно поставят. Пох мулислимы.

заседающее в совете жильцов мусульманское большинство

0

7

давайте немного подождём - ещё не началась продажа елок. Ладно? А там я вам обещаю освещать - как будет и што. Из первых рук, как говоритцо.

0

8

Maчача написал(а):

давайте немного подождём - ещё не началась продажа елок. Ладно? А там я вам обещаю освещать - как будет и што. Из первых рук, как говоритцо.

Да ладно, не расстраивайся. :) Будем тебя на рождество в Россию приглашать играть. ;)

0

9

я таки вчиталсо в собственную ссылку. А то пробежал только взглядом.

Значит, так.

Местный ЖЭК отказалсо выделять деньги на общественную елку. Решили собрать бапки сами. Вот и весь вопрос. А блять крику устроили - шо просто ухи вянут.

А нас в районе тоже не ставят елку. У нас они и так растут... как говоритцо - воочию убедилсо - што такое вопли журналюг. И уже выводы далекоидущие сделали. Я худею, дорогая редакция!...

0

10

Очень похоже на ползучую оккупацию.

0

11

Maчача написал(а):

При этом несколькими днями ранее заседающее в совете жильцов мусульманское большинство выделило на празднование Ураза-байрама 60 тысяч крон (около 10 227 долларов США).

При этом несколькими днями ранее заседающее в совете жильцов мусульманское большинство выделило на празднование Ураза-байрама 60 тысяч крон (около 10 227 долларов США).

0

12

Maчача написал(а):

давайте немного подождём - ещё не началась продажа елок. Ладно? А там я вам обещаю освещать - как будет и што. Из первых рук, как говоритцо.

Ты, если почувствуешь, что останешься без йолки, пиши, я тебе искуственную пришлю. Только заранее, не под самый НГ.

0

13

да я знаю, што ты готов поделитцо последним, што есть. Но только у нас тут есть. Спасибо!

0

14

Maчача написал(а):

да я знаю, што ты готов поделитцо последним, што есть. Но только у нас тут есть. Спасибо!

Прислать тебе открытку с красивым видом ночной Москвы? :)

0

15

если всё-таки хочешь почитать про чистку Джиломана - то тему просто перенесли - на О форуме. Смотри там.

0

16

Maчача написал(а):

да я знаю, што ты готов поделитцо последним, што есть. Но только у нас тут есть. Спасибо!

пока есть, но могут и запретить в скором времени. Придется везти контрабандой  ;)

0

17

Maчача написал(а):

если всё-таки хочешь почитать про чистку Джиломана - то тему просто перенесли - на О форуме. Смотри там.

Я читал немного, но мне по барабану, если честно. Я уж там матом крою по полной программе, забанят - ну и хер с ним. Олега сегодня забанили, мы с ним в одной ветке филипка гнездили, я не стеснялся в выражениях, но забанили Олега. Почему - даже Олег не знает.

0

18

хорошо, што вышло так собрать всех под резервной крышей. Которая теперь уже не резервная. Надо добират оттуда оставшихся - пока их не вынесли банами - и тащить сюда. Я-то не могу по причине бана - а вы уж постарайтесь, действуйте.

А документалльный фильмец ничего оказалсо  по России1

0

19

В центре Грозного завершается установка новогодней елки. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 30 ноября, в пресс-службе главы и правительства Чечни.
Это будет самая высокая елка на Северном Кавказе. Ее высота составит 37,5 метра, диаметр основания – 11 метров. Для главной елки Чечни столичные власти заказали новые игрушки и украшения.
Установка новогодней иллюминации на улицах и площадях Грозного завершится 20 декабря. Для оформления столицы применят системы освещения с эффектной многопрограммной светодинамикой.
Помимо главной городской елки горожан и гостей столицы порадуют зеленые красавицы, установленные в каждом районе Грозного.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121114/2SXXIdEh.jpg

0

20

Я вот тоже подумал, что в стартопике хрень какая-то... не могли мусульмане как-то негативно относится к новому году. они вообще-то его празднуют, как и все

Это новогодняя, а не рождественская. новый год праздник календарный, светский и астрономический, исламу никак не противоречит и мусульмане его отмечают как и все. те конечно же, кто по юлианскому или григорианскому календарям живет. у них тоже 1 января есть.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Мачачу вожможно уволят. :(