СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Обо всём повседневном и иногда не поэтическом » Почему поздней осенью и ранней зимой выпадают волосы?


Почему поздней осенью и ранней зимой выпадают волосы?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем доброго дня. Не могу понять, почему у меня осенью выпадают волосы, раньше такого не было. Очевидных участков облысения на голове нет, но замечаю, что на расческе остается значительно больше волос после расчесывания, чем обычно. Девушки, у кого-то было такое? С чем это может быть связано, как вы боролись с этой проблемой?

0

2

Все вероятные причины, почему осенью выпадают волосы, почитайте. Причины алопеции, если это не возрастное выпадение волос, могут быть разные: плохая экология, неправильно подобранные шампуни и средства ухода за волосами, менопауза, беременность, стрессы и депрессии, гормональный дисбаланс, погодные изменения, прием лекарств и неправильное питание.

Одна из наиболее вероятных причин, почему осенью и зимой у женщин выпадают волосы — авитаминоз из-за недостатка свежих овощей, фруктов и солнечных лучей. Чтобы предотвратить сезонное выпадение волос, рекомендуется включить в рацион следующие продукты:

• жирную рыбу, например треску, семгу и лосось;
• свежую зелень, овощи и фрукты;
• мясо птицы;
• орехи и бобовые;
• цельнозерновой хлеб;
• яйца.

Очень полезно для предотвращения выпадения и укрепления волос употреблять молочные продукты — кефир, творог, йогурты и обычное молоко. Попробуйте эту диету. Если не поможет, то вам нужно обратиться к трихологу. В этом случае только врач сможет выявить причину, почему у вас осенью выпадают волосы и назначить соответствующее лечение или восстанавливающие процедуры.

0

3

Скорее всего причина в том, что весной и осенью организму необходимы дополнительные витамины. Но как вариант вам нужно подобрать правильный уход за волосами. Могу посоветовать студию estetikaline.ru
Все их услуги на сайте https://estetikaline.ru/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Обо всём повседневном и иногда не поэтическом » Почему поздней осенью и ранней зимой выпадают волосы?