СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Букинг

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Букеровская премия ушла в Шотландию

Лауреатом Букеровской премии 2020 года стал шотландский писатель Дуглас Стюарт. Престижную награду за лучший роман, написанный на английском языке, ему присудили за дебютный роман Shuggie Bain («Шагги Бейн»). Сама премия составляет £50 тыс. (около 5 млн руб.).

Роман основывается на событиях из детства самого Стюарта. Он повествует о мальчике, который растет в Глазго в 1980-х годах с мамой, борющейся с алкогольной зависимостью. Роман писатель посвятил своей матери, умершей от алкоголизма.
До того как стать писателем, Стюарт сделал карьеру в области дизайна одежды. После смерти матери он переехал в Нью-Йорк, где работал с такими брендами, как Calvin Klein, Ralph Lauren, Gap. Литературой начал заниматься около десяти лет назад в свободное от работы время. Рассказы Стюарта публиковались в журнале The New Yorker.
На церемонии вручения премии, которая проходила в Лондоне, присутствовали супруга принца Чарльза герцогиня Корнуольская Камилла, экс-президент США Барак Обама и три лауреата «Букера» прошлых лет — Кадзуо Исигуро, Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/ins/society/20/11/20 … main_apple

0

2

Организаторы представили «Букерскую дюжину» — длинный список Букеровской премии. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета премии.

Лонг-лист был отобран из 162 романов, публикация которых в Великобритании и Ирландии состоялась или ожидается с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года.

Среди авторов есть представители США, Великобритании, Ирландии, Шотландии, Эфиопии и Зимбабве. В лонг-лист вошли Хилари Мэнтел, Дайан Кук, Эвнил Доши, Кайли Рид, Брэндон Тейлор, Энн Тайлер, Си Пэм Чжан, Колум Маккэнн, Мааза Менгисте, Дуглас Стюарт, Гэбриел Краузе, Софи Уорд и Цици Дангарембга.
По словам литературного директора Фонда премии Букера Габи Вуд, больше половины авторов из длинного списка — дебютанты в литературе. «Это необычайно высокая доля, и особенно удивляет самих судей, которые восхищались многими книгами более авторитетных авторов», — заявила она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f1fbc62 … 52f7fb032?

Шорт-лист из шести книг будет объявлен 15 сентября, а победителя Букеровской премии жюри определит в ноябре. Он получит £50 тыс., каждый из авторов в коротком списке получит поощрительный приз в £2500 и специальное издание своей книги.

В 2019 году лауреатами Букеровской премии стали канадская писательница Маргарет Этвуд (роман «Заветы», продолжение антиутопии «Рассказ служанки») и британка Бернардина Эваристо (роман «Девушка, женщина, все остальное»), ставшая первой чернокожей обладательницей приза. Оргкомитет решил нарушить правила и дать премию сразу двоим авторам, ранее такое происходило лишь дважды.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f1fbc62 … 52f7fb032?

0

3

В России хотят ввести акциз на селедку, соусы и пельмени

Общественная палата, Российский союз налогоплательщиков и Институт развития правового общества предложили ввести акцизы на продукты с повышенным содержанием сахара и соли.

Свою инициативу они направили главам Минфина, Минпромторга и Минздрава. Из-за нового налога в стране могут подорожать популярные у населения продукты питания, например, селедка, пицца, пельмени, торты, консервы, соусы, сладкие газированные напитки.

Один из авторов обращения, первый зампред комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артем Кирьянов считает, что акцизы необходимо ввести на совершенно необязательные для потребления товары — пирожные, торты. При этом поступающие от нового налога средства можно было бы направить на профилактику диабета и других неинфекционных заболеваний.

По словам врача высшей категории, кандидата медицинских наук Лианы Мартиросян, в настоящее время в России распространенность сахарного диабета составляет 6%, численность больных — около 9 миллионов человек. Она подчеркивает, что к заболеванию нередко приводит и неправильное питание, в том числе избыточное потребление соли и сахара.

Гипертонию, инфаркт, инсульт и остеопороз провоцирует употребление лишней соли, она также повышает риск развития онкологии. Избыток сахара приводит к ожирению, заболеванием сердечно-сосудистой системы, кариесу.

Депутат Госдумы Сергей Вострецов считает, что введение нового акциза приведет к удорожанию продуктов, однако если в результате этой меры в стране будет меньше заболеваний и смертности, связанных с употреблением вредных продуктов, ее можно будет считать оправданной, пишет РЕН ТВ.

Он добавил, что под такое регулирование может попасть даже селедка, сообщают «Известия».

Ранее ridus.ru рассказывал о том, что в России предложили ввести акцизы на колбасу.

https://www.ridus.ru/news/341162

Госдума приняла закон о повышении акциза на сигареты

Хроника честного отъема: россиянам приготовили новые налоги

Россиян призвали готовиться к росту цен на бензин и алкоголь

Толково придумано! Это, видимо, услышали нытьё курильщиков, которым чуть ли не ежемесячно повышают цены на табак и сигареты. Ведь вред от никотина никем еще реально не доказан, но при этом существует множество продуктов питания с совершенно точным вредом для здоровья человека, помимо содержащих соль и сахар! Подсказали, блядь!

Например - сало, яйца и сливочное масло содержат вредный холестерин! Срочно повысить на них цены! Хлеб содержит вреднейший глютен и вообще его щас делают из хуйпойми чего и муки пятого сорта - точно не полезен! На колбасу уже предложили ввести акциз - ибо в нынешней полезного нет ничего давно. Сыры и вся молочка - не полезное пальмовое масло! Что там еще? И только макарошки стоят одинаково! Хотя - тоже не полезны, всё мучное вызывает ожирение! Да здравствует диетическая брюква и экологически чистый суп из лебеды - без ГМО и холестерина!

И вообще - нахер эти полумеры! Сразу вводить акциз на соль! Давно чота в России, стремящейся к Величию, соляных бунтов не случалось, как в РКМП, Богом хранимой, еп. Вреднейшая соль содержится практически во всех продуктах питания - значит и на всё ввести акцизы! В заботе о здоровье граждан, конечно. Какие еще будут предложения?

0

4

Мечтают ли андроиды об электроовцах

https://www.krylatskoye.ru/content/othe … /1125.html

Отредактировано Шовинист (2020-12-06 02:45:32)

0

5

Ты уж прояснись, сабака, букинг или путенг. А то ведь так можно далеко зайти.

0

6

...В России хотят ввести акциз на селедку, соусы и пельмени.....
На святое?????? Грядёт леворюция!!!!

0

7

Maчача написал(а):

Ты уж прояснись, сабака, букинг или путенг. А то ведь так можно далеко зайти.

Сабакинг. Гав гав

0

8

А зачем букер? Признание можно обрести и в другом виде.

Как хорошо, что у наших чиновников рождаются исключительно талантливые дети. А то кто бы занимал все эти бесконечные руководящие посты в стране?

Ксении Шойгу 29 лет, она работает советником зампредседателя правления Газпромбанка и руководит проектом «Лига героев»

В 2015 году Фонд борьбы с коррупцией выяснил, что Сергей Шойгу владеет домом стоимостью $18 млн. Он находится на участках, которые приобрела дочь министра Ксения.

А. Кабаева получает 2 миллиона рублей В ДЕНЬ.

Вот Манюся вырастет - и тоже будет достойной работницей. Порадует папу с мамой.

0