СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » ХЭЙ! путенг-путенг, ту-ту-ту!


ХЭЙ! путенг-путенг, ту-ту-ту!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ПИСА-ПИСА, СИ-СИ-СИ!
ЗАЕБИТТВОЮ В ТРУСИ!

https://a.radikal.ru/a13/2010/25/200bc92db628.jpg

0

2

На Фору Лейтенант приходил . Фоточки выставлял . И Мурзилки какие то с каторыми ты встречалсо

Требую мне выдать алюминевой дацкай вотки . Требую

0

3

Люминий есть по сходной цене. Смотри сам.

https://www.cph.dk/shop/drikkevarer/spiritus/vodka

Это разные вотки.

Данцка вотка

https://www.cph.dk/shop/en-v60483-danzk … ty-50-1l-1

Крепость 50%, объём 1 литр, цена 189 крон. Или 1890 руб.

0

4

Мачить дацкага короля,!

Отредактировано Шовинист (2020-10-20 19:05:54)

0

5

Получила небольшое уточнение к имеющейся у меня информации по поводу уже отпечатанных и заготовленных «новых денег», которые должны быть выпущены в обращение взамен «старых» в период ноябрьских праздников. Вчера позвонил знакомый и частично подтвердил мою информацию, действительно, новые купюры уже отпечатаны и старые будут менять, но, вроде бы, с его слов, «девальвацию пока не планируют».

Начало замены денег готовится на 5-7 ноября. Тут видимо, у власть предержащих срабатывает старая вертухайская привычка, - все подлянки народу делать в праздники, или когда настоящее вертухайское начальство слишком сильно занято, чтобы обращать внимание на подчиненных.

В ноябрьские «праздники» 2020 года совпадают оба фактора — и вашингтонское начальство будет «занято» собственной борьбой за власть, так как на 3-е ноября назначены выборы в США, и ожидаемый народный протест, как они рассчитывают, будет нейтрализован сразу двумя факторами — это длинные «ноябрьские» выходные и ковид-изоляция с запретом массовых протестов.

Задумывалась операция как обмен с девальвацией на два знака, с предварительным разгоном инфляции до 100 рублей за 1 евро. Разгон инфляции идет весьма успешно, и, похоже, если не к ноябрю, то к декабрю, курс евро точно разгонят до 100 рублей, он уже превысил 92 рубля, и каждый день бьет новые рекорды. Однако, вполне возможно, что начнут обмен по курсу один к одному, чтобы не акцентировать внимание общественности на том прискорбном факте, что под видом обмена в обращение вводят бумажки другого субъекта права с другим кодом валюты... В любом случае, обмен (или обман) должны закончить до 1.01.2021

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/informac … evalvaciyu

0

6

Цабакин сскатина

0

7

Похоже, шовиниста разбанили на форе. Говна-пирога.

Да сасал яврот!

0

8

Итак, что такое путенг? Что такое си-си-си?

Бля сасать.

"...– Между 1940 и 1946 годами, милочка, объем промышленного производства в России упал на двадцать пять процентов. Это со всеми ужасами войны. А между 1990 и 1999 годами он сократился больше чем наполовину… Посерьезней Чингисхана и Гитлера вместе взятых. И это не коммуняки клевещут, пишет Джозеф Стиглиц, главный экономист Мирового банка и нобелевский лауреат. Не читали «Globalization and its Discontents»? [6] Страшная книга. А что касается Америки, то ей атомная бомба вообще не нужна, пока есть ВТО и Международный валютный фонд…

Я даже стала забывать, зачем я сижу в его квартире, и только кожаная плеть, которая лежала между нами на столе, напоминала мне об этом. Скоро выяснилось, что покаяние Павла Ивановича было тотальным – оно затрагивало не только экономический аспект российской реформы, но и культурную историю последних десятилетий.

– А знаете ли вы, – говорил он, пристально глядя мне в глаза, – что ЦРУ в свое время финансировало движение битников и психоделическую революцию? Целью было создать привлекательный образ Запада в глазах молодежи. Надо было притвориться, что America has fun [7] . И притворились – даже сами на время поверили. Но самое смешное в том, что все эти дети генералов ЛСД, которые пробовали КГБ и старательно косили под битников, действительно шли на поводу у ЦРУ, то есть совершали тот самый грех, в котором обвиняла их партия! А ведь это была будущая интеллигенция, нервная система нации…

Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, – «интеллигент» и «интеллектуал». Я не выдержала и спросила:

– А чем интеллигент отличается от интеллектуала?

– Различие очень существенное, – ответил он. – Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?

Я кивнула.

– Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…

Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, – запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.

– Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.

– А при чем тут интелл…

– Подождите, – поднял он ладонь. – Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…

– Признаться, я уже потеряла нить.

– А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами...".

http://loveread.me/read_book.php?id=2938&p=12

0

9

ЗАМАЧИТТВОЮ В ТРУСИ!

Требования повысить пошлины на экспорт маслосемян подсолнечника не были удовлетворены.

Как результат – рекордные цены на биржах и в магазинах.

А ведь всё это уже было. Всё начиналось с масла…

Вечером 17 августа 1998 года мы с друзьями собрались у меня дома попить водки и пожарить какое-то мясо – друг Лёха притащил фритюрницу, которую я увидел впервые в жизни. Понедельник, конечно, но у студентов каникулы.

Телевизор, понятно, не смотрели, да и не интересовал нас курс валют: мы с Лёхой были небогаты, а остальные вообще деньгами не располагали. Поговорили, заночевали у меня же, а утром я, как и полагается, вылил использованное масло. Два литра.

Бережливости у меня было ровно столько же, сколько опыта. А потом вышел в магазин за газировкой и булочками – так мы похмелялись в те невинные годы. И, прошу прощения, офигел – именно от цен на подсолнечное масло.

Газировка ещё не подорожала, булочки тоже, про гречку не скажу, но немногочисленные вторничные покупатели, как и я, разглядывали исключительно полку с красивыми жёлтыми бутылками. И с очень некрасивыми ценами. Я пришёл домой, включил телевизор и узнал то, что знала к тому часу почти уже вся страна. К вечеру полки магазинов были пустыми (подозреваю, товар не столько скупили, сколько спрятали), на следующий же день выросли все, абсолютно все цены.

Но растительное масло почему-то было первым. Осенью 2008 года при обвале фондовых рынков ситуация была не столь трагичной, но цены на подсолнечное масло тоже лезли вверх быстрее многих прочих.

Пошлина не прошла.

Острое дежавю полоснуло в лицейский день, 19 октября 2020 года, когда на российских товарных биржах зафиксировали новый рекорд – оптовая цена на незаменимый в хозяйстве продукт достигла 74 175 рублей за тонну: учитывая все налоги и накрутки, продавать литр в розницу дешевле, чем за 120 рублей, стало невыгодно. Понятно, что сейчас распродаются ещё старые запасы, но, если ситуация не изменится, надо быть готовыми к примерно таким цифрам. Нельзя сказать, что кризис пришёл неожиданно: уже в начале сентября раздались предупреждения о неурожае.

Весенне-летняя засушливость привела к тому, что прогнозный урожай оценивался лишь в 11,8 миллиона тонн маслосемян – на 23% меньше, чем годом ранее. К тому же мы практически не торгуем с Украиной – одним из главных поставщиков продукта на мировой рынок. Но дело совсем не в засухе и тем более не в Украине. Дело в курсе рубля. Тревогу били ещё весной – стали говорить о необходимости роста вывозных пошлин на маслосемена до 20%, так как в связи с девальвацией рубля внешний рынок стал куда привлекательнее для производителей. Был подготовлен соответствующий проект. Но законом он так и не стал.

На момент написания статьи правительство тем не менее так и держит пошлину на уровне "6,5%, но не менее 9,75 евро за 1000 кг". Лоббистский ресурс производителей оказался сильнее государственной необходимости. На отечественном рынке масла стало ощутимо меньше, отсюда и дефицит.

Монополия – дефицит – реформы

Есть ощущение, что мы идём прямой дорогой к дефициту – на секундочку, едва ли не главной реальной причине краха советского строя.

Как образуется современный дефицит? Сильная компания или группа компаний на одном из рынков – будь то производство колбасы, финансовые услуги или пошив тапочек для тараканов – получает доступ к административному ресурсу, временно снижает цены (демпингует) для вытеснения конкурентов, скупает крупнейших из них буквально за спасибо, после чего, получив монопольное положение, выставляет уже удобные только для себя условия.

Одновременно через Госдуму или правительство проталкиваются крайне невыгодные условия для импорта конкурирующего товара/услуги. Уже здесь оно может устраивать маленькие локальные дефициты для роста цен. Но ни один рынок не живёт в безвоздушном пространстве, сам по себе. И, если на нашу монополию накладываются санкции или что-то не так происходит у смежников (скажем, вирусная напасть на пауков, из шкурок которых шили тапочки), приходится резко ограничить производство.

А "невидимая рука рынка" давно отрублена, конкуренты убиты при полной благосклонности антимонопольной службы, быстро создать альтернативу невозможно – и цены резко растут, в магазинах ажиотаж, министры произносят гневные речи…

Здравствуй, поздний СССР!

Конечно, пресловутый дефицит 1980-х сложился в несколько иных условиях, но смысл был тем же: государство, будучи единственным владельцем средств производства, когда потеряло стабильный источник дохода (отказ саудитов от фиксированных цен на нефть 1983 года, кризис перепроизводства нефти 1986 года), из-за много лет прогрессировавшего непрофессионализма управленцев не смогло вырулить из необычной ситуации.

Не всякий недостаток продукта – результат глупости или подлости. В России есть природный невосполнимый дефицит, к примеру, пляжного отдыха, и он будет сохраняться, пока мы вновь не прибьём ядерный щит к воротам Царьграда. Примерно до тех же пор у нас не будут в нужном количестве расти орехи, бананы и цитрусы. Ничего страшного, купим, у нас тоже есть свои уникальные товары.

Но монополии, сложившиеся в России почти во всех социально и экономически значимых сферах, рано или поздно приведут нас к дефициту, а правительство – к необходимости реформ. И нет никакой уверенности в том, что новые реформаторы окажутся профессиональнее прежних. Похоже, лёд тронулся. Начали, как обычно, с масла.

Источник: https://e-news.su/mnenie-i-analitika/35 … yucii.html
© E-News.su

0

10

xpress.co.uk: Ученые,  проводящие умопомрачительный эксперимент на Большом адронном коллайдере, надеются соединиться с ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ за пределами нашей собственной. В попытке обнаружить или даже создать миниатюрные черные дыры БАК, невероятно сложный «разрушитель атомов», построенный  в центре CERN в Женеве, Швейцария, будет выведен на самый высокий уровень энергии, когда-либо существовавший.

В случае успеха перед физиками откроется совершенно новая вселенная – переписывая не только книги по физике, но и книги по философии. Возможно даже, что гравитация из нашей собственной вселенной сможет «просочиться» в эту параллельную вселенную, говорят ученые из CERN.

Эксперимент наверняка воспламенит паникеров-критиков БАК, многие из которых изначально предупреждали, что коллайдер частиц высоких энергий положит конец нашей Вселенной с созданием собственной черной дыры. Но пока Женева остается нетронутой и комфортной за пределами горизонта событий.

Эксперимент, который начнется  на следующей неделе изменит правила игры. Мир Файзал (Mir Faizal) – один из трех физиков, стоящих за экспериментом, говорит:
Подобно тому, как стопка параллельных листов бумаги, которые представляют собой двухмерные объекты, может существовать в третьем измерении, параллельные вселенные  так же могут существовать и взаимодействовать в более высоких измерениях. Мы предсказываем, что гравитация может проникнуть в дополнительные измерения, и если это произойдет, то внутри БАК могут образоваться миниатюрные черные дыры.

Обычно, когда люди говорят о мультивселенной, они думают о многомерной интерпретации квантовой механики, где актуализируются все возможности. Ранее это было невозможно проверить, поэтому  на этом этапе физика превращалась в философию, а не в прикладную науку. Но сейчас мы имеем возможность пробить в коридор  в настоящие вселенные в дополнительных измерениях. Мы уже рассчитали энергию, при которой мы ожидаем обнаружить эти маленькие черные дыры».

Комментарий Редакции The Big The One: О намечающемся эксперименте, то есть выведении БАК на самый высокий в его истории уровень энергии пресса гудит уже неделю, нахваливая мудрых адептов на все лады. Правда, никто точно не знает, когда БАК включат, начиная эксперимент и когда он сможет выйти на полную мощность. Предполагается, что временем начала эксперимента станет 22 октября, о чем накануне предупреждал  The End Times Forecaster, после чего где-то около недели там будут гонять частицы по трубам, разгоняя их до нужного уровня энергии. Хотя, возможно, разгон начали и раньше – CERN хранит по этому поводу молчание.

Во что это может вылиться не знают даже адепты, которые сидят в CERN и двигают разные рычаги, назначение которых им самим малопонятно. Так, как думают многие конспирологи CERN не является проектом нашей цивилизации и, либо он построен под руководством инопланетян – подобно тому как египтяне строили под их присмотром пирамиды, либо за CERN стоят потомки граждан, выживших после прошлого глобального катаклизма. Предполагаемой целью строительства чудо-устройства является попытка главных хозяев этого мирка сделать ноги перед прибытием из космоса своих начальников, перед которыми местные планетарные менагеры как-то сильно проштрафились за истекшие несколько сотен лет.

Так же возможно, что CERN – это чистый креатив местных адептов, который действительно, как они говорят, сможет генерировать что-то наподобие миниатюрной черной дыры. В таком случае всё может быть даже несколько хуже, чем при первом варианте и будет выглядеть как попытка папуасов путем ударов палками-копалками понять устройство атомной бомбы, случайно оброненной пролетавшим над ними самолетом.

Черная дыра на сегодня скорее математический, чем физический объект, но если нечто в этом роде удастся получить экспериментально –  математика говорит о том, что черная дыра начнет втягивать в себя материю. То есть она за микроскопический промежуток времени может всосать и коллайдер, и CERN, и кусок литосферы размером со Швейцарию.

Кроме того, поскольку черная дыра – это, как предполагают, портал в другие вселенные, при его открытии что-то может прилететь и из портала. Возможно, что сидящие по другую сторону червтоточины существа только этого и ждут – подавив волю и овладев мозгами какой-то части мировых элит они используют их,  как биороботов, пытающихся пробить тоннель со своего конца. В итоге, когда БАК выйдет на полную мощность на Землю заявятся гости – гости с такими возможностями и с такой силой, что даже “марсиане” на их фоне будут как питекантропы с пращами и копьями. И все это может произойти где-то до конца октября, так что следим за развитием событий

Отредактировано Шовинист (2020-10-23 01:39:58)

0

11

Церн-хуерн. Швайцария и проч.

Понеслас песда по кочьк. Самые главные марсиане - это вотка. Там и потусторонние гости, и зелёные черти, и даже угрозы со стороны Цветочика развестись полностью нахуй навсегда.

Вот что такое вотка.

А швайцария без калбаски недействительна. И какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит, так и не сумев купить вотки, хоть той же люминевой даццкой.

Поэтому согласен. Науизготовку ожидаем планетарного кабздеца. У всех ли в запасе тушёнка, связки лука, сухари, керосин, армейские ботинки?

0

12

ЛЕНЕНГ-ПУТЕНГ, ТУ-ТУ-ТУ!

Кстати, за швайцарию

Эксперт-криминалист из Самары считает, что Ленин - вымышленный персонаж

Пока другие спорят о необходимости захоронения тела вождя мирового пролетариата, эксперт-криминалист из Самары Антон КОЛМЫКОВ утверждает, что в Мавзолее вообще лежит не Владимир Ильич ЛЕНИН.

Хотя бы потому, что такого человека никогда не существовало! Проведя изучение личности «вечно живого идеолога революции» замначальника ЦНЭАТ Самары пришел к выводу, что мы имеем дело с величайшей фальсификацией, сценарий которой написан в США. Мы пообщались с человеком, дерзнувшим посягнуть на «икону» 70-летнего отрезка российской истории.

- Антон Николаевич, с чего началось ваше изучение личности Ленина?

- В 2010 году меня, как главного специалиста в Самарской области по судебной экспертизе, пригласили в Москву на конференцию «Холодная война» - с лекцией по стрелковому оружию и истории вооружения в принципе. В процессе подготовки я начал серьезно изучать политическую ситуацию в мире в начале XX века, поднял документы, иностранные газеты. И обнаружил просто возмутительную и явную фальсификацию. Происходившее в тот период не соответствует тому, что рассказывают нам по телевизору и в школе. Свои выводы я изложил историкам на конференции, открыто объявив, что в 1917 году США захватили Россию. Форма ушной раковины как Владимира УЛЬЯНОВА (1890 г.), так и Николая ЛЕНИНА (1917) отличается…

- О каких документах вы говорите?

- Например, о публикациях в «Нью-Йорк Таймс» с 1900 по 1922 год. В первом интервью Временного правительства от 20 марта 1917 года говорится, что в России теперь могут управлять евреи! Все открытым текстом.

Из зарубежной прессы:

ПЕТРОГРАД, 20 марта 1917 г. «Ничто теперь не стоит на пути нового коммерческого соглашения между Россией и США, - сказал новый министр иностранных дел, профессор Пол Миляков, в эксклюзивном интервью «Associated Press». - Я думаю, что Соединенные Штаты стремятся к возобновлению старых коммерческих отношений и для удаления всех препятствий, и для управления здесь евреями. Теперь, кажется, нет к этому никаких препятствий. Детали такой договоренности, однако, не могут в настоящее время быть заявлены; их нужно оставить на будущее».

…от уха того, кто запечатлён во время звукозаписи в Кремле (1919 г.) и лежит в Мавзолее

- Изучая газеты, вы заинтересовались личностью вождя мирового пролетариата?

- Зацепили фотографии. На них явно был не Ульянов. Для меня, как специалиста в области судебной медицины и криминалистики, это очевидно. И потом: во всех иностранных публикациях он фигурировал как Николай Ленин. Ни разу В. И. Ленин! Владимир Ильич как идеолог и творец революции появился в советском некрологе от января 1924 года - со всей родословной, фамилией-именем-отчеством и жестким утверждением, что вот это он и есть. Возникает вопрос, с чего Николай вдруг стал Владимиром Ильичом? В поисках первоисточников я обратился в фотоархив Музея Ленина в Самаре и начал работать с данными, как эксперт-криминалист с обычным уголовным делом.

Из зарубежной прессы:

ПЕТРОГРАД, 9 ноября 1917 г. «На сцене в зале Смольного института, в штабе революционного правительства, находился Леон Троцкий - тщательно ухоженный, улыбающийся и торжествующий в одежде рабочего. Около него Николай Ленин - тихий, скромный и прилежный. И мадам Колонтай - молодая, привлекательная и серьезная. Другие члены правительства Петрограда сгруппировались рядом с ними. «Мы предлагаем непосредственное перемирие на три месяца, в течение которых избранные представители от всех наций, а не дипломаты, должны уладить договор о мире», - сказал Н. Ленин, лидер максималистов (большевиков)».

Портретная экспертиза фотографий разных лет. В. УЛЬЯНОВ (полицейское досье - слева), Н. ЛЕНИН (кинохроника - справа) Выдают уши

- Все знают, что Н. Ленин - псевдоним Ульянова. Соратники раздобыли ему фальшивый паспорт.

- Это разные люди, что подтверждает портретная экспертиза фотографий. Берем запротоколированный снимок В. Ульянова 1895 года из досье жандармерии. И более позднюю фотографию Н. Ленина из кинохроники. Каждое изображение подвергаем стандартной процедуре - совмещению одноименных половин лица, правой и левой. Данные не одинаковые: выявлена различная асимметрия. Это позволяет сделать вывод, что Николай Ленин 1917 года не является Владимиром Ульяновым. И версия коммунистов про грим асимметрию не объясняет. Точно так же - по общим анатомическим и частным признакам строения ушной раковины определяем третьего персонажа. Именно этот неизвестный фигурирует на фотографии 1919 года перед звукозаписывающим аппаратом. Он же похоронен в 1924 году в Мавзолее.

Получается, что Ленин - это вымышленный персонаж. Мифологический, как Чебурашка. Смотрите, был Лев Бронштейн, который назвался Троцким, украв чужой паспорт. Был еще какой-то неизвестный революционер - Николай Ленин, про которого писали западные газеты и который засветился на съезде Советов рабочих и солдатских депутатов в составе правительства. Судя по всем историческим обстоятельствам, его убили в 1918 году, когда восстала вся центральная часть России. А поскольку его уже заявили как лидера большевиков, надо было кому-то эту роль и дальше исполнять. Левая часть лица у Владимира меньше, а у Николая больше

- И тут появился Владимир Ульянов?

- До него были и другие люди, которых предъявляли как Н. Ленина. В том числе брат Ульянова - Дмитрий. Самарского юриста Владимира Ильича ввели в конце 1920 года. На протяжении нескольких лет он был Лениным, но, повторюсь, в Мавзолее похоронили не его. Дальнейшая судьба Ульянова неизвестна. И все эти двойники прикрывали человека, по сути игравшего роль вождя революции. Того, кто действительно являлся идеологическим лидером, вел главную пропагандистскую работу, писал зажигательные речи, делал записи на радио и давал интервью газетам. Это лидер социалистов США Борис Райнштайн, исполнявший в России обязанности министра пропаганды. Он же возглавлял Коминтерн.

- Вы утверждаете, что Октябрьскую революцию совершил Борис Райнштайн?

- Нет, конечно! Вы можете сказать, кто сделал в Ливии революцию? Это была американская операция. Так и в случае с Райнштайном: он - пропагандист. А это не тот, кто руководил операцией. Ответственны за это, конечно, США и Великобритания. Рокфеллер и Ротшильд, грубо говоря. Именно поэтому надо начинать международный процесс по военным преступлениям США, Англии и Франции в России. Как в свое время осудили фашизм - а ведь у нас творились зверства не меньшие. Бешеный геноцид. Кто-то должен за это ответить. Правые части тоже различны

- В своем исследовании вы сделали акцент на форме ушей «фигурантов». Это потому, что она не меняется с годами и даже после смерти?

- Форма ушной раковины не меняется ни при каких обстоятельствах. Но этот орган я взял для наглядности - на нем проще показать. Несоответствий в лицах «лениных» много. Сотрудники медицинского университета в Самаре мне в помощь целый трактат написали о различии носогубных складок и прочего. Но мелкие детали людям не понять. Прежде чем публиковать выводы, я представил их коллегам - экспертам ФСБ, МВД и Минздрава. Пока все не подтвердили, что согласны с данными, я дальше это дело не пускал.

- В высшие инстанции обращались?

- Рассмотрев документы, прокуратура Москвы возбудила дело «Об обнаружении неопознанного трупа на Красной площади». Расследование ведет ОВД «Китай-город». Будет санкция - вызовем родственников Райнштайна из США для анализа ДНК. И почерк сравним, и остальное докажем. Просто нужно все это дело инициировать.

- Последний вопрос: почему, по-вашему, для официальной биографии Ленина выбрали Владимира Ульянова?

- Его роль заключалась в том, чтобы вождь мог называть себя русским именем.

Бориса РАЙНШТАЙНА (в центре) эксперт считает главным идеологом революции Рыжий, русый * В 1895 году жандармы составили словесный портрет Владимира Ульянова. «Рост 166,7 см, телосложение среднее, наружность производит впечатление приятное, волосы на голове и бровях русые, прямые, глаза карие, средней величины, лоб высокий». * Александр Куприн, встречавшийся с Лениным в 1918 году, написал: «Маленького роста, широкоплеч и сухощав. Есть скуластость и разрез глаз вверх... Купол черепа обширен и высок... Остатки волос на висках, а также борода и усы свидетельствуют, что в молодости он был отчаянно, огненно, красно-рыж. В глазах поразил меня цвет их райков (глазной радужницы). В Парижском зоологическом саду, увидев золото-красные глаза обезьяны-лемура, я сказал себе удовлетворенно: вот, наконец-то я нашел цвет ленинских глаз!»

Источник: https://e-news.su/mnenie-i-analitika/35 … torii.html
© E-News.su

видео-фото по бздынь-какла-сцылке мачить в песду!

0

13

Молния!

Сеть взбудоражена заявлением одного из инсайдеров, утверждающих, что Хантер Байден умер от передозировки наркотиков буквально полчаса назад. Судя по резонансу в твиттере, этому инсайдеру можно доверять.

Теперь вопрос. Правда это, или очередная инсценировка? Зная их методы, более вероятен второй вариант. Ведь смерть сына — это очень удобный предлог для Джо Байдена выйти из президентской гонки. Что и произойдет в самое ближайшее время.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/politich … lzu-trampa

0

14

НУ НЕ ЗАЕБИТТВОЮ ЛИ В ТРУСИ?  Из путенгских достижений

Летчик-испытатель Магомед Толбоев в эфире НСН раскритиковал чиновников за удручающее состояние отрасли

Профильный журнал Aviation Week & Space Technology опубликовал список наиболее важных достижений 2020 года, в число которых вошел полет российского сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М с новейшими двигателями HK-32-02.

Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев в эфире НСН гневно высказался об обстановке в российском авиастроении.

«Никаких достижений в российской авиации нет! Ноль! На МС-21 надежда. Спасибо Демченко (Олег Демченко - генеральный конструктор ОКБ имени Яковлева - прим. НСН), что он до сих пор держится и воюет. Его поставили в труднейшее положение. Товарищ Погосян (Михаил Погосян - в прошлом генеральный директор компании «Сухой»), сукин сын, взял композиты, 80% иностранные, сказал, что мы будем летать в Европу. А теперь все отказались. И где все это Погосяны-Магасяны? Предатели России! А мы потом расхлебываем. Сейчас американцы отказались и не дают композиты на МС-21. А нам надо развернуть производство. Нам нужно найти место добычи. Потом провести разработки, передать в производство, потом построить завод, перейти к технологической обработке. Вам кажется, это детские игры? Большой привет предателям России!», - воскликнул он.

«НК-32 его сначала бросили, кинули, забыли про него на 25 лет. Русские идут впереди американцев на 20 лет. Но мы сами себя убиваем. Уничтожаем свою собственную технологию. Спасибо Путину, что после 2001 года он начал этим заниматься. А так у нас все есть. И НК-32, и другие. Но к сожалению, мы промышленники. Без денег мы ничего делать не можем. Гражданскую авиацию убили! Нерадько, Алешин, Чемезов - эти люди убили гражданскую авиацию в России. Говорю как летчик-испытатель, который все знает наизусть. Они сидят в теплых кабинетах, кофе пьют, жопа плоская, живот большой. Они живут, а мы работаем. Я летаю до сих пор и знаю, что я делаю. Я делаю не для них, а для России. Это моя честь как Героя», - заявил он.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин назвал отказ поставлять в Россию композитные материалы для крыла самолета МС-21 недобросовестной конкуренцией. Президент РФ сравнил такое решение с «хамством». Он высказал мнение о том, что иностранные государства делают это для того, чтобы затормозить реализацию проекта.

В цкобачьках - а тебе кто-то чего-то обещал не тормозить?  А ТЫ БЛЯТЬ НЕ СУКА ЛИ САМ?? ТЫ КТО ТАКОЙ ВООБЩЕ? ЕЛЬЦИНСКИЙ ПОДСИРАЛА...ИДИ К КОБАИШНЕ ПОПЛАЧЬСО... НА ПОДЛЫХ ОМЕРЕКОШИК...

Он же про инцидент, Магомед Толбоев, с ТУ-160 под Калугой:

«Как они могли погибнуть? Мы сделали систему катапульты 0:0, она нормально работает даже при высоте 0 метров и скорости 0 км/ч. Вот пусть министерство обороны отвечает за свою беспечность и так далее. Но такого не может быть, чтобы они погибли при катапультировании, я сам лично эту систему испытывал», - сказал он.

https://cont.ws/@Limpopo70/1959016

КАК ГОВОРИТЦО, СИ-СИ-СИ....

0

15

ВОПРОС:КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДЕЙСТВИЯ ПО РЕСТАВРАЦИИ "ВЕЛИКОЙ РОССИИ" ПРЕДПРИНИМАЕМЫЕ КОМАНДОЙ ПУТИНА?

— Совершенно бесполезные усилия. Если страна пошла в ложном направлении, то, чем успешнее она идет, тем оказывается ближе к гибели и полному исчезновению.

— Каковы, на ваш взгляд, перспективы развития России в ближайшее столетие?

— Это очень общий вопрос. Никаких обнадеживающих перспектив в истории России я не вижу. Считаю, что России нанесли смертельный удар в конце прошлого – начале нынешнего столетия. Сейчас ее направили на путь деградации и, в конечном счете, полного исчезновения — избытия из человеческой истории.

— Вы хотите сказать, что Россия в ближайшей перспективе исчезнет с политической карты мира?

— Думаю, что исчезнет.

— Иначе говоря, на просторах Евразии столкнутся новые силы. Вы могли бы их назвать?

— Это будут самые разнообразные силы. Россия – понятие двусмысленное. Когда вы произносите слово “Россия”, что вы имеете в виду — территорию, или русский народ?

— Людей, которые ощущают себя русскими.

— Если вы говорите о русском народе, то, в соответствии с планами, которые реализуются, этот народ обречен на деградацию. Что касается территории России, то она представляет собой весьма соблазнительный кусок для самых различных сил, участвующих в современном мировом процессе. Я думаю, что и в настоящий момент за Россию идет борьба между Востоком и Западом. Под “Востоком” я имею в виду, прежде всего, Китай.

— Значит, по-вашему, существуют силы, которые инициировали развал России. Вы могли бы их назвать?

— План по развалу России возник в момент создания Советского Союза. Вся советская история была историей борьбы Запада против СССР. Для меня СССР – синоним слова “Россия”. Советская система – естественный продукт развития русского народа. Поэтому план развала СССР имел и имеет целью уничтожение русского народа.

— Вы – известный советолог, скажите, с вашей точки зрения, Советский Союз – это хорошо, или плохо?

— Прежде всего, я ученый. И, как ученый, не употребляю слов “хорошо” или “плохо”. Моя цель – объективная оценка исторической и социальной действительности. Исходя из этого, я могу сказать, что советская государственность была вершиной эволюции русской идеи — вершиной, по достижении которой начался спад. Советский период российской истории был естественным продолжением многовековой истории России. Всё лучшее, чего достиг русский народ на протяжении своей истории, в советский период было сохранено и приумножено.

Поверьте, я отнюдь не апологет коммунизма. Напротив, я известен, как критик советизма. Но сегодня, прежде всего, во мне говорит ученый.

После горбачевско-ельцинского антикоммунистического переворота в истории России наступил спад и теперь идет процесс деградации. Остановить этот процесс в высшей степени сложно. Я, во всяком случае, не вижу сил, способных предотвратить деградацию.

— Вы полагаете, что реставрация могущества России невозможна. Почему?

— Ваш вопрос, при его кажущейся ясности, — многоплановый.

Реставрация советской социальной системы, на мой взгляд, действительно невозможна. И главным образом — в виду отсутствия сил, способных ее восстановить. За последние 15 лет произошли такие перемены, что в стране была уничтожена социальная база возможной реставрации.

Во-вторых, могу сказать, что, если бы даже удалось реставрировать Советский Союз, это был бы не кратковременный акт. Потому что ситуация в мире изменилась настолько радикально, что требуется нечто другое, более серьезное, чтобы повернуть вcпять энтропийные процессы.

— Человек жив, пока не поверил в безысходность своей судьбы. Вам не кажется, что ваша концепция не оставляет никакой оптимистической перспективы для нового поколения людей, живущих на территории бывшего СССР?

— Первое. Вы употребили термин “человек”. Не объясните ли мне, что это такое? Для меня “человек” — это абстракция. Нет такого явления — “человек”. Есть — русские, украинцы, грузины, узбеки, таджики…

Второе. Для того, чтобы выжить, прежде всего, необходимо отдавать себе стопроцентный отчет в том, что уже произошло, что сейчас происходит, что будет происходить. Нужна ясность сознания, а не пустая болтовня о том, мол, что “выстоим”, “выживем”, “удвоим ВВП”.

Мне 81 год. Вся советская история – это моя биография. Я вспоминаю начало войны, окружение. Немцев тогда было в десятки раз больше, чем нас. В отличие от нас, они были сыты, обуты, лучше вооружены. Многим из моих сослуживцев казалось, что мы обречены на смерть. И это была безусловная правда. Но вот вопрос: как реагировать на эту правду?

Одни из нас решили: “мы все умрём”. И пошли сдаваться в плен. И погибли.

Другие подумали: “мы обречены, поэтому дорого продадим свою жизнь”. И, действительно, две трети из числа последних были убиты. Но оставшиеся стали победителями. …Много лет спустя, в Германии, я встречал бывших генералов вермахта, которые прошли через окружение. Один из них потом писал мне, что только в окружении понял, что Германия обязательно проиграет войну. Потому что главное — не хлеб и масло, не “шмайсер” и “тигр”. Главное — способность сопротивляться и воевать: воевать, умирая.

Моя позиция рассчитана на людей умных, мужественных, морально стойких, людей, способных к смертельной борьбе.

НАЙДУТСЯ ТАКИЕ ЛЮДИ В РОССИИ – РОССИЯ ВЫЖИВЕТ И ОКРЕПНЕТ. Не найдутся – Россия исчезнет, совсем исчезнет — нас вытрут из анналов истории. Да так, что от России не останется и следа…

Александр Зиновьев

0

16

А ПУТЕНГ БЛЕАДЬ ДИССВИТИЛЬНА ТУ-ТУ-ТУ!

БЛЕАДЬ ПИСА-ПИСА, СИ-СИ-СИ!

В России ожидаемый транзит власти уже произошел – рычаги управления перешли от администрации президента РФ к Совету безопасности. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил социолог Павел Кудюкин, выступая сегодня на экспертном круглом столе в Москве. По его словам, в этой ситуации наблюдается переформатирование политического поля, в результате чего итоги предстоящих выборов в Госдуму могут оказаться непредсказуемыми.

«На самом деле, в России уже произошел транзит власти – от администрации президента к Совету безопасности, к совершенно уже отвязанным, оголтелым силовикам, которых ярко символизирует господин Патрушев», – сказал Кудюкин.

Социолог обратил внимание, что в этой связи идет переформатирование политического поля. «То, что партийные списки согласуются в администрации президента, – это уже не на первых выборах так происходит. С учетом того, что сейчас центр тяжести принятия этих решений вообще перенесен в СовБез, я думаю, это будет еще более радикально происходить. В этой ситуации непонятно, а что же делать. Прежде всего потому, что нет сколько-нибудь внятного субъекта той самой оппозиции, которая могла к чему-то призывать и что-то формулировать», – пояснил эксперт.

«Мы действительно не знаем конфигурацию сентябрьских выборов, в какой обстановке будут проходить, а может быть не будут проходить вовсе», – уточнил Кудюкин.

В то же время социолог констатировал, что «ситуация меняется очень динамично, и не в лучшую сторону». «Принимаются все новые и новые репрессивные законы, которые будут использоваться, в том числе, и в ходе избирательной кампании для отсечения нежелательных кандидатов, для пресечения любой агитации и пропаганды, которая так или иначе угрожает власти», – сказал Кудюкин.

Москва, Мария Соколова
https://newdaynews.ru/moscow/721626.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » ХЭЙ! путенг-путенг, ту-ту-ту!