СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » 17 000 грн. - это много?


17 000 грн. - это много?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Судья Печерского суда Оксана Царевич постановила взыскать с экс-премьер-министра Юлии Тимошенко штраф в размере тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

"Тимошенко признать виновной в административном правонарушении и взыскать штраф в размере 1 000 необлагаемых минимумов", - заявила судья, которая обвинила Тимошенко в неуважении к суду.

Напомним, заседание Печерского районного суда по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня началось в отсутствии подозреваемой Тимошенко. Судья Царевич в начале заседания огласила документ экс-премьера, адресованный суду, в котором судья усмотрела неуважение к суду.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … ach-griven

0

2

Кому как... 2 с небольшим тыщи вечнозеленых или 1700 евро или 94393 мачачских крон...

Отредактировано Vodoplav (2013-02-13 18:10:14)

0

3

нет, Водоплавчег, маху ты дал - 1 крона - это 1,6 гривны... так шо 90 000 крон , как ты говоришь, это .... вобщем, щитай. Где-то 10 000 крон за 17 000 грн...

0

4

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко народный депутат Сергей Власенко также обязан выплатить штраф в размере 17 тысяч гривен за неуважение к суду, постановила следственный судья Оксанка Царевич.

По ее словам, адвоката ранее дважды предупредили, что за нарушение порядка в зале заседаний будет следовать административная ответственность, однако он не прекратил своих действий. Стоит отметить, что сам нардеп демонстрировал суду записку заключенной о доставке в суд.

"У меня было конфиденциальное свидание с Тимошенко… Она ни разу не сообщала, что не желает принимать участие в судебном заседании и заверила, что от нее не поступало каких-либо устных или письменных заявлений о нежелании участвовать в досудебном следствии", - заявил он.

После оглашения решения судьи, Царевич потребовала покинуть зал заседаний тех, кто не имеет отношения к процессу и не является представителем СМИ. Народный депутат Владимир Яворивский подчеркнул, что его не надо удалять из зала, так как он уходит сам, "ему неприятно там находиться".

там же

0

5

Maчача написал(а):

нет, Водоплавчег, маху ты дал - 1 крона - это 1,6 гривны... так шо 90 000 крон , как ты говоришь, это .... вобщем, щитай. Где-то 10 000 крон за 17 000 грн...

мда, признаю - я с валютой промахнулсо. Пересчитал - вышло 11809.48 крон (http://tables.finance.ua/ru/currency/converter)

0

6

Народный депутат Владимир Яворивский подчеркнул, что его не надо удалять из зала, так как он уходит сам, "ему неприятно там находиться".

Цельный день пердун старый сдерживал себя - а тут "не выдержал"...

0

7

Maчача написал(а):

Народный депутат Владимир Яворивский подчеркнул, что его не надо удалять из зала, так как он уходит сам, "ему неприятно там находиться".

Выложил свой логин  и пароль? :)

0

8

Бахадыр-шайтан написал(а):

Maчача написал(а):

    Народный депутат Владимир Яворивский подчеркнул, что его не надо удалять из зала, так как он уходит сам, "ему неприятно там находиться".

Выложил свой логин  и пароль? :)

Да!!! Щяззззз! Размечтался!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

9

Разве может царевич штрафовать бахиню ? Все поставлено с ног на голову на этой Украине !

0

10

Vodoplav написал(а):

Народный депутат Владимир Яворивский подчеркнул, что его не надо удалять из зала, так как он уходит сам, "ему неприятно там находиться".Цельный день пердун старый сдерживал себя - а тут "не выдержал"...
Подпись автораУкрайинство - цэ свидома влада плюс рагулизация всиейи крайины

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А  вот  и  комментарий А.Зубченко  на  єту  тему !

"....11:55
Юлия Тимошенко: судный день

Ничего не меняется. Остатки команды Тимошенко избрали ту же самую тактику, что и во время первого судебного процесса: истерические выкрики в адрес судьи Оксаны Царевич, клоунские миниатюры в исполнении Сергея Власенко и Владимира Яворивского, толкотня с «Грифоном» и «Беркутом». Единственное отличие – нет главной виновницы торжества. Ну и, конечно же, жары тоже нет. Все-таки февраль. Зима. Никто не обливается потом. А почему Юлия Владимировна не соизволила приехать? Ведь представился такой удобный случай покрасоваться перед телекамерами на легендарных ходунках. Возлечь на кушетке перед судом. Сделать заявление о невероятных, холодящих кровь пытках диктаторского режима.

Напомним, что Тимошенко сделала заявление о своем намерении лично допросить свидетелей по делу об убийстве Евгения Щербаня. Но потом, хорошенько подумав на кушетке в душевой, она дважды официально отказалась от этапирования в Киев. Была разыграна традиционная комедия в стиле Юлии Владимировны. Адвокат Власенко заявляет, что его подопечная готова участвовать в процессе, а сама Тимошенко наотрез отказывается. В результате во всем виноват проклятый режим. Буквально за полчаса до начала судебного заседания следственному судье Печерского районного суда поступил факс от Юли. Не знаю, что там написала Тимошенко, но после прочтения данного эпистолярного опуса Оксана Царевич впаяла ей штраф в тысячу «минималок» (17 000 гривен) за «неуважение к суду». Можно предположить, что Кыця выступила в своем привычном амплуа: «йа не признаю законы етого криминального государства», «дело против меня сфабриковано лично Януковичем на золотом унитазе», «ты, сука, будешь долго кашлять, если начнешь против меня возникать». Думаю, я прав.

План защиты, разработанный адвокатом Власенко в перерывах между разборками с медведями и зелеными человечками, заключался в следующем. Во-первых, сорвать заседание суда, чтобы не допустить допроса свидетеля Игоря Марьинкова. Во-вторых, создать впечатление, что суд хочет заочно осудить Тимошенко, поскольку боится, шо мужественная женщина своими коварными вопросами разрушит все доводы обвинения. В-третьих, дискредитировать суд, который не может начать заседание из за мощнейшей волны народного негодования.

Но план провалился. Оказалось, что клоуны постарели и утратили былой пыл. Из 99-ти членов фракции «Батькивщина» в зал суда пришли лишь 13 депутатов. Это если считать Власенко и Кожемякина. Причем Яворивского хватило лишь на исполнение номера с Чечетовым. Когда судья попросила его представиться («мытець» бурно выражал свои эмоции), депутат решил проявить остроумие. «Я Чечетов!», – мужественно пошутил Яворивский и быстро слинял, чтобы не получить штраф в две «штуки» баксов за неуважение к суду.

Надо сказать, идея со штрафованием оказалась очень удачной. Бабло – это самое слабое место «бютовской» оппозиции. Когда Оксана Царевич оштрафовала Власенко, он сбледнул с лица. Это его обеспокоило гораздо больше, чем пожизненный срок, который светит его «подзащитной». Жаль, что Родион Киреев не применил такую же тактику во время первого процесса над Юлией Владимировной. Думаю, Юля научилась бы вставать перед судом гораздо быстрее.

Не сработал и запланированный номер с «тремя девицами». Имеется в виду известная харьковская «троица»: Александра Кужель, Татьяна Слюз, Людмила Денисова. Это, надо понимать, главное психологическое оружие защиты Тимошенко. Гениальная задумка. Типа когда «Беркут» будет вас вышвыривать из зала, вы кричите погромче. Пресса будет на вашей стороне. Ну не ипланы ли? Денисова и орала, что ей ноги ломают. Хотя мужик с рацией просто стоял рядом и корректно просил удалиться из зала. В общем, пришел «Беркут» и вывел «верных бютовцев». Ну как вывел… вытеснил. И в этом еще одно отличие от первого заседалова. Тогда с парламентариями церемонились. Просили. Уговаривали. Зачем? Суд есть суд. Не нравится тебе – иди быстрыми шагами в сторону европейской интеграции.

Когда задуманный Власенко и Юлей план срыва судебного заседания провалился под треск ломаемой «Беркутом» мебели, выяснилось, что плана «Б» у Сирожи тупо нет. А дело явно запахло свежим керосином. Свидетельские показания стал давать Игорь Марьинков. Он рассказал, что видел вместе Юлю и главарей банды Кушнира–Рябина. Они в 1994 году жили в одном отеле «Национальный». Рядом с Верховной Радой. Они мило общались, обсуждали свои киллерские дела. Да, сам свидетель не участвовал в переговорах. Зато он подтверждает факт знакомства Тимошенко с людьми, которые убили Евгения Щербаня. Это ведь только начало. Теперь задан совсем другой формат судебного процесса. Его можно назвать чисто уголовным. Фамилия белой и пушистой «Кыци» фигурирует в одном ряду с лидерами преступных группировок, на счету которых не один десяток убийств. Мило, не правда ли? Это не об абстрактных газовых материях рассуждать. Тут тема понятна всем: заказывала или не заказывала убийство наша Юля? Вот в чем вопрос.

Власенко, как мы уже отмечали, не был готов к такому повороту дела. На следующий день, 14 февраля, он стал делать упор на том, что свидетель не знал лично Тимошенко и Лазаренко, а главные фигуранты дела умерли более десяти лет назад. За что, спрашивается, Юля ему платит 250 000 баксов в месяц? Причем тут знал или не знал? Свидетель может не знать убийцу, но ни одному суду в мире это не мешает посадить виновного за решетку. Начало процесса адвокат уже проиграл. Они с Юлей сделали ставку на внешние эффекты, но эта тактика всем уже давно приелась. Единственный способ хоть как-то оживить процесс – привезти на него саму Тимошенко. Тогда дня два-три удастся продержаться на истериках и криках. Однако Юля, похоже, просто боится участвовать в суде. А этапировать ее принудительно проблематично. Европейское сообщество опять будет взбудоражено видом синяков, которые пятнадцать охранников по сто килограммов каждый оставят на хрупком тельце Тимошенко. ....."

Александр Зубченко
Источник: Версии

0

11

Maчача написал(а):

1 крона - это 1,6 гривны... так шо 90 000 крон , как ты говоришь, это .... вобщем, щитай. Где-то 10 000 крон за 17 000 грн...

Энто сколько ж колбаски и сасисяк  можна прикупить ? Ужос !  :longtongue:

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » 17 000 грн. - это много?