СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Локдаунг

Сообщений 321 страница 340 из 340

321

Объем поражения легких у народной артистки СССР Алисы Фрейндлих составил 80 процентов. Подробности ее состояния раскрыл Telegram-канал Life Shot в понедельник, 28 декабря.

Отмечается, что Фрейндлих подключили к аппарату для неинвазивной вентиляции легких. Ее экстренно госпитализировали 25 декабря, тогда объем поражения легких артистки составлял 36 процентов.

Ранее в понедельник стало известно, что 86-летняя Алиса Фрейндлих попала в реанимацию с коронавирусом и пневмонией. Она находится в 122-й клинической больнице имени Соколова.

Фрейндлих известна по таким фильмам, как «Сталкер», «Служебный роман», «Д'Артаньян и три мушкетера» и «Жестокий романс».

0

322

Общее число зарегистрированных умерших с COVID-19 в ноябре достигло 35 645 человек, следует из данных Росстата, собирающего медицинские свидетельства о смерти из Единого госреестра ЗАГС. Это новый рекорд по количеству смертей за месяц: предыдущий был установлен в октябре. Речь как об общем числе умерших с коронавирусной инфекцией, так и о случаях, где COVID признан основной причиной смерти.

Росстат пересмотрел данные по смертности c COVID-19 за октябрь. Согласно обновленным данным, общее число зарегистрированных умерших с COVID-19 (по всем четырем категориям) в этом месяце составило 24 333 человек по сравнению с 22 571 умерших в предыдущей оценке.

Основной причиной смерти COVID-19 в ноябре стал для 19 626 человек: он идентифицирован в полном объеме при жизни, или посмертно сделан положительный тест на новую коронавирусную инфекцию.
У 3984 умерших вирус не был идентифицирован, но по течению заболевания высока вероятность, что смерть наступила именно от COVID-19.
COVID-19 не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений иного заболевания для 2178 человек.
У 9857 человек COVID-19 не являлся основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений иного заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/28/12/2020 … main_apple

Общее число умерших с COVID-19 за апрель—ноябрь (с учетом всех четырех категорий) достигло 116 030 человек (из них 2825 скончались в апреле, 12 669 — в мае, 12 335 — в июне, 10 371 — в июле, 7673 — в августе, 10 179 — в сентябре, 24 333 — в октябре и 35 645 — в ноябре).

Ситуация по показателям смертности в ноябре и декабре несколько хуже, чем в предыдущие периоды, констатировала на брифинге вице-премьер Татьяна Голикова. «Мы это связывали тогда и связываем сейчас с осенне-зимним периодом, когда распространение ковид-инфекции усиливается, соединяясь с другими заболеваниями», - добавила она. По словам вице-премьера, более 81% прироста общей смертности за январь-ноябрь 2020 года приходится на COVID-19 и последствия заболевания вирусом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/28/12/2020 … main_apple

0

323

Сскатинский год

Прямо по евангелию от Иоанна . Конь бледный
Апокалипсис

0

324

Ты понимешь, блять, сабака-обсцыкня

Ты понимешь, блять, сабака-обсцыкня

Лётчик высоко летает, много денег получает

Вот такая жопа-обсцыкня!

0

325

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/1/15071148.jpg

Спят усталые игрушки и врачи и погремушки

Где то в ленинградской области

https://m.vk.com/wall-56569294_6094

Отредактировано Шовинист (2020-12-29 13:25:15)

0

326

Ну как гриццо
Ваше здоровье

0

327

Российские власти планируют в 2021 году выдавать специальные паспорта тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Об этом сказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Мы планируем, что в январе на сайте госуслуг будет доступна возможность в том числе получить паспорт вакцинированного в автоматическом режиме, войдя в свой личный кабинет», — сказал Мурашко.

Помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов уточнил агентству «Интерфакс», что пока речь идет о получении на госуслугах информации о поставленной прививке от коронавируса. Он не исключил, что в этот документ могут быть добавлены сведения о других прививках.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/12/2020/5 … pplication

0

328

Разарви ты мне баньку по беллому!
Я ат беллово света отвыыыыК

Атсаси ты мне баньку по белломуууу!
Я ат белога света отвыыыык!!!








1

0

329

Maчача написал(а):

Разарви ты мне баньку по беллому!
Я ат беллово света отвыыыыК

Атсаси ты мне баньку по белломуууу!
Я ат белога света отвыыыык!!!




1

Рас пердак ты себе разорви.петлюра кабаишна

0

330

Еду на речку стикс. В царство аида.елку ставить.

По железной по дороге.водкепил? Да . И буду

0

331

https://youtu.be/aYjPZPEiVBY

Алла борисовна  60 е

0

332

Тьфу, нафиг!

Но похоже все живы!
Чего и на следующий год желаю!
В новом обязательно изменится цифра года!

С наступающим !

0

333

Berton написал(а):

Тьфу, нафиг!

Но похоже все живы!
Чего и на следующий год желаю!
В новом обязательно изменится цифра года!

С наступающим !

И тебя Бертон с Наступающим!

0

334

Полторашка повторял папашка

Не год а полтора

0

335

Оленевод Бордюрыч Собяненг
Он же мэр Мацковии

Добрый вечер, друзья!
Совсем скоро наступит 2021​ год, а​ год 2020-й уйдет в​ историю. Несмотря на​ все проблемы, удалось многое сделать и​ для развития нашего любимого города.
Мы​ открыли новую Некрасовскую линию метро и​ 15​ станций наземного метро (МЦД). После реставрации в​ нашу жизнь вернулись Северный речной вокзал, кинотеатр «Художественный» и​ другие жемчужины архитектуры.
Дорогие мои, спасибо за​ ваш труд, за​ ваше понимание и​ соучастие. Вместе с​ вами я​ поднимаю праздничный бокал за​ ваше здоровье и​ благополучие, за​ вас, ваших родных и​ близких.

Отредактировано Шовинист (2021-01-01 18:38:28)

0

336

Росстат опубликовал данные о рождаемости и смертности в стране по итогам 11 месяцев 2020 года. Демографическая статистика выглядит ужасающей, даже если учитывать в ней распространение коронавирусной инфекции.

За январь-ноябрь 2020 года в России родились 1,306 млн младенцев. Показатель рождаемости в стране провалился на 60 тыс.

Власти пытаются стимулировать повышение рождаемости увеличением размера материнского капитала. С 2021 года маткапитал вырастет до 483 882 рублей на первого ребёнка и 639 432 рублей — на второго. В правительстве полагают, что в этом году его получат около 1 млн семей.

Что касается смертности, то ее рост выглядит взрывным. За 11 месяцев в стране умерли 1,881 млн человек, тогда как год назад за тот же период — 1,651 млн человек.

Таким образом население России за год может сократиться примерно на 500 тыс. человек. Ранее в правительстве Мишустина прогнозировали естественную убыль населения на уровне 385 тысяч.

Напомним: вице-премьер Татьяна Голикова раскрыла данные о количестве умерших россиян именно от COVID-19. С таким диагнозом умерли 71 тыс. человек, то есть меньше 5% от общего показателя убыли населения.

Источник - https://altapress.ru/zhizn/story/nasele … aet-279787

0

337

0

338

Племянница сскатинского трампа

Эпилог
В круге десятом
Мое отчаяние 9 ноября 2016 года частично было вызвано уверенностью в том, что жестокость и невежество Дональда приведут к гибели людей. Тогда мне казалось, что, скорее всего, это будет результатом некой созданной им самим катастрофы – например, он затеет или будет втянут в войну, которой вполне можно было бы избежать. Я не могла предположить, как много людей будут с готовностью потакать его худшим наклонностям, что, в числе прочих злодеяний, привело к санкционированному правительством похищению детей, арестам беженцев на границе и предательству по отношению к нашим союзникам. И я никак не могла предвидеть возникновения глобальной пандемии, которая продемонстрирует его подчеркнутое безразличие к жизням других людей.

Первоначальная реакция Дональда на COVID-19 подчеркивает его потребность любой ценой минимизировать негатив. Страх – эквивалент слабости в нашей семье – сейчас для него неприемлем так же, как некогда в раннем детстве. Когда у Дональда большие проблемы, не работают даже гиперболы: и ситуация, и его реакция на нее должны быть уникальны, пусть даже до степени абсурда и бессмыслицы. Ураган «Мария», случившийся при нем, был, видите ли, самым мощным за всю историю. А эпидемию, ситуацию с которой его собственное Министерство здравоохранения и социальных служб смоделировало еще за несколько месяцев до того, как COVID-19 обрушился на штат Вашингтон, «никто не мог предвидеть». Почему он это делает? Из страха.

Дональд тянул резину в декабре 2019 года, а затем и в январе, феврале и марте 2020 года не по причине своего нарциссизма; он раскачивался из-за страха показаться слабым или оказаться не в состоянии олицетворять собой установку, что все «великолепно», «прекрасно» и «идеально». Ирония состоит в том, что его неспособность посмотреть правде в глаза неминуемо приводит к серьезному сбою. В данном случае будут потеряны жизни сотен тысяч людей, а экономика богатейшей страны в мире вполне может рухнуть. Дональд не готов признавать ничего из этого и перевирает очевидные факты, при этом убеждая самого себя, что сделал больше, чем мог бы сделать кто-либо другой на его месте, – ведь погибло всего несколько сотен тысяч человек, не два же миллиона.

«Расквитайся с теми, кто тебя кинул», – сказал как-то Дональд, но обычно объектами его мщения становятся те, кого облапошил он, – например, подрядчики, с которыми не рассчитался, или племянница и племянник, которым отказал в страховке. Даже когда у него получается попасть в мишень, целится он настолько отвратительно, что это попадание чревато непредсказуемым дополнительным ущербом. Эндрю Куомо, губернатор штата Нью-Йорк и фактический лидер общенационального противостояния COVID-19, не просто грешен недостаточным лизоблюдстовм перед Дональдом. Он совершил смертный грех: унизил Дональда тем, что является лучшим и более умелым руководителем, реальным лидером – достойным, эффективным и уважаемым. Дональд не может дать сдачи, заставив Куомо замолчать или отменив его решения. Капитулировав перед всеобщим признанием его права возглавлять общенациональную борьбу с эпидемией, Дональд больше не может оспаривать решения, принятые на уровне штата. Он может оскорблять Куомо и ныть по его поводу, но с каждым днем подлинное лидерство губернатора все более изобличает Дональда как мелочного и жалкого человека – невежественного и некомпетентного пленника собственных иллюзий, явно находящегося не на своем месте. Единственное, что Дональд может сделать для того, чтобы компенсировать свое бессилие и испытываемую им ненависть, – так это наказать обычных людей. Он будет придерживать поставки аппаратов искусственной вентиляции легких в те штаты, которые недостаточно перед ним пресмыкались, или просто вывозить их оттуда. Главное, что репутация Куомо пострадает, если в Нью-Йорке по-прежнему будет ощущаться нехватка медицинского оборудования, а что будет с людьми – не важно. К счастью, у Дональда немного сторонников в Нью-Йорке, но и они погибнут из-за его малодушной потребности в «мести». То, что Дональд принимает за справедливое возмездие, в данном случае является массовым убийством.

Стать героем Дональду было бы очень просто. Люди, ненавидевшие и критиковавшие его, простили бы его и абстрагировались от бесконечного потока его скандальных действий, если бы он просто приказал достать руководство по обеспечению готовности к пандемии с полки, куда его положили после ухода администрации Обамы. Если бы он только привел в повышенную готовность соответствующие ведомства и правительства штатов при самых первых свидетельствах того, что этот вирус является острозаразным, характеризуется исключительно высокими показателями смертности и до сих пор не локализован. Если бы он воспользовался Законом об оборонном производстве от 1950 года для выпуска средств индивидуальной защиты, аппаратов искусственной вентиляции легких и другого необходимого оборудования, чтобы подготовить страну к худшему сценарию. Если бы он разрешил медикам и ученым давать ежедневные пресс-конференции, во время которых была бы представлена честная и открытая информация. Если бы он обеспечил вертикаль управления и координацию между всеми нужными госучреждениями! Бо́льшая часть этих задач не потребовала бы с его стороны практически никаких усилий. Все, что от него потребовалось бы, – это сделать пару звонков, произнести несколько речей и делегировать все остальное. Его могли бы обвинить в излишней перестраховке, но большинство людей были бы в безопасности, а выживших было бы больше. Вместо этого штаты вынуждены покупать жизненно важную медицинскую продукцию у частных поставщиков. Эта продукция сначала попадает к федеральному правительству, а затем в ведение FEMA[45], которое распределяет ее по частным поставщикам для последующей перепродажи.

В то время как тысячи американцев умирают в одиночестве, Дональд расхваливает рост фондовых рынков. Когда в одиночестве умирал мой отец, Дональд отправился в кино. Если он хоть как-то сможет нажиться на вашей смерти, он поспособствует тому, чтобы вы умерли, а затем проигнорирует факт вашей смерти.

Почему Дональду потребовалось так много времени, чтобы начать действовать? Почему он не воспринял ранее неизвестный коронавирус всерьез? Отчасти потому, что у него, как и у моего деда, отсутствует воображение. Эпидемия не сразу его коснулась, а необходимость кризисного управления никак не помогает ему продвигать излюбленный тезис о том, что никто и никогда не был лучшим президентом, чем он.

Минул третий, затем четвертый месяц эпидемии, и счет смертям шел уже на десятки тысяч, когда пресса начала высказываться по поводу отсутствия у Дональда сочувствия к умершим и их родным. Все дело в том, что Дональд совершенно не способен отдавать должное страданиям других людей. Ему было бы скучно говорить о тех, кто нас покинул. Обратить внимание на жертвы COVID-19 значило бы связать себя с их слабостью, свойством, которое отец научил его презирать. Дональд способен выступать в поддержку больных и умирающих не больше, чем он мог вступиться за Фредди перед отцом. Возможно, самое важное в том, что для Дональда эмпатия не представляет никакой ценности, ведь небезразличие к другим людям не приносит никаких материальных дивидендов. Журналист Дэвид Корн написал: «Для этого несчастного испорченного человеческого существа все в этом мире либо продается, либо покупается». В силу полученного им трагически неадекватного воспитания мой дядя не понимает, что он или кто-либо другой ценен сам по себе.

По мнению Дональда, даже признание неминуемой угрозы было бы признаком слабости. Принять на себя ответственность означает риск подвергнуться критике. Быть героем, проявить мужество – не его удел.

То же самое можно сказать и о том, как он справляется с самыми серьезными массовыми беспорядками со времен убийства Мартина Лютера Кинга. Это еще один кризис, в котором Дональду было очень легко сделаться триумфатором, но с присущим ему невежеством он не сумел использовать в своих интересах третью катастрофу национального масштаба, которая произошла в годы его правления. Действенная реакция означала бы призыв к единству нации, но Дональду она нужна разделенной. Это единственный известный ему способ выживания – много десятилетий назад об этом позаботился мой дед, когда восстанавливал друг против друга своих детей.

Могу себе представить, с какой завистью Дональд наблюдал небрежную жестокость и чудовищное безразличие Дерека Шовина, когда тот убивал Джорджа Флойда; руки в карманах, бездумный взгляд направлен в объектив камеры. Могу лишь вообразить, как желал бы Дональд, чтобы на шее Флойда оказалось именно его колено.

Вместо этого Дональд удаляется в свою зону комфорта – твиттер или Fox News, – разбрасываясь обвинениями под защитой символического или настоящего бункера. Он разражается тирадами по поводу слабости окружающих как раз в тот момент, когда демонстрирует свою собственную слабость. Но никогда не уйти от того, что, по сути своей, он был, есть и навсегда останется до смерти испуганным маленьким мальчиком.

Чудовищность Дональда является проявлением той самой внутренней слабости, от которой он всю свою жизнь убегает. Для него никогда не было иного выбора, кроме как быть позитивным и демонстрировать силу, не важно, насколько иллюзорную, поскольку поступать по-иному было чревато смертным приговором: свидетельством тому – короткая жизнь моего отца. Сегодня наша страна страдает от той же токсичной позитивности, которую намеренно пускал в ход мой дед, чтобы заглушить жалобы хворающей жены, терзать умирающего сына и наносить незаживающие раны душе своего любимого ребенка, Дональда Дж. Трампа. «Все отлично. Так ведь, лапочка?»

0

339

Запездоключотка? Сабачотка? Мачить казла!

0

340

Да нет никаких новостей.путинг говнюра сеченг сскатина.
Трампа свергает байденяка. Все как всегда...

Из информации к размышлению лишь тольки что немцы какла немчурики не хотят колоццо вакциной пфицер. И врачи и медработники и кому положено. Не хотят

Нихт

Обьяснения нет. Нихт капитулирен

0