СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Локдаунг

Сообщений 221 страница 240 из 340

221

За последние сутки в России коронавирусную инфекцию COVID-19 обнаружили у 27 927 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.
Общее число зараженных с начала пандемии выросло до 2 569 126. Из них выздоровели более 2 млн пациентов.

Новые случаи заражения выявили во всех 85 регионах. В Москве за день зарегистрировали 6730 инфицирования, общее число подтвержденных случаев заболевания выросло до 671,9 тыс. Из них почти 513 тыс. выздоровели.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/12/2020/5 … main_apple

На втором месте по суточному числу зараженных — Санкт-Петербург, где выявили 3774 случая (всего более 163 тыс.), следом идет Московская область с 1351 заболевшим (всего — 123,6 тыс.).

Следующими по суточному приросту новых случаев идут:

Нижегородская область — 499
Республика Карелия — 433
Архангельская область — 392
Свердловская область — 392
Воронежская область — 381
Ростовская область — 378
Вологодская область — 371.
Также за минувшие 24 часа в стране зарегистрировали 562 смерти от коронавируса, сообщает оперативный штаб. По его данным, всего в России умерли 45 280 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Подсчеты штаба, который учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти, расходятся со статистикой Росстата. По информации последнего, за апрель—сентябрь в стране скончались 55,6 тыс. зараженных COVID-19.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/12/2020/5 … main_apple

0

222

Прививка недоступна людям старше 60 лет, беременным и кормящим женщинам, а также участникам пострегистрационного клинического исследования вакцины против COVID-19. После того как информация о том, кому из добровольцев давали сам препарат, а кому плацебо, будет раскрыта, те, кто принимал плацебо, получат возможность пройти вакцинацию в первоочередном порядке

0

223

Российские регионы готовы начать вакцинацию от COVID-19 до конца этой недели. Об этом шла речь на совещании с участием вице-премьера Татьяны Голиковой. Об этом говорится в сообщении секретариата Голиковой, поступившем в РБК.

«На совещании все регионы заявили о готовности к вакцинации. До конца текущей недели она будет запущена во всех субъектах», — говорится в документе.

Кроме того, Голикова поручила регионам так спланировать вакцинацию, чтобы во время январских праздников она не прерывалась.

Голикова назвала сроки масштабной вакцинации от COVID-19 в регионах
Общество

Ранее Голикова называла конец этой недели как крайний срок присоединения регионов к масштабной вакцинации, которая 5 декабря началась в Москве.

«Вакцинация уже началась в российской армии, в городе Москве. И в конце недели к этой вакцинации подключатся все регионы страны», — сообщила она тогда и добавила, что в гражданский оборот на 1 декабря поступило 168 тыс. доз вакцины «Спутник V».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/12/2020/5 … um=desktop

0

224

Выпить вотки где же кружка

В жоппинг будет вирусняк

0

225

Смертность от COVID-19 в октябре стала рекордной с начала пандемии
Смертность людей с COVID-19 в октябре 2020 года возросла более чем 2 раза и достигла 22 571 человек, из них для почти 14 тыс. вирус стал основной причиной смерти. Официальное число умерших с COVID-19 достигло 78,6 тыс. человек

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/12/2020 … tm_source=

Общее число зарегистрированных умерших с COVID-19 в октябре достигло 22 571 человек, следует из данных Росстата, собирающего медицинские свидетельства о смерти из Единого госреестра ЗАГС. Таким образом, октябрь стал рекордным по числу умерших с новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии в России, в том числе рекордным и по случаям, где COVID признан основной причиной смерти.

Основной причиной смерти COVID-19 в октябре стал для 11 630 человек: он идентифицирован в полном объеме при жизни, или посмертно сделан положительный тест на новую коронавирусную инфекцию.
У 2 266 умерших вирус не был идентифицирован, но по течению заболевания высока вероятность, что смерть наступила именно от COVID-19.
COVID-19 не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений иного заболевания для 1 711 человека.
У 6 964 человек COVID-19 не являлся основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений иного заболевания.
Общее число умерших с COVID-19 за апрель—октябрь (с учетом всех четырех категорий) достигло 78 623 человек (из них 2 825 скончались в апреле, 12 669 — в мае, 12 335 — в июне, 10 371 — в июле, 7673 — в августе, 10 179 — в сентябре и 22 571 в октябре).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/12/2020 … tm_source=

Доля умерших в апреле—октябре достигла 4,8% от количества подтвержденных случаев заболевания — 1 636 781 человек по состоянию на 31 октября, по данным оперативного штаба правительства (.pdf). Если оценивать уровень летальности только по числу россиян, для которых COVID-19 cтал основной причиной смерти (46 104 умерших с апреля по октябрь), то она составила 2,8%.

В соответствии с данными Университета Джонса Хопкинса, средняя летальность от COVID-19 в мире составляет порядка 2,3% (методика учета заболевших и умерших в разных странах сильно различается).

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с пандемией COVID-19 на конец октября, от коронавируса умер 28 235 человек (учитываются только летальные случаи, когда вирус был идентифицирован в полном объеме и стал основной причиной смерти; первая категория по Росстату).

Росстат продолжает уточнять статистику по смертности от COVID-19, собирая и перепроверяя данные по каждому региону страны, указали в ведомстве. В частности, Росстат пересмотрел данные по смертности c COVID-19 за сентябрь. Согласно обновленным данным, общее число зарегистрированных умерших с COVID-19 (по всем четырем категориям) в сентябре составило 10 179 человека, тогда как исходя из предыдущей оценки Росстата их было 9 798 умерших.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/12/2020 … pplication

--   ОТЧЕТ ПО БОРЬБЕ С

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ai/doc/613/attach/2020-11-01_coronavirus_government_report.pdf

Отредактировано Шовинист (2020-12-10 20:26:43)

0

226

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 28 585 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб.

За прошедшие 24 часа из числа ранее заболевших COVID в России умерли 613 человек — это новый рекорд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2020/5 … pplication

0

227

Социально-экономические последствия пандемии коронавируса огромны и продолжают множиться, мир может столкнуться с крупнейшим экономическим спадом за последние 80 лет. Об этом на форуме Нобелевской премии мира заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, трансляция идет на YouTube.

«Мы стоим перед лицом сильнейшей глобальной рецессии за восемь десятилетий. Растет уровень крайней бедности и угрозы голода», — предупредил он. К такой ситуации привели уже существовавшие «неравенство и несправедливое устройство общества, которые выявила пандемия»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2020/5 … pplication

Будьте як сскаты . Добавил он

0

228

Все очень просто. Всех нас посадили в клетки. Як сскатов. Но душу посадить невозможно.

0

229

С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба на утро 13 декабря, заболели 2,68 млн человек (плюс 27 328 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 47 391 человека (плюс 450 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 2,1 млн заболевших.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/12/2020/5 … pplication

0

230

Шовинист написал(а):

Выпить вотки где же кружка

В жоппинг будет вирусняк

Глава Минздрава объявил о начале вакцинации во всех регионах
Министерство ведет регистр граждан, которым сделали прививки, в нем уже 28,5 тыс. человек, заявил Михаил Мурашко. Накануне он сообщил, что вакцина от COVID-19 поступила во все регионы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/12/2020/5 … pplication

0

231

ПАНЕСЛАС ПЕСДА ПО КОЧЬКАМ ! ! !

0

232

Анализы от оленевода

https://ct.emias.mos.ru/ 

https://www.sobyanin.ru/kalkulyator-pne … i-covid-19

0

233

Уровень смертности в России за январь—октябрь 2020 года достиг максимального значения за последние десять лет, следует из соотношения количества умерших на 10 тыс. живущих за соответствующие периоды 2011–2020 годов (расчеты РБК произведены на основе данных Росстата).

К 2019 году смертность в России в результате мер по улучшению демографической ситуации опустилась до 102,9 человека на 10 тыс. населения (январь—октябрь). Это на 13,7% ниже, чем за тот же период 2010 года (119,3 умерших на 10 тыс. живущих), и на 8,7% меньше, чем в январе—октябре 2011 года (112,7). Однако в 2020 году на фоне пандемии COVID-19 показатель составил 113,2 (рост более чем на 10% к 2019 году) и стал максимальным за десять лет — с 2010 года, когда смертность в России выросла на фоне аномально жаркого лета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5 … main_apple

0

234

На фоне пандемии уровень смертности в России по итогам января—октября 2020 года стал максимальным за десять лет: общее число умерших в стране, по данным Росстата, достигло 1,661 млн человек. В этом году показатель смертности составил 113,2 человека на 10 тыс. россиян (рост более чем на 10% к 2019 году). Избыточная смертность (превышающая среднее значение за пять лет) составила 140,2 тыс. человек, хотя, по данным Росстата, в России с начала эпидемии умерли 78,6 тыс. человек с COVID-19.
Антитела к коронавирусу выявили у половины жителей Урала и Сибири, следует из данных лабораторий «Инвитро». Самый большой показатель — в Новосибирске, 62%. В Москве и Петербурге он значительно ниже — 17,7 и 25% соответственно. В среднем по стране общее число положительных результатов составляет 25,1%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5 … pplication

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 16 декабря

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5 … pplication

0

235

Спрос на бункеры Судного дня вырос на 2000 процентов на фоне растущего страха массовой паники во время нарастающей пандемии коронавируса. Некоторые семьи уже покинули свои дома и ушли в подполье, готовясь к "худшему сценарию" и краху общества.

https://dymontiger.livejournal.com/14865225.html

0

236

ЗОЖ убивает, пейте водку, она полезная

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/1/5/15029517.jpg

Отредактировано Шовинист (2020-12-16 18:21:24)

0

237

В Новосибирске избили врача скорой, который приехал к 9-летнему мальчику. Причина — отказ надеть бахилы

Драка попала на видео. Отец ребенка и доктор написали друг на друга заявления в полицию

В ночь с 12 на 13 декабря в квартиру дома № 90/1 на улице Петухова приехала сначала скорая, а потом полиция — между врачом скорой помощи и отцом 9-летнего мальчика, которому требовалась помощь, произошел конфликт. В итоге медика самого увезли в больницу с черепно-мозговой травмой и многочисленными ссадинами. По версии мужчин, драка произошла из-за того, что бригада скорой отказалась надевать бахилы. Дальше показания врача и отца ребенка расходятся — оба написали друг на друга заявления в полицию. Криминальный журналист НГС Алена Истомина узнала, что же произошло той ночью на Петухова.

Версия медика

Вызов на улицу Петухова поступил примерно в 1:57 в ночь на 13 декабря. Диспетчер коротко сообщил — у девятилетнего ребенка судороги, он теряет сознание. На адрес отправили реанимационную бригаду из фельдшера, медбрата и врача, 35-летнего Семёна Кудина.

— Мы приехали на вызов, нас встретил мужчина, видимо, отец мальчика, сразу сказал: «Бахилы надевайте», — вспоминает врач Семён Кудин. — Ему кто-то из моих помощников ответил, что скорая вообще бахилы не надевает. Да и реанимационная помощь, вызов серьезный, ребенку плохо. О каких бахилах может идти речь?

Медик вспоминает, что после этого мужчина начал нервничать, говорить, что медики заразят его коронавирусом. Доводы о том, что бригада не работает с коронавирусными больными, на отца ребенка не действовали.

— После этого он пихает мне в лицо чистый лист бумаги формата А4 и требует написать отказ в оказании помощи, — говорит Семён Кудин. — Но, во-первых, я не могу на таких листах непонятных что-то писать, а во-вторых, я же не отказывался от оказания помощи.

По словам врача, после этого хозяин квартиры начал выталкивать медиков за дверь. Первыми вышли фельдшер и медбрат. Когда начал выходить сам Кудин, то отец ребенка стал требовать представиться ему и ответить на вопрос: «Ты кто по жизни?».

— Я ему сказал, что я для него врач по жизни, а он в ответ стал оскорблять меня, — рассказывает медик. — Мои помощники уже подошли к дверям, которые в коридоре перед лифтом, он захлопнул двери, перегородил выход и пошел на меня. Я перед ним руку выставил, а он грудью уперся. И тут я получил три удара в голову, прямо в висок. После этого он начал меня душить и прижимать к стене, у меня в глазах начало синеть.

После конфликта Семёна Кудина доставили в больницу, где у него диагностировали черепно-мозговую травму и многочисленные ссадины (копия справки, подтверждающая диагноз и факт обращения в больницу, имеется в распоряжении редакции. — Прим. ред.).

Версия отца мальчика

38-летний Никита Агапкин недоумевает, зачем к нему вообще в тот день отправили реанимационную бригаду — да, у его 9-летнего сына был приступ, из которого они с женой его «вывели сами», ранее уже был опыт, но когда в дверь постучались сразу три медика, то мальчику срочная помощь уже не требовалась. А сам глава семейства больше боялся заразиться от сотрудников скорой коронавирусом.

— У нас на третьем этаже человек недавно умер от коронавируса, — объясняет Никита Агапкин. — Что, у нас коронавируса после этого в лифте нету? Что, в лифтах люди перестали плевать? Что, на этаже этой заразы нет? Я просто попросил врачей надеть бахилы. Коронавирус, я не могу пустить в дом без бахил. На что мне ответили: «Какой ***** [нафиг] коронавирус?»

Никита Агапкин говорит, что после этих слов предложил сотрудникам скорой написать отказ в оказании медицинской помощи. Женщина-фельдшер предложила вывести ребенка в коридор, чтобы его всё-таки осмотрел врач.

— После этого молодой врач сказал мне: «Иди ты на *** [далеко]». Ну, я же тоже мужчина, не выдержал, — продолжает сибиряк. — Я спросил, как его имя, на что услышал фразу: «Ты — мразь, ты должен называть меня господином доктором». У нас началась перепалка с обоюдными оскорблениями. Он меня оскорблял, вплоть до того, чтобы я бороду сбрил.

По словам Никиты Агапкина, после этого у него в голове всё смешалось — перепалка, адреналин, ребенок. Двое сотрудников скорой уже стояли возле лифта. И отец мальчика по инерции захлопнул дверь перед ними.

— Я закрываю дверь, он меня толкает, причем делает такой удар, чтобы я на ноги упал, мне кажется, этот врач занимался каким-то видом борьбы, — продолжает Никита Агапкин. — Я начал защищаться, исключительно защищаться.

По словам мужчины, и он, и медик взаимно друг друга оскорбляли. После инцидента оба вызвали полицию — и написали друг на друга заявления. Никита Агапкин в разговоре с корреспондентом НГС сообщил, что у него также зафиксированы ссадины, синяки и царапины, однако не смог предоставить медицинскую справку, подтверждающую эту информацию.

— Сейчас начнется, что это всё было против врачей, что врачи и так сутками работают. А я воевал не с врачом, я защищался от наглости человека, — подчеркивает Никита Агапкин.

Официально

В пресс-службе ГУ МВД по НСО подтвердили информацию о конфликте между врачом и отцом девятилетнего мальчика на улице Петухова.

— О самом конфликте пока сказать нечего. Мужчины написали друг на друга заявления, в данный момент полиция проводит проверку по этому факту, — пояснили в ведомстве.

https://ngs.ru/text/incidents/2020/12/16/69633536/

0

238

Европа готовится к большому локдауну

Все больше европейских стран вводит новые ограничения из-за роста количества зараженных коронавирусной инфекцией. Некоторые государства объявили о локдауне, при этом, например, в Германии власти объявили о самом жестком карантине за всю историю страны, а в Нидерландах начались протесты.

⚡ Нидерланды

15 декабря в Нидерландах ввели полный локдаун на 5 недель. Об этом сообщил премьер-министр страны Марк Рютте.

❗ Перестали работать магазины, кроме тех, что «продают жизненно важные продукты». Разрешили продолжить работу также химчисткам и библиотекам. Кинотеатры, рестораны, бары, театры и зоопарки будут закрыты.

❗ Отели смогут работать, но должны соблюдать правило о закрытии ресторанов. Студенты и школьники с 16 декабря переходят на дистанционное обучение.

❗ Также премьер-министр призвал граждан не покидать дома, если в этом нет необходимости.

После выступления Марка Рютте в Роттердаме начались протесты. Около 300 митингующих собрались возле Ратуши в центре города, скандируя лозунги против правительства и премьер-министра. Полиция задержала двух демонстрантов из-за оскорблений в адрес сотрудников правоохранительных органов.

⚡ Германия

В Германии с 16 декабря вводят локдаун, который продлится минимум до 10 января. Такое распоряжение подписала канцлер ФРГ Ангела Меркель. Причиной стал рост числа заражений. По словам Меркель, ежедневный прирост заражений нужно снизить до 50 заболевших на 100 тысяч населения.

❗ По всей стране закрываются розничные магазины — за исключением продовольственных. В школах прекращается очное обучение. Закрываются детские сады.

❗ Вводится повсеместный запрет на массовые собрания. Власти просят не запускать фейерверки. Гражданам рекомендовано отказаться от поездок в другие регионы Германии и за границу.

На выходных, 5 и 6 декабря, в Дюссельдорфе, Бремене, Мангейме и Шверине противники правительственных мер, направленных на борьбу с коронавирусом, вышли на демонстрации. Помимо этого, на контрдемонстрации собрались сторонники ограничений. Некоторые акции состоялись, несмотря на то что местные власти не давали на это разрешение.

6 декабря в Дюссельдорфе на демонстрацию против карантинных мер вышли 800 участников. Также в разных частях города выступили сторонники ограничений: члены общественных организаций, представители церквей, профсоюзов, сотрудники больниц и персонал по уходу за пожилыми людьми.

⚡ Литва

С 16 декабря по 3 января на жесткий карантин также уходят в Литве.

❗ Жителям страны запрещено покидать дома без уважительных причин, которыми являются поход в магазин, поездка на работу, в больницу или на похороны близких.

❗ Детские сады, школы и университеты закрываются для очного посещения.

❗ Прекратят работу магазины. Исключение: продуктовые, аптеки и зоомагазины.

Перед официальным вступлением в силу новых ограничений возле торговых центров стали выстраиваться огромные очереди.

⚡⚡ Новые ограничения в других странах

⚡ Чехия. С полуночи 18 декабря в стране будут закрыты заведения общественного питания, они смогут работать только навынос. Вводится комендантский час с 23:00 до 05:00, а встречи можно устраивать компанией не более 6 человек. Сокращается количество людей на религиозных службах с 30% до 20% от вместимости церкви.

⚡ Великобритания. С 16 декабря в Лондоне будет действовать третий, максимальный уровень ограничений. Ресторанам, кафе и барам запрещено принимать посетителей, они смогут работать только навынос и на доставку. Публичные и массовые мероприятия тоже под запретом.

⚡ Франция. Во Франции с 15 декабря вводят комендантский час, он будет действовать с 20:00 до 6:00. Ограничения будут действовать как минимум 3 недели, в том числе в новогоднюю ночь. Кинотеатры, театры и музеи будут закрыты. 14 декабря представители гостиничного бизнеса и рестораторы устроили протесты в Париже. Они требовали, чтобы им разрешили работать в период рождественских праздников.

0

239

Как писал енгельс марксу. Антидюринг и говнюринг

0

240

чеснок разломал. вытянул стержень, подпалил и когда жар дымить начал, нюхаешь дым. пробивает всё

сухая центральная ветка чеснока 100% помогает. Вернее, вдыхание горячего дыма от нее. В косметичке всегда держу такую палочку чесночную и зажигалку. Спасаюсь уже много лет. Даже не помню, кто мне этот способ подсказал. Причем, спасает как от насморка, так и от заложенности носа. Но способ малоприятный - дым пробивает аж до слез.

0