СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Локдаунг

Сообщений 181 страница 200 из 340

181

Наше стратегическое преимущество . Пук

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, являясь главой государства, не может быть в числе добровольцев, которые сделали себе прививку от коронавируса, не дожидаясь окончания ее испытаний. Об этом журналистам сообщил во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

0

182

Одна доза российской вакцины от COVID «Спутник V» будет стоить менее $10, для прививки нужны две дозы. Для россиян вакцинирование будет бесплатным, сообщили в РФПИ.

Таким образом, российская вакцина будет дешевле зарубежных аналогов. Pfizer сообщила, что ее вакцина будет стоить $39 за две дозы. Moderna установила диапазон цены $50–74. При этом разработчик вакцины, центр Гамалеи, утверждает, что эффективность российского препарата будет как минимум не ниже, чем у западных аналогов. ПО последним данным, эффективность «Спутник V» составляет 95% (столько же у вакцины Pfizer, у Moderna — 94,5%).
Вакцины от коронавируса сегодня были включены в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Новая редакция списка жизненно важных препаратов вступит в силу 1 января, а пункт, касающийся вакцин, — спустя семь дней после публикации распоряжения. Правительство не стало конкретизировать, будут ли в перечне только отечественные препараты.
Несмотря на все сообщения об успешности и безопасности вакцины, президент Владимир Путин пока не делал прививку. «У нас же не началась еще широкая вакцинация, и в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участие в вакцинировании. Просто, как глава государства, он не может в качестве добровольца принимать участие — это невозможно», — объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Тем временем в России был поставлен новый рекорд по смертности от COVID-19. За сутки от коронавируса скончался 491 человек.
24 ноября, 10:40 МСК
Коронавирус
Россия Москва Мир
+23226 (за сутки)
1,6 млн
Выздоровели
+24326 (за сутки)
2,1 млн
Заразились
+491 (за сутки)
37 тыс.
Умерли

0

183

И жопа не болела
И пламенный покой

0

184

Цветочек чихает. Хотя она почти никуда не ходит а тольки лишь я. Неужели и нас зацепило.

Продолжение следует

Отредактировано Шовинист (2020-11-24 21:46:08)

0

185

Продолжу свою анатомическую поэму.

И жопа не болела
И пламенный покой.

Скажу так. Если человек чихает - началась чихотка. Характеризуется обильным чиханием.

Второе. Ты всегда пишешь неправду. Ты говоришь, что Цветочик никуда не ходит. Но совсем недавно она пила вотку с представительницаме Крыма просто як сабака. Целью её было - умотать в Крым к другим мущинкам и там зажить полной и свободной жизнью.

Далее.  Это не корона, если у вас появилось такое подозрение. Корону обычно носят короли или там цари всякие. Только какие из вас цари?? Так, временщики пивных заклятий канала Грибоедого.

Делаем вывод. Чихотка кончится, когда человек перестанет чихать. Нужно выпить горячего чаю и накрыться теплым одеялом. Вот и все.

0

186

Купил намедне  чаю с имбирем. Надо заварить и коньячку туда плюхнуть. Это лично мой рецепт

0

187

Твои рецепты всегда базирунг на вотке, пильцгешмак!

Мачить казла!

0

188

Maчача написал(а):

Твои рецепты всегда базирунг на вотке, пильцгешмак!

Мачить казла!

Ну не на говне же. Швайнехунд унд капитулирен

0

189

За минувшие сутки в России от коронавируса умерли 507 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Это самый большой показатель с начала эпидемии.

Предыдущее максимальное число умерших среди пациентов с коронавирусом зарегистрировали накануне, 24 ноября. Тогда оперативный штаб сообщил о 491 летальном исходе.

Всего за минувшие сутки в России подтвердили коронавирусную инфекцию у 23 675 человек, больше всего заболевших по-прежнему выявляют в Москве (+5838 за сутки).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/11/2020/5 … main_apple

Суточный рекорд по числу новых случаев заболевания обновил Санкт-Петербург, где зарегистрировали 3,4 тыс. заболевших. В Подмосковье, которое занимает третье место среди регионов по количеству пациентов с COVID-19, выявили 1005 новых случаев. Больше было только 12 мая (1063 человека).

Как в России развивается эпидемия коронавируса. Инфографика
Общество
Вице-премьер Татьяна Голикова накануне сообщила, что ситуация с COVID-19 в стране ухудшается, в 38 регионах устойчивый рост числа заразившихся, в 29 регионах этот показатель стабилизировался, но суточный прирост новых случаев все еще держится на высоком уровне.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что за прошлую неделю в мире зарегистрировали рекордный прирост заболевших — более 4 млн новых случаев. Выросло и число смертей от COVID-19 — 67 тыс., неделей ранее организация сообщала о 60 тыс. летальных исходов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/11/2020/5 … main_apple

Темпы роста заболевания несколько замедлились в Европе и Юго-Восточной Азии, однако растет число и заразившихся и умерших от COVID-19 в Северной и Южной Америке. В Африке в целом относительно невысокое число зараженных, однако там наблюдается самый сильный рост новых случаев заболевания (плюс 15% за неделю) и смертей (плюс 30% за неделю).

Всего, по данным ВОЗ на вечер 24 ноября, в мире коронавирусная инфекция была выявлена у 58,9 млн человек. Умерли от болезни 1,39 млн человек.
Университет Джонса Хопкинса, собирающий информацию о распространении коронавируса в режиме реального времени, насчитал 59,7 млн заболевших и 1,4 млн смертей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/11/2020/5 … main_apple

0

190

Народ, это не шутки! Правительство разрабатывает план локдауна в декабре((( Это видно по стремительной рекламе вот таких огромных гипермаркетов натуральных продуктов. Директора гипермаркетов уже что-то знают, а мы еще нет((
Что думаете по этому поводу?

0

191

За прошедшие сутки в России зафиксировали 28 782 новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в России выявлен 2 431 731 случай коронавируса.

До этого рекордное число зараженных за сутки было зафиксировано 3 декабря — тогда штаб сообщил о 28 145 заболевших.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/12/2020/5 … main_apple

0

192

Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанной Центром им. Гамалеи. Об этом заявил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов, говорится в поступившем в РБК сообщении Минздрава.

«Она составляет 1942 руб. за два компонента. Цена упаковок по пять двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 руб.», — рассказал Кузнецов.

Ранее вакцина решением правительства была включена в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/12/2020/5 … 4ab392591a

0

193

То есть,  на уровне двух бутылок вотки.

Это впечатляет.

Как и любая другая полная гамалея. Ведь что такое гамалея? Это жизненно необходимая вещь и таковою была всегда. Вотка же - боевое НЛП. И тоже необходима.

И потому оба эти предмета должны стоить жизненно. По самые пимидоры.

Вы там охуели?

0

194

Датские сскатинские антитела

Ученые нашли первую мутацию коронавируса, которая может распознавать антитела и противостоять им. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Nature.

Специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона обнаружили одну мутацию SARS-CoV-2, которая маскирует его от всех антител, выработанных для борьбы с вирусом. Также были найдены мутации, которые ускользали выборочно от одного из трех антител.

Как отмечает издание, часть из таких изменений широко распространена у инфицированных COVID-19, а мутация, скрывающаяся от всех антител, обнаружена в Нидерландах и Дании.

0

195

Maчача написал(а):

То есть,  на уровне двух бутылок вотки.

Это впечатляет.

Как и любая другая полная гамалея. Ведь что такое гамалея? Это жизненно необходимая вещь и таковою была всегда. Вотка же - боевое НЛП. И тоже необходима.

И потому оба эти предмета должны стоить жизненно. По самые пимидоры.

Вы там охуели?

Сказале вакцину будут вбутылке с воткой разливать. Поэтому такая цена

0

196

На 30ть тыс идем в день

В России впервые выявили более 29 тыс. заражений COVID-19 за сутки
Второй день подряд оперативный штаб фиксирует рекордные показатели заболеваемости с начала пандемии. Общее число заболевших в стране превысило 2,46 млн

Фото: Павел Головкин / AP
За минувшие сутки в России зафиксировали 29 039 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. С начала пандемии в стране COVID-19 заболели 2 460 770 человек.

За прошедшие сутки случаи заражения COVID-19 были выявлены во всех 85 регионах России. Больше всего случаев заражения пришлось на следующие регионы:

Москва — 7512,
Санкт-Петербург — 3753,
Московская область — 1295,
Псковская область — 880,
Нижегородская область — 484,
Республика Карелия — 469,
Архангельская область — 396,
Свердловская область — 389,
Воронежская область — 375.
Накануне также было зафиксировано рекордное число зараженных коронавирусом за сутки — 28 782 человек. До этого максимальный суточный прирост был установлен 3 декабря, когда штаб сообщил о 28 145 заболевших.

Собянин назвал необходимое число вакцинаций от COVID-19 в Москве
Общество
wwwadv.rbc.ru
С начала периода распространения коронавируса в России больше всего случаев заражений подтвердили в Москве (647 тыс.) и Санкт-Петербурге (148 тыс.). На третьем месте находится Подмосковье (118 тыс.).

Из заболевших выздоровели 1 937 738 человек, следует из данных оперативного штаба. Умер с начала пандемии в России 43 141 человек. Данные оперативного штаба не совпадают с информацией Росстата из-за разницы в учете: статистическое ведомство насчитало более 55 тыс. смертей от коронавирусной инфекции за апрель—август.

Автор
Анастасия Батманова
коронавирус
пандемия

wwwadv.rbc.ru
Контактная информация
Редакция
Скрыть баннеры
Рассылка РБК Pro
Информация об ограничениях
Правовая информация
О соблюдении авторских прав
© АО «РОСБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ», 1995–2020. Сообщения и материалы информационного агентства «РБК» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 09.12.2015 за номером ИА №ФС77-63848) сопровождаются пометкой «РБК». Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 18 лет. letters@rbc.ru

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/12/2020/5 … pplication

0

197

Мы должны на перспективу вакцинировать 6–7 миллионов человек, и сразу такую машину не раскрутишь», — сказал Собянин (цитата по ТАСС). По его словам, процесс вакцинации нужно начинать постепенно, «отрабатывать и механизмы цифровой записи, и логистики движения хладовой цепи — доставку, хранение». Москва первой включилась в программу масштабной вакцинации от COVID-19, отметил мэр

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/12/2020/5 … pplication

0

198

интервью у профессора сэра Джона Белла, профессора медицины Оксфордского университета.

Профессор сэр Джон Белл входит в правительственную рабочую группу по вакцинам, которая вела переговоры о закупке нескольких предложенных вакцин для борьбы с коронавирусом, разрабатывая вакцину от коронавируса AstraZeneca.

Он сказал в интервью Джону Сноу:

    «эти вакцины вряд ли полностью стерилизуют население. Они, скорее всего, будут иметь эффект, который работает, скажем, в 60 или 70% случаев».

Человек, который обладает такими полномочиями, прямым текстом сказал о ещё одном эффекте вакцин, он не может себе позволить допускать неточности, ошибки и непроверенную информацию в разговоре.

Вы понимаете, что они прямым текстом озвучивают то, что многие из нас не хотят даже слушать. Не говоря уже о возможности допустить в мыслях нечто подобное.

Кто не верит в написанное - найдите это интервью и переведите самостоятельно, чтобы убедиться.

https://cont.ws/@slavikapple/1854688

0

199

Не густо Оленевод Бордюрыч, не густо

В столице за первые дни вакцинации прививку сделали 2 тыс. человек, рассказал мэр. Сейчас записаться на нее могут граждане из группы риска — соцработники, врачи и учителя

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/12/2020/5 … pplication

0

200

Роспотребнадзор утвердил правила перевозки и хранения вакцины «Спутник V»

Вакцину, разработанную в центре имени Гамалеи, можно будет перевозить при температуре не выше минус 18 градусов. По словам экспертов, превышение температуры даже на полградуса в течение получаса может привести к порче препарата.

Перевозить вакцину можно будет в авторефрижераторах или специальных термоконтейнерах. Для поддержания температуры можно использовать сухой лед, но в этом случае при работе с контейнерами нужно будет либо надевать противогазы, либо использовать принудительную вентиляцию в помещении.
Контролировать соблюдение температурного режима будут с помошью терморегистраторов. Отчитываться об их показаниях нужно будет два раза в день на первичных этапах распространения препарата (при транспортировке или хранении на складах). После поступления в аптеки и медкабинеты записи о показаниях терморегистраторов делаются каждый рабочий день.
Условия транспортировки и хранения вакцины — важный фактор ее коммерческой привлекательности. Для сравнения: американская вакцина Moderna и препарат, разработанный Pfizer и BioNTech, требуют гораздо более низких температур хранения — минус 70–80 градусов Цельсия. Это затрудняет их доставку и хранение в странах с жарким климатом или нехваткой морозильного оборудования.
Как рассказывал премьер Михаил Мишустин, гражданам из отдаленных населенных пунктов вакцину не повезут — власти обеспечат их перевозку до прививочных пунктов. Ответственность за логистику лежит на губернаторах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/ins/society/07/12/20 … main_apple

0