СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Вольфыч взбеленился против власти


Вольфыч взбеленился против власти

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил сложением полномочий депутатов и губернаторов от партии в связи с ситуацией с задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
"Я хочу поблагодарить чиновников высшего разряда, что они меня не уговорили, чтобы я уговорил Фургала уйти по-доброму, иначе бы потом избиратели сказали "ЛДПР, голосуешь за них, а они сдают свои посты". Ничего не сдаем, а в качестве протеста можем сделать, сложить полномочия, надо будет - фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране", - сказал Жириновский на пленарном заседании ГД.
Также политик подчеркнул, что в знак протеста партия может попросить своих губернаторов подать в отставку в знак солидарности. "Мы можем вывести всех депутатов фракции ЛДПР в Лефортово и стоять там до тех пор, пока не освободят Фургала. Можем попросить наших губернаторов подать в отставку из солидарности - Смоленск, Владимир. Выйти из состава ЦИК, из состава Счетном палаты", - добавил Жириновский.
Он также заявил, что Фургал был лучшим руководителем региона, о чем, по его словам, говорят показатели. "Экономика развивается. Все показатели лучше, чем при прежнем губернаторе (Вячеславе) Шпорте. Наверно, это бесит. Как это так, губернатор от ЛДПР - показатели лучше? Дикость", - сказал Жириновский журналистам.

По его мнению, в деле Фургала "все пахнет переделом собственности". "Мы возмущены тем, что сегодня утром наш губернатор Сергей Иванович Фургал арестован. Будем дальше защищать, будем участвовать во всех выборах. Я уверен, что арест нашего губернатора простимулирует избирателей всей страны голосовать за ЛДПР", - считает политик.
Вместе с тем, он отметил, что партия всегда просит силовиков предоставлять материалы, если таковые есть, о кандидатах, однако не получают таковых.
"Мы не знали всю подоплеку, что там было в каких городах, какие распри, никто нам ни о чем никогда не сообщал. Когда мы встречаем наших людей в списке, мы просим - дайте материалы, есть ли судимость? Есть ли противопоказания? Ничего не дают, через 15 лет наручники надевают и пожалуйста", - сказал Жириновский.
"Арестуйте тех, кто в том 2004, 2005 год ничего не сделал, кто покрывает преступников в те далекие годы… Нет худа без добра. Пусть весь народ России и весь мир видят, какая идет борьба не на жизнь, а на смерть с представителями ЛДПР", - заключил он.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя ситуацию с Фургалом, призвал не политизировать его дело, отметив, что перед законом все равны, а правоохранители все сделали правильно.

0

2

Не, жирек пусть отдыхает. Без него края найдут.

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

3

В Хабаровске на очередной, уже третьей по счету акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержаны четверо участников, сообщили “Ъ” очевидцы. По их словам, задержанные вели себя неадекватно. Один из них был в нетрезвом состоянии, проявлял агрессию.

Второе за день шествие началось уже после 21:30 по местному времени (14:30 мск). Колонна общим числом не более 300 человек прошла по двум центральным улицам города. Примерно к полуночи люди вернулись в отправную точку на главной площади, их число выросло примерно до тысячи.

Колонна уперлась в щиты росгвардейцев на ступенях Белого дома. Народ продолжал скандировать лозунги, требовал объяснений. В итоге за полночь у дома правительства задержаны несколько человек.

На данный момент на площади остается менее сотни человек, что значительно меньше количества полицейских.

Чем известен Сергей Фургал
Читать далее
Сегодня в Хабаровске уже проходили мероприятия в поддержку господина Фургала, на них собрались около 1,5 тыс. человек. Вчера, 11 июля, на акции протеста вышли, по разным оценкам, 10–32 тыс. человек.

Губернатора обвиняют в организации покушения на убийство и убийствах предпринимателей в 2004–2005 годах. Его перевезли в Москву и арестовали. Господин Фургал не признал вину.

0

4

Москве понятна реакция жителей Хабаровского края на арест губернатора Сергея Фургала, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Напомним, в Хабаровске прошли многотысячные акции протеста.

«Понятен эмоциональный посыл жителей Хабаровского региона, потому что ситуация действительно весьма нестандартная и эмоционально очень резонансная. Но в данном случае нужно понять, что речь идет об очень серьезных обвинениях в адрес действующего губернатора — обвинений в причастности к убийству. Это очень тяжкое преступление и очень серьезное обвинение»,— сказал господин Песков.

Журналисты также спросили, считают ли протестные акции в Хабаровском крае образцом взаимодействия между обществом и властью: жители мирно выразили свою позицию, полиция их не задерживала.

«В данном случае можем сказать, что слава богу, это произошло без каких-то провокаций и эксцессов, это очень важно, как вы знаете, обязанность правоохранительных органов — не допускать каких-либо провокаций. Слава богу, что их не было»,— сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос “Ъ FM”. При этом он заявил, что после таких акций не исключены вспышки коронавируса.

Дмитрий Песков также сообщил, что Владимир Путин еще не принял решение о назначении врио Хабаровского края. «Конечно же, президент все реалии будет принимать во внимание, когда и если он примет решение о назначении временно исполняющего обязанности»,— сказал он.

Напомним, Сергей Фургал обвиняется в организации покушения на убийство и убийствах ряда предпринимателей в 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. После задержания его перевезли в Москву и арестовали. Сам губернатор свою вину полностью отрицает. 11 июля в Хабаровске прошла стихийная акция протеста, которую называют самой масштабной в истории города. В регион приехал полпред президента Юрий Трутнев. Он заявил, что руководство Хабаровского края работает плохо.

0

5

ДАЙ ЕГО ПИЗДЫ!

0

6

0

7

Вольфычю иногда нужно давать по йайтцам. С налёту, с разбегу, въебать, УХ!

Хотя и жалко - старик всё-таки уже.

0

8

Рабочая версия . Канешно надо проверять . Но зная всё сскатинство путинизьма ... вротимноги

Я то, наивный, думал: вот она зачистка криминала во власти, какой всё-таки Путин молодец, дожимает отрыжку 90-х. А тут вононочё оказывается.
Сразу идут неннада все версии, что орут про высоченный народный рейтинг Фургала (типа его Кремль испугался, ха-ха) и его низкие результаты по голосованию за поправки. Это херня, естественно, собачья. На это как было всем монопенисуально, так и будет.

Всё в этом мире из-за бабла. А в Хабаровском крае всё из-за бабла (в нашем случае) АмурСтали. Это к бабке не ходи, без финансовых интересов у нас не то, что губернаторов не закрывают, у нас срать не сядут за амбаром.

Итак. Сахалинские гопники простым языком про Фургала.

1. АмурСталь снабжает металлом весь Дальний Восток.

2. Завод Амурсталь достался в 2017 году трём пиздатым чувакам, точнее двум, третья — баба. Павел Бальский (50%), Николай Мистрюков (25%) и Лариса Стародубова (25%) (по совместительству жена Сергея Фургала, оп).

3. Бальский почти продал в 2019 году свою долю за 2.7 ярда. Но не хотел продавать — такая корова нужна самому. Почему?

4. Потому что начала хуярить тема моста на Сахалин. Будете ржать, но это мега стройка, куча металла, а АмурСталь — едиственный на ДВ завод, кто может “потянуть” без лишней логистики. Это перспектива на ниебически огромное бабло.

В ноябре 2019 года в АмурСталь припёрлись силовики. Совершенно случайно. Вдруг. Никогда так не было и вот опять. Одновременно с обысками на АмурСтали проходит арест Николая Мистрюкова (совпадение какое-то) с подозрением на убийства. Тех самых что сейчас Фургалу шьют.

Пока Мистрюкова плющили органы, Бальский хуяк и купил его долю в Амурстали. Тока что продавать собирался, но тут бац бац и купил. Бывает. Пока партнёр в СИЗО чалится, можно подешевке его долю ам и съесть.

У Бальского сейчас 75% Амурстали. А ещё 25% — всё ещё у Ларисы Стародубовой, жены… Фургала… губернатор, который Хабкрая. Че делать Бальскому то? Фургал не пряник — он губернатор, под ним весь край. Может надо его слить? Думаем интерес Бальского тут очевиден. Если Фургала посадить — доля завода будет сама по себе дешевле да и покупка попроще пройдёт. И вдруг, прилетают силовки и вяжут Сергея Фургала, губернатора Хабаровского края. Опять совпадение.

9 июля 2020 происходит арест Фургала. 9 июля же (в тот же, сука, день) жене Фургала приходит иск, с требованием признать банкротом компанию, на которую записаны 25% доли АмурСтали.

Ммммм…. Ммммм…. Сейчас Бальский что сделает? Совершенно случайно выкупит за копейки долю Фургала? Ну, такое…

Спросите кто такой Бальский? Просто президент национального союза ветеранов Дзюдо (ха-ха), среди учредителей которого есть Роттенберги. Те самые, которые строили мост в Крым, те самые которые будут строить мост на Сахалин. Прикиньте, как ахуенно?

Так что завалите ебальнички, господа теоретики. Только из-за бабла, в данном случае вполне себе конкретного бабла АмурСтали и перспективы стройки моста на Сахалин, сняли хорошего в целом губернатора Хабаровского Края Сергея Фургала.

Если бы у его жены не было 25% акций Амурстали, до сих пор бы сидел Серёга в кресле. Так что Бальский с Роттенбергами сняли Фургала из-за бабла ????♂. Всё.

Тока никто не думал, что люди выйдут на улицы. Тупо проебали этот момент пока заводик отжимали — а теперь Бальский и Вроттенберги получают пизды за то, что упустили из виду “людей”, то есть не подготовили почву для тихого и всем понятного снятия Фургала. Ну как пизды… Пиздёночки. Ласковые такие, отеческие “ну-ну ребята вы чего, низя же так грубо работать в наши дни” от солнцеликого.

PS: Кстати, по той же схеме Франк слил Кана с крабовой темы, с той лишь разницей, что Кан не был губером.

PPS: По ситуации с Фургалом нечто несёт даже бывший челябинский рекетир, а ныне политолог и лоббист Женя Минченко. Упирает, гулящая женщина, на любую версию, лишь бы не против Бальского и Роттенбергов ????. Минченко реально всё больше похож на клоуна, хоть и с чёрным поясом на стене. Жень, ты или кепку сними, или кимоно тоже на стеночку уже повесь.
via ваши тырнеты и скотсети

Уголовное дело против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала появилось после его конфликта с московским бизнесменом Павлом Бальский, который хвастался своими связями с семьей Ротенбергов, близких к президенту Владимиру Путину. Причиной конфликта стали планы Бальского по отъему крупнейшего на Дальнем Востоке металлургического завода «Амурсталь», доли в котором он делил с бывшим бизнес-партнером губернатора и его экс-супругой.

НУ САМИ ПОСУДИТЕ . Ну даже если Фургал бывший бандит , все сроки вышли . Что это . Очередной передел .

Можно уже сейчас ссказать, что вротемуноги есть и будет влиятельнейшим олегархом путенской вертикали .

А мачачу хотелось бы спросить . Ну вот как лупатенький вротимвноги в 75 году пошёл в дзюдоисты . Ну ладно на скрипочке пилик пилик. Или в шахматы бздынь бздынь. Имхо у них давно есть машинка перемещения во времени и пространстве. Ку , бздынь

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Вольфыч взбеленился против власти