СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украина будет получать газ с помощью магов


Украина будет получать газ с помощью магов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

через параллельную реальность - Медведчук
Украинское правительство в очередной раз ломится в несуществующий LNG-терминал. Теперь – на территории Турции, пишет в своем блоге лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук.

"Обычного человека, зацикленного на одной идее в ущерб логике и реальности, сдают на попечение психиатров. Политиков же, которые ведут себя таким образом, считают... последовательными и принципиальными. Или они себя такими считают. Народ, надеюсь, видит их истинные лица", - предполагает политик.

Говоря о бесконечной эпопее «снижения зависимости Украины от российского газа», Медведчук отметил, что это сценарий для очень смешной комедии.

"Начнем с  завязки. Голос за кадром рассказывает о мыслях главного героя, главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива: «Какую там компанию представляет этот испанец? Неважно! Потом разберемся! Главное, как говорил украинский классик, «геть від Москви». Любой ценой, даже с этим Бонвехи. Лыжный инструктор, говорите? Замечательно! Бегом от Москвы на лыжах даже сподручнее». Затем Каськив утверждает, что все это подстроил злобный «Газпром». Интересно, как такое возможно подстроить?! Это можно только сделать самим.

Развитие сюжета. LNG-терминал берутся построить корейцы. Потом китайцы. Потом американцы. Это на протяжении всего нескольких недель, но калейдоскоп «инвесторов» тут не важен – главное, терминал. В котором Украина будет получать драгоценный, рачительно закупленный, безупречно дешевый, идеальный, вожделенный… Одним словом, НЕроссийский газ.

Кульминация. На пути прогресса и энергетической независимости Украины становится Турция. Говорят, мол, пропускная способность черноморских проливов ограничена, а объемы транзита расписаны на годы вперед. Что за дешевые отговорки!

В таком случае Украина будет вкладываться в строительство терминала… на территории Турции. Через него пойдет газ. Как? Не спрашивайте. Этого не знает никто... Никто ведь даже с картой действующих газопроводов не сверялся, предлагая эту идею. Это ничего, что газопроводов нет – мы построим. Если очередная идея провалится, то это уж точно подстроит... Газпром!

Будет ли развязка? Очевидно, что да. Как видите, психоз двигается по нарастающей. Вероятно, следующим будет обращение к магам и колдунам, ритуалы которых обеспечат поставки газа в Украину. По морю, по суше, по воздуху, через астрал и параллельную реальность. Как угодно. Главное – в обход России", - написал он.

Источник: "Полемика"

0

2

Анфиса написал(а):

Украинское правительство в очередной раз ломится в несуществующий LNG-терминал. Теперь – на территории Турции, пишет в своем блоге лидер

Да и флаг им в...одное место.
Быдло молчит, да и ладно.

0

3

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):
Украинское правительство в очередной раз ломится в несуществующий LNG-терминал. Теперь – на территории Турции, пишет в своем блоге лидерДа и флаг им в...одное место.
Быдло молчит, да и ладно.

Повторю свой пост со старой форы:

Ну, допустим, что укрохрякам удасться построить у себя газовый терминал. Хотелось бы от них услышать ответы на следующие вопросы:

1. Перевозку СПГ они думают осуществлять трамповым тоннажем, или поставят суда-газовозы на линию?
2. Если трамповым, то они в курсе состояния фрахтового рынка по судам этого класса и кто будет заниматься их фрахтованием?
3. Если линейными судами, то кто и когда намерен создавать линию и какие суда на нее поставят? Если они намерены поставить свои собственные, то откуда они их возьмут и хватит ли у них средств на их закупку?
4. Есть ли компании-экспортеры, которые имеют производственные возможности и готовы заключить с укрохряками долгосрочные контракты на поставку СПГ?
5. Готовы ли и смогут ли укрохряки осуществлять платежи по таким контрактам по обеспеченному аккредитиву?
6. На сколько изменится коньюнктура рынка СПГ, при появлении на нем нового крупного игрока?

Просто очень интересно, что по этому поводу могут сказать форумные укро-эксперты.
Вопрос прохода судов-газовозов через город Стамбул пока оставляем за скобками, как вопрос относящейся к безопасности Турции, а не к коммерческой стороне вопроса.

Для справки:

Суда-газовозы

В мировом энергобалансе всё более заметную роль играет потребление газа как топлива более дешёвого и экологичного. Сообразно потребностям получил развитие и флот судов-газовозов, которые способны совершать океанские перевозки сжиженного газа, главным образом природного. Возник достаточно автономный фрахтовый рынок газовозного тоннажа, где газовозный флот реализует свои услуги.

В отличие от других судов размеры газовозов измеряются грузовместимостью грузовых помещений в кубических метрах

В течение последних двух лет объём перевозок сжиженного газа вырос на 15%, а средняя дальность перевозки – на 9%, что в целом дало увеличение тонно-мильного объёма спроса на 26% при росте флота на 12%. Дисбаланс спроса и предложения привел к резкому росту фрахтовых ставок. Так, для газовоза размером 155 000 кбм фрахты с $25.000 выросли до пиковых значений $130 000, после чего в начале 2012 г. снизились до $110 000 в суточном эквиваленте.

Там был интересный разговор.

Ссылка

Отредактировано Дрон (2013-02-13 05:42:38)

0

4

Дрон написал(а):

Там был интересный разговор.

Ссылка

Спасибо, Дрон.
Стало многое понятно.

0

5

Сергеевна написал(а):

Стало многое понятно.

Меня удивляет другое. Неужели у укрохряков совсем нет специалистов, чтобы они они с подобными заявлениями не выглядели полными идиотами?
Я коснулся только коммерческой стороны вопроса, есть еще и техническая, в которой я не специалист. Но я знаю одно, когда я в середине 70-х я работал в В/О "Союзгазэкспорт", мы осуществляли поставки в Европу морем и по ж/д, СНГ (сжиженного нефтяного газа). Так Союз был в состоянии поставить на линию Рига-Гавр только одно судно (Гумбольдт) грузоподъемностью 5тыс.куб.м., и совсем не потому, что во Франции не было спроса, а потому, что это технически сложно и дорого. Укрохряки даже не догадываются сколько времени необходимо на погрузку/разгрузку судов 15-ти тысячников, и как все это придется связывать в непрерывну технологическую цепочку.
Теперь сравни все это с существующими условиями поставок по трубе, и оцени полный кретинизм укрохряков которые лезут в эту схему. Это мы со всеми нашими кадрами, финансами и опытом можем себе позволить подобные суда на Японию. Эти-то укро-недоумки куда прутся, пытаясь на эту схему перевести гигантские объемы, которые им необходимы?! Во-первых, таких объемов просто может физически не быть, и, во-вторых, каким образом скакнет вверх цена на СПГ и фрахт, если они влезут в этот рынок. Они это просчитывали? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Ну теперь сама посуди, за что уважать всех этих визжащих, всё просравших укрохряков и укрохавроний, которые сейчас взвыли и стали всех обвинять от того что по собственной глупости они решили отделиться, но вдруг, почему-то обнищали? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Лично я помню, как в 90-е мы поджав пояса недоедали, простаивали с 4-х утра в очередях за костями и ВКАЛЫВАЛИ, пока эти укро-свиньи крутили нам дули. И, ведь, при этом мы им продавали наш газ по 50, который они тут же реэкспортировали по 170, получая в год около 4 млрд. чистогана, которые ой как пригодились бы нам пока мы отдавали союзные долги, которые шли на обустройство союзных республик. Вспомни о контейнерном терминале Рижского морского порта, Новоталлинский зерновой порт, реконструкцию Ильичевского морского порта - за все это платили мы, пока укросвиньи все построенное им рушили, распродавали срали на нас и лизали жопу пиндосам.
Вот такое у меня к ним личное отношение, думаю, ты понимаешь почему.

0

6

Нет, это невообразимо!? Ну до чего же ВСЕ укры такие дебилы?! (спросите почему все, да потому, что ТАКИХ себе в пастухи выбирают)
Читайте наслаждайтесь укро-кретинизмом! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

13.02.13 13:58
Туркменистан возобновляет поставки газа в Украину и страны Европы

Меморандум о взаимопонимании между НАК "Нафтогаз Украина" и ГК "Туркменгаз" предусматривает возобновление поставок газа в Украину и страны Европы, а также разведку месторождений на территории Туркменистана, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
"Был подписан меморандум между компаниями НАК "Нафтогаз Украины" и "Туркменгазом" относительно расширения сотрудничества в нефтегазовой сфере, а именно это и возобновление поставок газа в нашу страну и страны Европы, и разведка месторождений на территории Туркменистана", - сообщил Э.Ставицкий* журналистам в среду в Ашхабаде.

Отвечая на вопрос, каким образом могут быть возобновлены поставки, с учетом российского фактора, министр ответил, что данный ответ будет дан после изучения его специалистами.

На вопрос журналистов, по какому газопроводу могут быть возобновлены поставки туркменского газа, Э.Ставицкий отметил: "У нас есть газопровод, который идет по северной части Туркменистана и через Россию. Мы этот вопрос обсудили. Мы сперва договоримся с нашими коллегами из Туркменистана, а потом будем договариваться дальше", - сказал он.

Я понимаю, что свинья грязь найдет и ей в ней комфортно. Но зачем же так обильно и прилюдно обсираться? Или их главный укроборов считает, что укробыдло это схавает и возрадуется? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

(растерянно) Получаитцо, какласскатов нужно бить??...

0

8

Maчача написал(а):

(растерянно) Получаитцо, какласскатов нужно бить??...

Зачем? Только принудить жить по-средствам, хоть это и геноцид. :)

0

9

Дрон написал(а):

Зачем? Только принудить жить по-средствам, хоть это и геноцид.

Да - типичный какломор.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украина будет получать газ с помощью магов