СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спирт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Антисептик
[Моё]
zoyaberezova
1 день назад
Работаю в аптеке, антисептики скупили еще в первый день так что сейчас скупают все спиртосодержащие.  На кануне произошло данное событие. Я - я, п - покупатель
п - Здравствуйте, антисептики есть
я - нет
п - А салициловый спирт
я - есть
п - а почему вы говорите что антисептиков нет
я - потому что если вы будете обрабатывать кожу салициловым спиртом она вначале высохнет потом потрескается а потом будет очень больно
п - а, ну тогда не надо

Если кому интересно салициловый спирт я бы ему спокойно отпустила бы но мне было жалко его руки

0

2

350 комментариев
alsuk
1 день назад
+233
вообще при такой ситуации надо снимать полностью запреты на этанол. Их и вводить то не стоило, а сейчас этанол вполне поспособствовал бы замедлению распространения
muctep.404
1 день назад
+152
Снимать запрет на этанол надо одновременно с введением запрета на (бесплатную) медицинскую помощь при отравлении. Повсеместно объявить. Кому хочется травиться - пожалуйста! Только не мешайте нормальным людям.
alsuk
1 день назад
+51
да можно тупо продавать с акцизами. Тогда цена будет нехилая, для того чтобы просто пить, а вот как антисептик вполне приемлимая
ещё комментарии 14
kostik77
1 день назад
+28
Отравиться? Этанолом? Вы что несёте? Больше шансов водкой отравиться. Её бывает подделывают. А медицинским этанолом отравиться надо совсем дураком быть.
ещё комментарии 31
Аватар пользователя Liverlin
Liverlin
1 день назад
+3
Понимаю о чем вы, но считаю что запрет связан не с предотвращением отравлений. Это так, побочное явление. Запрет на продажу медицинского спирта напрямую связан с торговлей алкоголем. Ведь легальная продажа спирта в количестве и по себестоимости с минимальной наценкой (хотя, которая даже "аптечная" - не меньше 100%, имхо) - способствует потере клиентской базы алкомаркетов и появлению кустарных производств, читай - конкуренции. Ну, а учитывая - кто у нас владеет алкопроизводствами, найдется за чей счет и как лоббировать подобные запреты, такое мое мнение. В противном случае (был бы запрет ориентирован на заботу о населении) был бы запрет и на всякие пустырники с боярышниками.
ierael
1 день назад
+1
Какой запрет?
saltyTitty
1 день назад
0
идиотское предложение
kitilan
1 день назад
-1
Боярышник?
Аватар пользователя Bazatron
Bazatron
1 день назад
-1
Я вас умоляю!
Видели бы вы какую бормотуху у нас в гаражах мужики гонят зимой!
ещё комментарии
gdepony
1 день назад
+10
Может метанол? Этанол это же обычный спирт.
Аватар пользователя ParadiseIsHere
ParadiseIsHere
22 часа назад
+1
Нет, там этанол имели в виду, так как он запрещён к отпуску в аптеке
uburame
1 день назад
0
Метанол никак не ограничен - покупай-не хочу. Но я не видел исследований о его влиянии на вирус. Быть может потому что никому в голову не пришло использовать его в качестве антисептика когда есть этанол.
ещё комментарии 4
alsuk
1 день назад
0
вот про обычный и говорят. Хотя что такого необычного в метаноле?
ещё комментарии 4
Аватар пользователя m.moderator
m.moderator
1 день назад
+2
Можно использовать изопропил. Продается свободно.
Аватар пользователя m.moderator
m.moderator
1 день назад
+1
Можно использовать изопропил. Продается свободно.
Поясню: он немного ядовит. Поэтому его надо использовать "на перчатку". Т.е. надели нитриловую перчатку на правую руку ( которой все хватаем) и ее уже орошаем из пульвера. юзать изопропил без перчаток не есть хорошо. Но несколько раз в день попрыскать им на руки - ничего страшного.
ещё комментарии 1
Аватар пользователя KdeV
KdeV
1 день назад
+2
Да уж. Опять из за этих недостойных личностей страдают нормальные граждане. По мне так хотят пусть пьют хоть что.
viktordienov
3 часа назад
0
Это да. А то простому радиолюбителю нечем, с плат, флюс смывать. Приходится использовать ацетон, а он неплохо окисляет металлы и остаётся налёт. В высоковольтной технике вообще через этот налёт пробивает электричество и, в лучшем случае, схема не работает а в худшем обеспечен фейверк. Специальные жидкости для смывки стоят как 15-ти летний коньяк или виски (отсюда и цены за ремонт в сервисных центрах большие).
uburame
1 день назад
+1
Плюсую. Пытался купить канистру (цена 2-3 т.р. за 5л.) - ничего не вышло. Если рассматривать вопрос с точки зрения бухариков, то выйдет 250 р за литр водки если развести - им будет невыгодно.
multifrukt88
1 день назад
+4
250 р за литр это 125 рублей за бутылку. В некоторых местах плохой самогон дороже.
jxlock
15 часов назад
0
За 5 литров 2-3 тыщи??? Это дорого. 1000-1600 р стоит пятерка
ещё комментарии 1
Аватар пользователя nikerossxp
nikerossxp
17 часов назад
0
ну как же, о реальном электорате не позаботиться
Nikkk2020
1 день назад
0
Надо было фамфурик боярышника купить и все
Аватар пользователя GLAZEG
GLAZEG
1 день назад
-4
Сорян, что под топом. Проблему с этанолом решил за 5 минут. Просто зашёл в ближайший ларёк и купил фуфырики)) Написано 90% спирт, для рук самое то. Цена 35 р за штуку.
PtichkaFeniks
1 день назад
+5
Как,как вы их покупаете????прям крик души!расскажите,молю,как вам их продают,почему я когда спрашиваю,у аптекарей лица вытягиваются?
ещё комментарии 9
Аватар пользователя Burundello
Burundello
1 день назад
+29
берём настойку перечной мяты. В её производстве используют этанол 90% если пересчитать содержание в настройке будет ровно 81% этанола. берём пузырек 25 мл и капаем в него 2 мл глицерина, в итоге получается смесь с содержанием 75% этанола
himik.odessa
1 день назад
+18
Хз, но я без каких-то проблем купил 3л изопропанола. Да, бздит так, что у кошки течка прошла. Да, сушит кожу даже разведённый чистым глицерином до 80%. Но антисептик из него не хуже этанольного. На крайний случай им хорошо мыть зеркало в ванной и убивать запахи кошачьих лотков
Аватар пользователя Swtln
Swtln
19 часов назад
+1
Ну-ка, ну-ка! Чего там какой рецепт средства от запахов кошачьих лотков??? Очень надо! Расскажите, пжлста

0

3

Какла Сергеевна как в гермашке со спиртом ?

Чо бесит . Бобро сволочь через пост боярышник поминает . А когда  реально нужны пузыри   с высоким градусом   , либо спирт НИЧО НЕТ .

Ебанариум ебанатов

0

4

Он приехал ещё с 20 людьми снимать фильм «Чемпионы» – он есть в YouTube. У нас было много экскурсий, ему очень понравилось и в Кремле, и в московском метро. Были съёмки и на льду. И однажды Уэйн говорит: «А ещё я хочу сделать съёмку у тебя дома». Он, когда ехал, заказывал, чтобы у него были каждый день шампанское и мороженое. А тут я ему ставлю условие: «Ну, у меня дома надо водки выпить. Еда будет как раз под водку». – «Нет, я водку не пью». – «Ну, тогда ко мне домой не приедешь». – «Нет-нет, буду пить!»
Я жил на улице Правды в восьмиэтажном доме. Когда он подъехал и я его встретил во дворе, Гретцки спросил: «Весь этот дом – твой?». «Да нет, – говорю, – у меня здесь только трёхкомнатная квартира». Мы его встретили хлеб-солью, Татьяна стол накрыла. Был он, его братья и невеста. Научил его пить водку так, чтобы с непривычки не было тяжело – сразу же, не дыша, пепси-колой запить. И вот так ему понравилось. За хоккей выпили… Я его уже хотел пожалеть и третью не наливать, но когда сказал, что третью у нас пьют за женщин, Уэйн затребовал: «А мне?». Налил. Но больше не дал. А то один знакомый тренер в Германии, где я проводил занятия хоккейной школы, тоже водку никогда не пил. Так он третью рюмку бросил себе за спину! Говорю ему: «Что ты сделал?». – «Читал, что гусары третью рюмку выбрасывали». А после четвёртой рюмки на стул сесть уже не мог – жена ругалась. Сколько его потом встречал – водку больше никогда не пил. И мне не хотелось, чтобы у Гретцки осталась такая же память. И получилось нормально», — вспоминал Третьяк в интервью «Спорт-экспрессу».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/artic … =copypaste

0

5

Да ты бля сам сскатинский хохлосептек!

0

6

Maчача написал(а):

Да ты бля сам сскатинский хохлосептек!

Где спиртяга сскатина ?

0

7

Сожьрато

0

8

Надо гнать! И не в зашей, а самому гнать, из браги, много, и под селётку!

0

9

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/1/0/14407010.jpg

0

10

Абсент есть в магазах . Ровно 70 гр

0