СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Немного про нас - комплиментарно


Немного про нас - комплиментарно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Случайно увидел. Не ожидал.

Надо заметить, что вранья немного. Тем, кто хочет посмотреть, как живёт хохломачача, заклятый враг путенга и вообще гад непереведи какой.

***

Недавно я вернулся из поездки в Данию, где жил в Копенгагене и снял множество фотографий и видео — на днях в блоге будет много постов про Копенгаген, так что не переключайтесь. Покажу вам, как выглядит эта скандинавская столица — по моему мнению, скандинавские страны — это лучшее, что существует на нашей планете в плане благоустройства городов и комфортности жизни.

Многие рейтинги уровня жизни называют Копенгаген лучшим городом для жизни на Земле — учитываются такие факторы, как безопасность, толерантность, культуру, качество городской среды, простота и безопасность движения по городу, количество зелени, качество еды, простота ведения бизнеса и прочее. И в Копенгагене действительно заметно и ясно ощущается это его топовое место в рейтинге по качеству жизни.

Итак, в сегодняшнем большом фото-посте будет рассказ про Копенгаген — лучший город на нашей планете.

Дальше читать и смотреть по ссылке, много фото

https://cont.ws/@sonikX/1540957

0

2

Ещё сцылки - ради фото

https://varlamov.ru/1463405.html

https://varlamov.ru/1742824.html

0

3

Поздравьте своих друзей с Новым годом!                                             
Пусть новый, 2020-й год, принесет много добра всем нам и нашему любимому городу!
Поздравьте с Новым годом своих друзей, знакомых и просто незнакомых москвичей, сделайте это прямо сейчас!
Создайте открытку здесь.
Посмотреть все открытки
                                             
Ваш С.Собянин

0

4

Красота! Спасибо, Мачача, с удовольствием посмотрела фотки.

0

5

Лисапедно-самокатный город! У нас бомжи, так просто валяющуюся пушку на земле, не оставили бы, сдали бы на метал и накупили вотки!
Но мне больше нравятся скандинавские фьёрды.

0

6

В продолжение темы. Много фоток

https://cont.ws/@sonikX/1556259

0

7

Когда мене гостей встречать ? К нам приехал к нам приехал Наш сскатина да ра гой! 

0

8

Я сразу почувствовал, что что-то не так. Чисто, аккуратно. Всё не по-нашему ....И ностальгия!

0

9

хохлопродолжение

https://cont.ws/@sonikX/1563665

0

10

Хохлоеврэйцо. Рррвать сскатов. Последний пост в этой теме

Так, друзья — сегодня будет ещё один очень интересный пост про Данию. В цикле лонгридов об этой замечательной стране я рассказал вам, как выглядит лучший город мира Копенгаген, что представляет из себя лучшее в мире образование, как выглядит типичный копенгагенский спальный район а также квартал анархистов и хиппи, а ещё рассказал про коррупционные схемы в Danske Bank — которые датчане успешно вычислили и сейчас судят всех виновных в этом деле шестью уголовными делами.

В сегодняшнем, заключительном посте о Дании я хотел бы рассказать красивую и возвышенную историю о том, как во время Второй мировой войны датчане помогали евреям, которых нацисты объявили "людьми вне закона" и всячески преследовали. Вся Дания была оккупирована нацистскими войсками, но датчане в большинстве своём презирали нацизм и старались помогать евреям — даже несмотря на то, что за помощь евреям им грозила смертная казнь. Широко известной всему миру стало прекрасное и трогательное выступление датского короля в копенгагенской синагоге — где он сказал, что все граждане Дании — равны, и он будет защищать каждого вне зависимости от его происхождения.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, как в Дании спасали евреев.

читать дальше и фотки
https://cont.ws/@Zimin/1571245

0

11

for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=92646&p=4154914&hilit=Красиво+поймал#p4154914%20%20Источник:%20http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=84495&p=4180779%23p4180779

0

12

.........немцы бомбили датсткие аэродромы, в ходе чего датчане потеряли практически всю свою авиацию — которая, как известно, могла серьезно переломить ход боёв во Второй мировой войне....
Военно-воздушные силы Дании состояли из Армейского авиационного корпуса и составляли 94 самолёта. 13 самолётов были английскими Gloster Gauntlet, а ещё 7 — Fokker D.XXI. Эти 20 истребителей были сведены в две эскадрильи[1]. Кроме того, в датских ВВС состояло 28 самолётов-разведчиков и 19 бомбардировщиков.

что то меня терзают смутные сомнения насчёт перелома

В ответ на нацистскую пропаганду, которая старалась всячески унизить евреев и отделить их от датчан — король приехал в датскую синагогу и произнёс трогательную речь, в которой объявил о том, что никаких "недограждан" в Дании не будет — они все равны и король их всех будет защищать.

Теперь Датчан не любят палестинцы! :-)

Старинная поговрка гласит — "рыба начинает вонять с головы", так вот в скандинавских странах в целом и в Дании в частности с головой (правительством) всё в порядке уже более сотни лет — может быть, именно поэтому им удалось построить лучшие в мире страны.

Вот бы нам так!!!!!!!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Немного про нас - комплиментарно