СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ездил сегодня на историческую родину


Ездил сегодня на историческую родину

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На речной . Каменные джунгли . Каменный мешок . Восемь вечера людей нет . Глаз хоть за что то родное сердцу пытается зацепится . Не за что .

Мордор . Будут ли сидящие в клетках за это воевать ? Конешно нет . Будут сосать пока не высосут. Даже бомжей нет . Мёртвая земля .

Кто я ? Внутренний эмигрант . Уничтожить путенгов и всё снести нахуй что они построили

Отредактировано Шовинист (2019-12-19 00:57:26)

0

2

Значит, побывал на земле предков. Как ты несколько зловеще описываешь, в долине мёртвых. После восьми ни души, и ни один собянин не гавкнет. Неужели у вас там собак не выгуливают на поводочках - сумрачные такие мужики, по которым даже в темноте видно, что жизнь не задалась, а завтра опять на работу, и есть только реальность, но она не радует, если честно, и чёрт бы её драл, эту реальность, задолбала уже по самое небалуйся. Но разве это  тайна для кого-то? Известно, что никакая реальность не способна радовать.

Ну, что же, все там будем. И речвокзал, и Алиса Селезнёва, и даже путенг. Всех свезут на кладбище к одинокому обелиску. В самой что ни на есть реальности.

А я попытался сегодня разыскать  тех, кого знал ещё в детстве. И разыскал, в каких-то одноклассниках, фейсбуках,  написал, и вот теперь жду ответа. Но почему-то никакого внутреннего чувства нет - и воспоминания его не оживляют. Да, помню то, что было. Но будто всё это было не со мной. Весь мир детства настолько умер, что долина предков, долина мертвых - это какой-то живой палисадник по сравнению с картинами детства, фотографиями тех лет или даже какими-то предметами.

И никакое материальное обстоятельство тех времён не имеет больше никакого значения и веса. Смысл есть только в тех мечтах и стремлениях, которые были в то время. Из чего понятно, что красивая легенда, насквозь вымышленная, всегда будет жить дольше, чем некогда бывшие, но ушедшие реалии. Красивая легенда, даже самая причудливая, например, о Долине Предков, будет жить дольше, чем настоящая правда. Был такой фильм, Земля Санникова, если помните.

Да, радовать может только мечта - даже та, что возникла ещё в далеком детстве и что так пронзительно и ясно помнится, несмотря на годы. Радовать может только сказка - и, если кто не понял, что есть самым главным завоеванием советских времен, так мне не жалко вам объяснить - это сказки, что были рассказаны в то время. Они были настолько добрыми, что забыть их не получится. Мы их и не забываем, мало того, мы продолжаем считать их главным событием нашей жизни. Наши детские мечты, которые никуда не делись.

Чтобы проверить мои слова - предложу вам небольшой тест. Глупый, но верный. Вы помните тот день, когда вы купили свой первый видеомагнитофон, когда-то неимоверно престижную вещь? Конечно, не помните. Наверняка не помните и марку его.

А содержание фильма "Кавказская пленница" - помните? Или Бриллиантовой руки? Руссо туристо, облико морале...

На этом тест, как вы уже догадались, закончен. Киносказка - почему-то стоит перед глазами во всех своих деталях. А остальное кажется - то есть, даже не кажется. Его просто нет. Как нет ничего материального из мира детства. А что от него осталось? Только мечта - а мечта  - это та же самая сказка.

И потому я скажу тебе, Шовинист, точно так же, как в кино Земля Санникова, нельзя было ходить в Долину Предков, а главный герой фильма всё-таки пошёл и за то должен был быть наказан - так и ты не ходи к местам, где ты сегодня побывал и о которых теперь рассказываешь. Пусть они, эти места, церковь, улицы, дворы и река, живут легендой. Сказкой. Или мечтой. Но бывать там не надо...

0

3

Maчача написал(а):

Значит, побывал на земле предков. Как ты несколько зловеще описываешь, в долине мёртвых. После восьми ни души, и ни один собянин не гавкнет. Неужели у вас там собак не выгуливают на поводочках - сумрачные такие мужики, по которым даже в темноте видно, что жизнь не задалась, а завтра опять на работу, и есть только реальность, но она не радует, если честно, и чёрт бы её драл, эту реальность, задолбала уже по самое небалуйся. Но разве это  тайна для кого-то? Известно, что никакая реальность не способна радовать.

Ну, что же, все там будем. И речвокзал, и Алиса Селезнёва, и даже путенг. Всех свезут на кладбище к одинокому обелиску. В самой что ни на есть реальности.

А я попытался сегодня разыскать  тех, кого знал ещё в детстве. И разыскал, в каких-то одноклассниках, фейсбуках,  написал, и вот теперь жду ответа. Но почему-то никакого внутреннего чувства нет - и воспоминания его не оживляют. Да, помню то, что было. Но будто всё это было не со мной. Весь мир детства настолько умер, что долина предков, долина мертвых - это какой-то живой палисадник по сравнению с картинами детства, фотографиями тех лет или даже какими-то предметами.

И никакое материальное обстоятельство тех времён не имеет больше никакого значения и веса. Смысл есть только в тех мечтах и стремлениях, которые были в то время. Из чего понятно, что красивая легенда, насквозь вымышленная, всегда будет жить дольше, чем некогда бывшие, но ушедшие реалии. Красивая легенда, даже самая причудливая, например, о Долине Предков, будет жить дольше, чем настоящая правда. Был такой фильм, Земля Санникова, если помните.

Да, радовать может только мечта - даже та, что возникла ещё в далеком детстве и что так пронзительно и ясно помнится, несмотря на годы. Радовать может только сказка - и, если кто не понял, что есть самым главным завоеванием советских времен, так мне не жалко вам объяснить - это сказки, что были рассказаны в то время. Они были настолько добрыми, что забыть их не получится. Мы их и не забываем, мало того, мы продолжаем считать их главным событием нашей жизни. Наши детские мечты, которые никуда не делись.

Чтобы проверить мои слова - предложу вам небольшой тест. Глупый, но верный. Вы помните тот день, когда вы купили свой первый видеомагнитофон, когда-то неимоверно престижную вещь? Конечно, не помните. Наверняка не помните и марку его.

А содержание фильма "Кавказская пленница" - помните? Или Бриллиантовой руки? Руссо туристо, облико морале...

На этом тест, как вы уже догадались, закончен. Киносказка - почему-то стоит перед глазами во всех своих деталях. А остальное кажется - то есть, даже не кажется. Его просто нет. Как нет ничего материального из мира детства. А что от него осталось? Только мечта - а мечта  - это та же самая сказка.

И потому я скажу тебе, Шовинист, точно так же, как в кино Земля Санникова, нельзя было ходить в Долину Предков, а главный герой фильма всё-таки пошёл и за то должен был быть наказан - так и ты не ходи к местам, где ты сегодня побывал и о которых теперь рассказываешь. Пусть они, эти места, церковь, улицы, дворы и река, живут легендой. Сказкой. Или мечтой. Но бывать там не надо...

Я тоже много лет боялась съездить в мой город на Урале, в котором я родилась. Именно по этой причине- нельзя взрослым вламываться в Сказку Детства. Но вот возникла несколько лет назад необходимость туда съездить, чтобы восстановить свидетельство о рождении, - и я поехала. И не зря! Потому что Сказка чудесным образом продолжилась на те дни, что я провела в своём городе. Всё было почти так же, как в детстве: мой дом всё так же стоял на берегу оврага, огород всё так же, как в нашем детстве, был засажен картошкой, из горы за нашим забором всё так же вытекал из трубы ручеёк кристальной воды и, что меня особенно потрясло,- всё так же журчал нежным звуком, как и в моем детстве! Как-будто и не было почти полвека перерыва в моей Сказке. Только вот горы, окружавшие мой город, стали пониже, детский садик мой(ух, как же я его не любила!), стоял опустевший, а школа моя была уже не школой, а каким-то колледжем...

0

4

Восстания 41 . Где-то в этой местности жил юный павлек морозов . Он же путенг. Кинотеатр Луч

0

5

Ковбасярня это всё. Малозначительно. Больше интересует, передаст или не передаст. Превед. Путенгу. Кто? Да хуй его знает.

0

6

Maчача написал(а):

Значит, побывал на земле предков. Как ты несколько зловеще описываешь, в долине мёртвых. После восьми ни души, и ни один собянин не гавкнет. Неужели у вас там собак не выгуливают на поводочках - сумрачные такие мужики, по которым даже в темноте видно, что жизнь не задалась, а завтра опять на работу, и есть только реальность, но она не радует, если честно, и чёрт бы её драл, эту реальность, задолбала уже по самое небалуйся. Но разве это  тайна для кого-то? Известно, что никакая реальность не способна радовать.

Ну, что же, все там будем. И речвокзал, и Алиса Селезнёва, и даже путенг. Всех свезут на кладбище к одинокому обелиску. В самой что ни на есть реальности.

А я попытался сегодня разыскать  тех, кого знал ещё в детстве. И разыскал, в каких-то одноклассниках, фейсбуках,  написал, и вот теперь жду ответа. Но почему-то никакого внутреннего чувства нет - и воспоминания его не оживляют. Да, помню то, что было. Но будто всё это было не со мной. Весь мир детства настолько умер, что долина предков, долина мертвых - это какой-то живой палисадник по сравнению с картинами детства, фотографиями тех лет или даже какими-то предметами.

И никакое материальное обстоятельство тех времён не имеет больше никакого значения и веса. Смысл есть только в тех мечтах и стремлениях, которые были в то время. Из чего понятно, что красивая легенда, насквозь вымышленная, всегда будет жить дольше, чем некогда бывшие, но ушедшие реалии. Красивая легенда, даже самая причудливая, например, о Долине Предков, будет жить дольше, чем настоящая правда. Был такой фильм, Земля Санникова, если помните.

Да, радовать может только мечта - даже та, что возникла ещё в далеком детстве и что так пронзительно и ясно помнится, несмотря на годы. Радовать может только сказка - и, если кто не понял, что есть самым главным завоеванием советских времен, так мне не жалко вам объяснить - это сказки, что были рассказаны в то время. Они были настолько добрыми, что забыть их не получится. Мы их и не забываем, мало того, мы продолжаем считать их главным событием нашей жизни. Наши детские мечты, которые никуда не делись.

Чтобы проверить мои слова - предложу вам небольшой тест. Глупый, но верный. Вы помните тот день, когда вы купили свой первый видеомагнитофон, когда-то неимоверно престижную вещь? Конечно, не помните. Наверняка не помните и марку его.

А содержание фильма "Кавказская пленница" - помните? Или Бриллиантовой руки? Руссо туристо, облико морале...

На этом тест, как вы уже догадались, закончен. Киносказка - почему-то стоит перед глазами во всех своих деталях. А остальное кажется - то есть, даже не кажется. Его просто нет. Как нет ничего материального из мира детства. А что от него осталось? Только мечта - а мечта  - это та же самая сказка.

И потому я скажу тебе, Шовинист, точно так же, как в кино Земля Санникова, нельзя было ходить в Долину Предков, а главный герой фильма всё-таки пошёл и за то должен был быть наказан - так и ты не ходи к местам, где ты сегодня побывал и о которых теперь рассказываешь. Пусть они, эти места, церковь, улицы, дворы и река, живут легендой. Сказкой. Или мечтой. Но бывать там не надо...

А цвнточек звонит и говорит . Где ты сскатина и гад . А я ей говорю что сижу неподалече от церкви и плакаю . А ведь по этим камням юный шовинист ходил . Верил в коцмонафтов и галактики . И не знал никакого путенга . А реалии мордор и сумрак и людей почти нет . А она мне . Ты сскатина и гад .  А что мне было ответить? Вскрыл очередную банку , затянулся папиросой и заплакал . Хмелел солдат, слеза катилась, Слеза несбывшихся надежд, И на груди его светилась Медаль за город Будапешт (С)

0

7

Мало того . Зашёл в родной двор . Здоровый когда то . А от него осталось метра два на три . Как два на метр восемьдесят на клАдбище . Жутко . Ни детей ни мамашей ни подростков с портвейном. Тольки лишь я . Как последний из могикан сего печального места .

А в голове голоса друзей . Образы прекрасного далёка прошлого, вкус яблок и вишни . Ничего только я старый остался

0

8

Цветочик верно рассудила - тебя прямо там, на месте, нужно было побить мороженой курицей. Но в России ни один человек не знает, где можно взять мороженую кукрицу.

В России слишком много политики и слишком мало кукриц. Это в один день. На следующий день - никакой политики, а куры прямо на голову садятся, столько их вдруг налезло. Люди даже маленьких детей начинают ими кормить. Как Шовинист.

Прежде чем разбираться с родиной и с Россией, я посоветую вам - разберитесь для начала с курами. Это в один день.  На следующий день - вообще не разбирайтесь ни с курами, ни с палитекой, а сразу начинайте пить вотку, подростковый портвейн, и праздновать новый год.

Кстати, для вас, Цветочика, Манюси и Сани я загадал желание на НГ. Чтобы в канун вы все посмотрели друг на друга - и улыбнулись.

0

9

Куры нельзя! Куры это сальмонелёз! Как следствие - резкое потребелние и дифицыт туалетной бумаги! Подрыв экономики и здоровья граждан! Уже вопрос нац безопасности!
Посему- тока вотка!!!!

0

10

Спасибо Мачачкин. Бум стараццо. Грызть мороженную куру запивать портвейном и улыбаццо.

0

11

И всё-таки почему - исторически, не исторически, родина, не родина - хочется матюгаться? Прямо вот тянет и всё.

Заметьте, я только попробовал. На работе дали бутылку церковного вина - в этой роли всегда выступает хороший португальский портвейн. Но я только почал. Выпил граммов сто или даже меньше. А дальше, как это часто бывает с хорошим вином, не хочется продолжать.
Хочется остановиться и уже пить, например, кофе.

Откуда же берутся матюги?

0

12

А я тебе расскажу про путенскую родину. Вот она какая! Смотри!

Слышу сейчас - народ возмущается у Магнолии. "Вот твари - а вот это уже простить нельзя". И как тут не вспомнить Сталина. Возмущаются. Все, говорят, больше так жить нельзя.

Последняя, говорят, капля.

Водка в России с 1 января будет стоить в магазинах минимум 230 руб за бутылку в 0,5 литра, коньяк - 433 руб — приказ Минфина.

А я с 1 января собирался переходить на строгую диету - водку и коньяк - и что теперь?

Так и грабят трудовой народ. А молодежи трезвой митинговать?!

upd: А если серьезно, госнаркотик запретить вообще.

https://cont.ws/@alexman/1535682

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ездил сегодня на историческую родину