СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



противно писАть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Басманный суд Москвы изменил меру пресечения лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову, обвиняемому в организации массовых беспорядков во время "Марша миллионов" на Болотной 6 мая - отныне он будет сидеть под домашним арестом. Следователь также потребовал лишить Удальцова доступа к интернету, так что, возможно, о решении суда активист сообщил в одном из своих последних перед вынужденным перерывом "твитов".

"Судья Карпов удовлетворил ходатайство СК. Домашний арест. До 6 апреля. Общение только с родственниками и адвокатами. Без переписки и средств связи", - написал он в своем микроблоге. Под конвоем координатор "Левого фронта" будет доставлен в свою квартиру на Затонской улице, откуда ему теперь запрещено выходить без разрешения правоохранительных органов.

На слушаниях следователь заявил, что Удальцов своими показаниями подтвердил свою причастность к попытке организовать массовые беспорядки. Также вину подтверждают показания свидетелей и видеоматералы. Он отметил, что находясь на свободе, Удальцов может продолжить реализовывать свой умысел, который не был, по словам следователя, доведен до конца по независящим от фигуранта причинам.

Представитель следствия также заявил, что одним из оснований для домашнего ареста должна стать имеющаяся у правоохранительных органов информация о том, что Удальцов конфликтовал с супругой Анастасией, угрожал ей, в результате чего та вынуждена была выехать на Украину с двумя их общими детьми.

Та, правда, присутствовала за дверьми суда, но когда адвокаты Удальцова попросили ее позвать и проверить информацию, суд отказался. Сама Анастасия заявила журналистам, что слова об угрозах мужа - "полная ложь", передает "Новая газета", которая вела онлайн-трансляцию из зала суда.

Сам лидер "Левого фронта", выступая на суде, попросил выделить ему для домашнего ареста 13 комнат, повара и домработницу, намекая на фигурантку дела "Оборонсервиса" Васильеву.

Удальцов прокомментировал ход процесса в перерыве, когда судья удалился в комнату для вынесения решения. "Я убедился, что ходатайство об изменении мне меры пресечения носит сугубо политический характер. Все доводы СК - про то, что мои дети находятся на Украине, что у меня есть загранпаспорт и связи за рубежом - было известно следствию еще в октябре, это не помешало им выбрать подписку о невыезде как меру пресечения. Моя общественная активность раздражает власть. Меня хотят посадить под домашний арест без права выхода на улицу, то есть я буду полностью отрезан от общественной жизни». Сергей уверен, что этот суд - часть кампании против лидеров оппозиции: часть из них планируется посадить в тюрьму, часть - дискредитировать в прессе.

     
http://newsru.com/russia/09feb2013/udaltsovs.html

0

2

Хочу вот спросить у более опытных товарищей. Можно ли считать Удальцова каклассскатом или нет ?

0

3

Алабай написал(а):

Хочу вот спросить у более опытных товарищей. Можно ли считать Удальцова каклассскатом или нет ?

Если только по жене.

А так - обычный скот.

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Если только по жене.

А так - обычный скот.

У меня доп. вопрос - к какому типу скота его отнести, КРС или МРС?

0

5

да, малый размер сапог, 46-й, и доброта во взгляде - Я вот думаю - почему простой парень с Кубани - нарезал длинные вечера, когда я был в военном госпитале. Мы гуляли по территории. Госпиталь был военный - и с проходной. Просто говорили обо всяком - просто про жизнь. Он мне рассказывал... даже про убийство рассказал. Там у них в части убийство по неосторожности случилось. БМП задавили солдатика. А он водилой.

Там , в госпитале, была солдатская вольница - то есть, дедовщина. А я был совсем зелёный. А паренёк - черпак. И в палате меня никто не трогал. Я даже не знаю, зачем я это всё говорю. Просто тот солдатик выговорилсо - ему говорить нужно было. Ну, уж так случилось.

0

6

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    Если только по жене.

    А так - обычный скот.

У меня доп. вопрос - к какому типу скота его отнести, КРС или МРС?

На крупняка лысый не тянет - МРС. Теоретически - примерно козёл.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-02-10 14:51:38)

0

7

Был у меня одно время собеседник в аське - профессор ИвГУ Владимир Волков, который всегда меня шокировал своими антигосударственными и откровенно неприязненными, уничижительными ко всему русскому  рассуждениями. Поэтому через какое-то время я перестала с ним общаться. А сегодня наткнулась в сети вот на такое сообщение:
"За 48 взяток профессор ИвГУ осужден на 2,5 года лишения свободы

Вынесен обвинительный приговор профессору кафедры философии Ивановского государственного университета, получившему 48 взяток от студентов за положительные оценки на экзаменах без проверки знаний, то есть совершившему преступления, предусмотренные частью 2 статьи 290 УК РФ (Получение взяток должностным лицом за незаконные действия).
Судом установлено, что доктор наук, преподаватель ИвГУ и Шуйского педагогического университетов с более чем 30-летним стажем, автор научных трудов Владимир Волков, 1954 года рождения, – брал взятки со студентов, а взамен ставил им положительные оценки по своему предмету.
Впервые в июне 2007 года Владимир Волков без проверки знаний за 1 тысячу рублей поставил студентке филфака ИвГУ оценку «хорошо». В дальнейшем, таким образом преподаватель ставил оценки в зачетные книжки и ведомости и брал за это от 500 рублей до 3,5 тысяч рублей.
В суде доказано 48 случаев дачи студентами (среди которых только 1 мужского пола) взяток профессору на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.
Суд Октябрьского района города Иваново признал Владимира Волкова виновным в совершении 48 преступлений и приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением на два года права заниматься преподавательской деятельностью.
Дело расследовано следственным отделом по городу Иваново следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ивановской области.
Как сообщает прокуратура Ивановской области, приговор пока не вступил в законную силу."

Вот так, такие у нас демократы и поборники правды и справедливости!

Отредактировано Розмарин (2013-02-10 20:30:40)

0

8

Розмарин написал(а):

Был у меня одно время собеседник в аське - профессор ИвГУ Владимир Волков, который всегда меня шокировал своими антигосударственными и откровенно неприязненными, уничижительными ко всему русскому  рассуждениями. Поэтому через какое-то время я перестала с ним общаться. А сегодня наткнулась в сети вот на такое сообщение:
"За 48 взяток профессор ИвГУ осужден на 2,5 года лишения свободы

Вынесен обвинительный приговор профессору кафедры философии Ивановского государственного университета, получившему 48 взяток от студентов за положительные оценки на экзаменах без проверки знаний, то есть совершившему преступления, предусмотренные частью 2 статьи 290 УК РФ (Получение взяток должностным лицом за незаконные действия).
Судом установлено, что доктор наук, преподаватель ИвГУ и Шуйского педагогического университетов с более чем 30-летним стажем, автор научных трудов Владимир Волков, 1954 года рождения, – брал взятки со студентов, а взамен ставил им положительные оценки по своему предмету.
Впервые в июне 2007 года Владимир Волков без проверки знаний за 1 тысячу рублей поставил студентке филфака ИвГУ оценку «хорошо». В дальнейшем, таким образом преподаватель ставил оценки в зачетные книжки и ведомости и брал за это от 500 рублей до 3,5 тысяч рублей.
В суде доказано 48 случаев дачи студентами (среди которых только 1 мужского пола) взяток профессору на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.
Суд Октябрьского района города Иваново признал Владимира Волкова виновным в совершении 48 преступлений и приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением на два года права заниматься преподавательской деятельностью.
Дело расследовано следственным отделом по городу Иваново следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ивановской области.
Как сообщает прокуратура Ивановской области, приговор пока не вступил в законную силу."

Вот так, такие у нас демократы и поборники правды и справедливости!

Отредактировано Розмарин (Сегодня 22:30:40)

Попробую угадать: был уверен, что сильно недооценён, что если бы уехал, то ого-го, но уехать не мог.

0

9

ну так вышло... а што касается филфака - то я помню, год проработал в институте культуры. А што такое "кулек"? Его в народе называли - ленбабсбыт. Там и правда мужиков не было среди студентов. Так вот филфак - тоже бабское место.

0

10

И недооценён, и в Кремле - сплошь воры и взяточники, и Путин - главный там мерзавец и подонок.
Преподавал в универе культурологию - это в 90-х-то годах, когда все полки в магазинах были пустые, и очень возмущался, какой низкий оклад у профессоров. Прислал мне как-то свой новый учебник по культурологии, который сам написал, - я больше одной страницы не могла одолеть: от той бредятины, сплошь пересыпанной иностранными терминами, об которые спотыкаешься на каждом шагу, как об глухую стенку, у меня просто разболелась голова. Когда я ему деликатно намекнула, что для студентов, вчерашних школьников, этот учебник просто нечитабельный, - очень обиделся и сухо заметил, что он написан для специалистов, а не для публичного чтения.
А в прошлом году как-то снова с ним пообщалась: он, оказывается, уже в Москве, якобы читает лекции московским студентам. И квартирой какой-то московской хвастал. Я ещё подумала: небось, на гранты купил, за предательство Родины.
Вот меня интересует: почему он преподаёт, чему такой преподаватель может научить наших студентов?

0

11

Розмарин написал(а):

Вот меня интересует: почему он преподаёт, чему такой преподаватель может научить наших студентов?

Ну дык... "Кто может - делает, кто не может - учит"

Боль-менее адекватные от преподавания и педагогики шарахаются на "чур-меня-чур" :)

0

12

настоящие учителя незаметны. Они похожи на летнее, солнечное утро. На шум дождя. На улыбку. Советский артист Баталов - говорил, што научить ничему и никого нельзя. Учиться может только сам человек. Учитель может только подсказать - дескать, посмотри, какой день прекрасный. Или какой снегопад.

Я ведь так тоже начинал. Мне Оливер, мой учитель, говорил - так барочные украшения не играются. Понимаешь, говорил он - тебя просто не поймут. И улыбнулся. А я стал жадно спрашивать - а как? А што? Он мне легко подсказал. Ему это было сделать просто - у него была многосотлетняя традиция за плечами. Традиция исполнительства.

Кстати, с этими украшениями связана одна романтическая история... в ней участвовали Айседора  и Лейтенант Немо. Но подробности рассказывать не стоит. История и печальная , и смешная.

0