СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Лавровчег , спички и «Дымок»


Лавровчег , спички и «Дымок»

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Какой великолепный слог

Дымился ствол сосны, дымился ствол берданки,
Трещал в тайге пожар, тайгу окутал смог.
А посреди тайги в охотничьей землянке
Закашлялся во сне невзрачный мужичок.

Проснулся, побежал сквозь дым, как полупьяный,
Наткнулся на ручей, упал, к воде приник.
И вдруг прям на него, как немец из тумана,
С дымящимся стволом выходит дед-лесник.

И выстрел заглушил шум дальних электричек,
Остался у ручья невзрачный мужичок.
В кармане у него нашли коробку спичек
И пачку сигарет с названием «Дымок». 

ruspioner.ru/cool/m/single/6335

http://ruspioner.ru/userdata/editor/2019/RP93/Lavrov_93_UrokPoezii_720.jpg

Отредактировано Шовинист (2019-10-01 12:49:48)

0

2

Алексашька! Ты же ни на что не обращаешь внимания. Я даже удивляюсь, что ты заметил Анжелинычьку. И даже тыссыть вступил с ней в брачующиесо отношения.

А вот я обращаю внимание.

На спичечных коробках раньше писали - в советские времена - такую интересную аббревиатуру. Фан. спич. к-т. Фанерно-спичечный комбинат. Мелкими буковкаме. Не сразу и заметишь. Но я читаю всё - в том числе и то, что написано мелким шрифтом.

Фанспичькт! И того дураки советские не знали - что это древнее заклинание. Фанспичькт!! Так вызывали в древности духов Ликычьки, Анжеликочьки и даже Хохлоджынычьки!

В переводе это значит - прииди к мене не гогу без тебе!

0

3

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/6/5/13502562.jpg

0

4

https://4.bp.blogspot.com/-Co-unkZBpDk/W1dYa461t0I/AAAAAAAAAwk/49NpXTVlZtM2xtoSbOgb4HU7gBO5GIwsgCLcBGAs/s1600/KMO_098056_00004_1.jpg

Сскаты какие . Курилки подымилки

0

5

Лавровчег с папиросой

pkur.blogspot.com/2014/05/blog-post.html?m=1

0

6

Сскатина ты и хохлопездюк.

Неуважаиш лавровчека. А и то - он же тебе не возил канистрами вотку из загранпоездок. И пипиросок не угощал.

Нет в тебе  щедрости. А тольки злоба и жадность. Даже на поддонах решил подняться. А уж этим занимаются тольки самые последние люди.

0

7

Maчача написал(а):

Сскатина ты и хохлопездюк.

Неуважаиш лавровчека. А и то - он же тебе не возил канистрами вотку из загранпоездок. И пипиросок не угощал.

Нет в тебе  щедрости. А тольки злоба и жадность. Даже на поддонах решил подняться. А уж этим занимаются тольки самые последние люди.

Я масквич . И таки да злобный и жадный. И не уважаю какла Лавровчега. Тупой он сскот . И жалкий армяшка в жопе деревяшка. Впрочем у путенга все твкие

0

8

http://rusdemotivator.ru/uploads/02-04-2017/2017020413564582.png

0

9

Так он ещё и армяшишька? А ты-то ведь сам еврей. Значит, обоих вас нужно душыть.

Никогда не пил никаких таблеток. А тут чего-то нашёл в шкафу витамины - мультивитамины. Когда-то купил и забыл про них.  Подумал - интересно, оно действует? Оказалось, очень даже. Самочувствие улучшает заметно. Не ожидал.

Теперь буду употреблять. Ещё бы надо как в детстве рыбий жир. Но я лучше тресковую печень буду есть. Она у нас продаётся в собственном жиру.

0

10

Maчача написал(а):

Так он ещё и армяшишька? А ты-то ведь сам еврей. Значит, обоих вас нужно душыть.

Никогда не пил никаких таблеток. А тут чего-то нашёл в шкафу витамины - мультивитамины. Когда-то купил и забыл про них.  Подумал - интересно, оно действует? Оказалось, очень даже. Самочувствие улучшает заметно. Не ожидал.

Теперь буду употреблять. Ещё бы надо как в детстве рыбий жир. Но я лучше тресковую печень буду есть. Она у нас продаётся в собственном жиру.

Я знаю кто всех китов и котов переработал в рыбий жир  . Какла датское морское пароходство . Сскаты ! На таблетках так и написано. Сскатинишен датска мультивитамин

0

11

Нет, правда. Я и не ожидал такого эффекта. Прямо какое-то блядское омоложение.

А то, что тресковая печень в собственном жиру - это правда. У нас не обманывают по части еды. Это может очень дорого стоить тем, кто возьмётся обманывать, ну, если на упаковке будут писать не то на самом деле, что данный продукт содержит.

Вообще, что касается того, что продают - везде указан настоящий состав. За обман неподъёмные штрафы. Или тюрьма.

Каддафи правильно делал - в Ливии за подделку медикаментов была смертная казнь. Справедливо.

0

12

Таки утащили второй поддон с товарищем . А там лес . Деревья гнуццо. Шшшууу шшшуу. А пахнет листьями грибами осенью. Ништяки.

Ты пойми простую вещь . Что надо сосать сисю. Это заложено самой природой богом и всеми инстинктами. Сися. Она такая нежная и дающая жизнь

0

13

Видишь, ты тоже подлый трудящий. Воруешь поддоны.

Мачить тебе не перемачить.

0

14

Maчача написал(а):

Видишь, ты тоже подлый трудящий. Воруешь поддоны.

Мачить тебе не перемачить.

Дык прораб мене сам сказал. Бери братан. Хорошо в ночном лесу. Иногда когда какая пьянь с фонариком пройдёт . Пьянь с фонариком . Вот до чего мы докатились . А там ямка такая . По всем среднеазиатским законам розжига сделана. На склоне. И дырка параллельно для воздуходува. И што я в ней наблюдаю. Три стеклянных бытылки паулинер и какое-то женское пойло в жестяке. Ну что за сскот , ну сидите выпиваете. Ну засуньте банки бытылки в гандон и вытащите. Ну лес это живое . Это сердце. Поубивал бы сскатов!

0

15

Свинячить, конечно, мацквачи мастера. Тольки бы насрать, тольки бы насцать. И бутылки накидать. А сами-то ведь сскаты.

А ведь можно культурно. Запер Цветочика в ванной, чтоб спокойно было.
Себе на кухне расположилсо. Закусочька, то-сё. Телевизер работает, кинцо там всякое.

Конечно, водочька. И как хорошо, как спокойно на душе. И даже путенг не особенно тревожит.

0

16

Maчача написал(а):

Свинячить, конечно, мацквачи мастера. Тольки бы насрать, тольки бы насцать. И бутылки накидать. А сами-то ведь сскаты.

А ведь можно культурно. Запер Цветочика в ванной, чтоб спокойно было.
Себе на кухне расположилсо. Закусочька, то-сё. Телевизер работает, кинцо там всякое.

Конечно, водочька. И как хорошо, как спокойно на душе. И даже путенг не особенно тревожит.

Сскаты особенно путенг. И зюзя сскот и Санька и Сергеевна . Вот пойдём на рыбалку я те покажу где раки зимуют

0

17

Надо провести каклафикацию всея Московии. Чтобы тепло в каждый дом. И чтобы по квартирам разносили бесплатное пивко.

И, кстати, раки зимовать - это не то. Раки с пивком - только тогда наступит социализм.

0

18

Maчача написал(а):

Надо провести каклафикацию всея Московии. Чтобы тепло в каждый дом. И чтобы по квартирам разносили бесплатное пивко.

И, кстати, раки зимовать - это не то. Раки с пивком - только тогда наступит социализм.

Согласен. Пивко раки социализм и главное путенга мочить.

0

19

Да, люди во многом сскаты. Да, сскаты.  Но надо! Куда тут деваться!

Принёс в клюве 100 евро. С небольшой халтурки. Позвонила девчонка - зовёт на свидание. Я ей говорю - что, правда на свидание?? Она застеснялась - говорит, на встречу. Кофе пить.

Как известно, у разнокалиберных сскатов типо Шовиниста или Мачачи пить кофе на жаргоне означает ебаться.

Но пока время есть, можно сгонять за водочькой. Жаль только, мясной салатик доел. Правда, можно сделать ещё, ингредиенты есть.

Замыслишься - так вот жизнь и устроена. Кому пивко , а кому мать родна. Тянем лямку...

Играл сегодня на огромном инструменте - и зал был тоже огромный. Втопил на полную, на латыни pro organo pleno - финальный хор из мессы Страсти по Матфею Баха. Послушайте, хорошая музыка.

0

20

Насчёт леса. Решила я на днях прогуляться со станции Конобеево в деревушку Бессоново. Нет, нормальный человек, оказавшись впервые в незнакомой местности, подождал бы автобус или нанял такси. Но я не таковская, я решила идти пешком, уверенная в своём главном достоинстве: «для бешеной собаки семь вёрст не крюк». Тем более, на карте всё выглядело совсем рядом. Справедливости ради надо сказать, что двигал мной не только энтузиазм «бешеной собаки», но и обычное любопытство заядлой бродяжки: по пути я хотела изучить ряд прудов, которые грядой пролегали между двумя улицами Конобеева.
То ли пруды не оправдали моих ожиданий, то ли прогулку подпортил злобный лай откормленных цепных псов, от клыков которых меня отделяли лишь хлипкие заборы огородов, но я вздохнула облегченно, когда село закончилось, и передо мной открылись совершенно дикие, неведомые прерии, уходящие куда-то в пасмурную мглу. За моей спиной ещё слышался отдаленный лай собак, но людей нигде не было ни души: к окраине села прилегали узкие улочки дачного посёлка, видимо, уже до весны покинутого людьми. Я разглядела в траве след от автомобильных колёс и решила, что он может меня вывести на шоссе, ведущего к нужной мне деревеньке. Но чем дальше я шла по этой колее, тем больше понимала, что иду куда-то не туда. От окружающего глухого безмолвия становилось жутковато, к тому же начался довольно частый дождь, а я забыла в дорогу захватить зонтик. Когда вдали я услышала стук колёс поезда, я поняла, что иду совсем не в сторону Бессонова.
       
Ах да, я же хотела про лес! Но он случился позже, во второй части моего авантюрного приключения...Должна сказать, что это было моё первое путешествие в лес, с тех пор, как я, закоренелая одесская степнячка, поселилась в Подмосковье.
Ну...что сказать...Главное, раз я сейчас сижу в своей комнате и описываю здесь мои впечатления от первого знакомства с настоящим лесом, значит, моё приключение благополучно закончилось.
Но в Бессоново я всё-таки попала, и даже была приглашена в дом к одной супружеской чете,- старичков, всю жизнь проживших в этой деревеньке и, как я поняла, совершенно довольных своей сегодняшней жизнью и своей судьбой.
Эх!...Встреча с этой четой и время, проведённое в их чудесном доме,- это уже третья часть моего путешествия в тот день в провинциальное Подмосковье. Все-таки, как хорошо, что я никогда не отступаю от намеченной цели, и что я так здорово провела тот день!

Отредактировано Розмарин (2019-10-07 20:36:54)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Лавровчег , спички и «Дымок»