СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я мы он она

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

shnurovs
Подтвержденный
В зале суд. Глаза, как стразы,
Светятся у прокурорши.
Поняла давно и сразу,
Как из горя сделать горше.
Прокурорши все милашки,
Лишь добра хотят парнишке,
Отправляют в каталажку,
Посидеть, где ходят мишки.
«Это вам не по бульварам,
Дикой ненасытной сварой
Закусив Клико омаром,
Бить гуманнейший ОМОН!»
Ясно всё, и тем не менее,
У людей другое мнение.
Есть на счёт, на ваш, сомнение,-
Вы в своём уме? Комон? 

https://tvrain.ru/articles/kto_podderzhal_aktera_pavla_ustinova_osuzhdennogo_na_35_goda-493667/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news 

https://news.ru/society/hudruki-moskovs … -ustinova/

0

2

wwwyaplakal.com/forum28/topic2006771.html

0

3

Президент Владимир Путин не может влиять на решение судов, в том числе по делу Павла Устинова, у актера есть возможность подать апелляцию на приговор. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.

«Безусловно, президент в курсе и получает информацию по всему, но он также не может влиять на решение суда. Это невозможно», — сказал Песков.

16 сентября Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3,5 года лишения свободы за применение насилия к сотруднику ОМОНа во время несанкционированного митинга 3 августа. Адвокат Павел Чешков заявлял, что на заседании не был рассмотрен ряд доказательств со стороны защиты, в частности видеозапись, которая демонстрирует, что Устинов не участвовал в несогласованной акции протеста, а был ошибочно задержан. Сам осужденный свою вину не признал.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d80a4fa9a7947336e02b20b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

4

Почему они всегда выбирают самый глупый способ решения проблемы? Вместо того, чтобы выслушать — затыкают, вместо того, чтобы объяснять — запугивают. Вместо того, чтобы доказать — занимаются беспределом.

К чему это, по их мнению, приведет? Проблемы решатся сами собой? Все обо всем забудут? Их начнут уважать и любить?

Возмущены уже даже самые лояльные, те, кто никогда ничего не писал и никуда не выходил. Прямо пособие по тому, как хреновую ситуацию сделать еще хреновей.

Присоединяюсь к тем, кто требует пересмотреть приговор Павлу Устинову и остальным получившим тюремные сроки за то, что нанесли «страшные» увечья доблестным росгвардейцам и омоновцам. То, что происходит — гнусно и мерзко.

https://www.instagram.com/p/B2gdhsdnRe7/

0

5

Российские актеры начали флешмоб в поддержку своего коллеги Павла Устинова. 24-летнего артиста ранее признали виновным в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии на акции в Москве. Актеры указывают на несколько видеозаписей, на которых видно, что артист стоял на месте и никого не трогал, когда на него набросилась группа силовиков. Однако в ходе процесса записи не были осмотрены судьей.

Бывший генпрокурор России Валентин Степанков в эфире НСН заявил, что вызывает сожаление сам факт вынесения подобных приговоров, которые будоражат общество.

«Вызывает большое сожаление, когда на приговоры, на выводы следствия, общество вынуждено влиять такими массовыми протестами и демонстрациями. Это говорит о глубокой болезни правоохранительной системы России, о низком качестве расследования, об отсутствии прокурорского надзора за следствием, умышленно выведенного из поля их деятельности, о несамостоятельности судебной системы. Может быть не всей судебной системы, но, к сожалению, значительного количества судей, которые находятся под влиянием сиюминутной ситуации и влиянием не своей совести и правосознания, а какими-то другими моментами», - сказал он.
Адвокат: Устинова спасет только помилование
Собеседник НСН также заявил, что сами силовики в момент задержания Устинова действовали непрофессионально.

«Почему это вызвало в обществе такое возмущение? Потому что люди, однозначно видя записи с разных точек и с разных точек действий самого Устинова и странного, неквалифицированного поведения росгвардейцев, конечно, возмущаются: за что человека осудили, когда он явно не участвовал в каких-либо массовых беспорядках, не оказывал неповиновения. Фактически росгвардейцы стали хватать его без достаточного повода, сами спровоцировали определенные действия. Да еще и на ногах держаться не могут, вместо того чтобы правильно применять силовые приемы задержания», - добавил Степанков.

Бывший генпрокурор выразил уверенность, что система не пойдет на попятную и не отменит приговор, но может смягчить наказание актеру.

«Не думаю, что эта волна приведет к полной отмене приговора. Но что-то, возможно, будет происходить. Не любят у нас признавать свои ошибки, хотя со скрипом признали отсутствие массовых беспорядков. Это было известно с самого начала. Скорее всего, при дальнейшем обжаловании этого приговора где-то снизят меру наказания, могут применить какие-то условные вещи. Но говорить о том, что в результате общественного возмущения отменят приговор и его оправдают – я бы на это не надеялся», - заключил Степанков.
«Неискренний» флешмоб. Райкин и Заславский поспорили, как отстоять Устинова
Ранее в эфире НСН дело Устинова прокомментировал его педагог, художественный руководитель «Сатирикона», народный артист РФ Константин Райкин. Он заявил, что сообщество артистов не ограничится одними флешмобами.

В свою очередь театральный критик, ректор ГИТИСа Григорий Заславский обвинил защищающих коллегу артистов в неискренности. Он заявил, что те должны защищать всех, кто несправедливо попал под уголовное преследование, а не только своих «подельников».

0

6

Удивительное дело. Путеноиды умудрились наехать на цех артистов больших и малых академических театров. Ну не казладои ? Кмселёва с Соловьёвым теперь в буфет не пустят.

0

7

https://twitter.com/openrussia_team/sta … 6011821058

Вениамин Смехов о приговоре Устинову: «Молчать нельзя, надо объединиться всем нам, нормальным людям, для которых преступление — это преступление»
17.09.2019
В отношении дела нашего молодого коллеги Паши Устинова мы вольно или невольно — однополчане, потому что это произошло и происходит с каждым из нас. Нет никакой логики в необходимости защищать того, кто, во-первых, невиновен, а во-вторых, беззащитен вследствие очевидного кошмара и преступления властей.

Сейчас выступил мой друг, режиссер Виктор Рыжаков, и призвал коллег не молчать. Я благодарен вам за возможность мне тоже сказать об этом.

Сегодня 35 лет как ушел из жизни мой друг и легендарный человек Юрий Визбор и я в честь этого дня вспомнил его стихи, и это может быть годится, чтобы услышал замечательный Паша Устинов:

Наполним музыкой сердца,
Устроим праздники из буден,
Своих мучителей забудем.
Вот сквер — пройдемся ж до конца.

Вот эта очевидная наша как-будто бы беззащитность - может быть, самый надежный способ объединиться всем однополчанам, нормальным людям, для которых преступление — это преступление. А жертвами мы быть не собирались, когда родились на белый свет, на родине, в России.
https://theins.ru/news/176315

0

8

0

9

Десятки актеров и режиссеров размещают в социальных сетях записи с хештегом #СвободуПавлуУстинову, выступая в поддержку своего коллеги, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы после задержания 3 августа, в день несанкционированной акции протеста в центре Москвы.

Поддержать Павла Устинова призвал худрук Московского губернского театра Сергей Безруков. «Не верю, что виновен!» — написал он на своей странице в сети Twitter.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/09/2019/5 … 54cae28caf 

Актер театра «Современник» Никита Ефремов разместил на своей странице в сети Facebook видеообращение, в котором заявил, что наказание Устинову абсолютно не соответствует «тому, что было в действительности». Ефремов призвал актеров объединиться в поддержку своего коллеги, как журналисты сплотились в деле спецкора «Медузы» Ивана Голунова.

Выступающие в поддержку Устинова размещают на своих страницах картинку «Я/Мы Павел Устинов», схожую с той, которую в июне разместили на своих передовицах в поддержку Голунова газеты РБК, Коммерсантъ» и «Ведомости». Такие изображения появились, в частности, на страницах Гоши Куценко, Олега Меньшикова, Ирины Горбачевой, Варвары Шмыковой, Евгения Стычкина, Юлии Хлыниной, Александра Петрова, Ирины Старшенбаум, Кристины Асмус, Данилы Козловского и многих других артистов.

«Сейчас дело не в цеховой солидарности, а в том, что это напрямую касается и меня тоже. Чудовищная несправедливость и цинизм, с которым это делается, может коснуться каждого», — написал Данила Козловский.

Телеведущий и актер Максим Галкин в своем обращении заявил, что его интересует не политика, а «законная свобода, равно как и свобода всех законопослушных соотечественников», а в поддержку Устинова он выступил не потому, что они коллеги. «Я не знаком с Павлом, и то, что он артист, мне неважно — узнал — не смолчал», — отметил Галкин.

На официальной странице театра имени Ермоловой в сети Facebook опубликовано заявление ряда актеров и актрис, в том числе Олега Меньшикова, в котором говорится, что действия судьи Криворучко, вынесшего приговор Устинову, «полностью дискредитируют российскую судебную систему».

Ранее, 16 сентября, режиссер Александр Молочников на сцене после окончания спектакля в МХТ им. Антона Чехова выступил с речью в поддержку Устинова. По его словам, актер стоял у метро и не участвовал в несогласованной акции протеста, однако его задержали сотрудники правоохранительных органов.

«Мы хотим сказать, что мы очень с ним солидарны. Мы, театральное сообщество, верим в его полную невиновность», — сказал он.

Суд признал Устинова виновным в применении насилия к бойцу ОМОНа во время несанкционированной акции протеста 3 августа и приговорил актера к трем с половиной годам колонии. При этом его адвокат Павел Чешков заявил, что не были рассмотрены некоторые доказательства со стороны защиты. В частности, видеозапись, на которой видно, что актер не участвовал в несогласованной акции протеста, а шел по улице. Устинов не признал свою вину.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/09/2019/5 … 54cae28caf

0

10

Зампредседателя комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой рассмотреть возможность опротестования приговора.

А главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян назвала в своем Telegram дело против Устинова несправедливым и сказала, что в нем «разбираются, потерпите». Она напомнила, что так же власти разобрались и с делом Голунова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/09/2019/5 … =from_main

0

11

Поддержку актеров политолог Константин Калачев связал с кастовой солидарностью в российском «сословно-кастовом» обществе: «кто-то примеряет приговор на себя, а для кого-то важно не растерять остатки авторитета внутри сословия». По его мнению, подобным приговором власть вместо того, чтобы напугать протестующих, оттолкнула лоялистов. «Даже самым одиозным личностям хочется думать, что они на стороне добра. А тут человека посадили ни за что, — рассуждает политолог. — Я уж не говорю про репутацию силовиков, которые теряют свой брутальный имидж и превращаются в сутяжников и неженок».

Заметный резонанс, который дают общественные кампании против несправедливых, по мнению общественности, приговоров и действий силовиков говорят о серьезном недоверии общества к правоохранительной и судебной системе, считает политконсультант Дмитрий Фетисов. А раз солидарную с общественностью позицию в таких случаях часто занимают и представители различных групп власти, значит, недоверие к силовикам есть и у них.

Из-за резонанса вокруг дела суд может смягчить приговор по апелляции до минимального условного срока, полагает Калачев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/09/2019/5 … =from_main

0

12

Один из главарей ведра.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак считает вопиющей несправедливостью ситуацию, в которой оказался актер Павел Устинов, приговоренный к 3,5 годам колонии за вывих плеча росгвардейца при задержании на акции 3 августа.

Турчак заявил, что неоднократно просмотрел видеозаписи с места задержания Устинова и на всех их них видно, «что парень просто стоял возле метро», никого не трогал и не нарушал общественный порядок. «Почему суд не принял во внимание эти видеозаписи? Почему человеку выносят обвинительный приговор, не дав стороне защиты возможность представить все доводы? Это нечестно и несправедливо», — добавил он.

При рассмотрении дела в вышестоящей инстанции необходимо учесть все аргументы защиты, а также внимательно изучить видеозаписи, «очевидно, являющиеся неопровержимым доказательством невиновности Павла Устинова», заявил секретарь генсовета ЕР.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/09/2019/ … m=newsfeed

Он добавил, что несмотря на то, что сотрудник Росгвардии споткнулся и упал во время задержания, видеозаписи свидетельствуют о том, что Устинов ни на кого «не нападал, не толкал, даже не трогал».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/09/2019/ … m=newsfeed

Уже и ведро возмущается. Это како то писец и театр абсурда . Путенг идиёт

Отредактировано Шовинист (2019-09-18 10:36:20)

0

13

Мещанский суд Москвы снял арест с фигуранта «Московского дела» Айдара Губайдулина — в качестве новой меры пресечения ему назначили подписку о невыезде. Об этом сообщает «Медиазона».

Об изменении меры пресечения просил прокурор, который указывал, что дело необходимо вернуть в прокуратуру.

Губайдулина арестовали 9 августа по обвинению в применении насилия к полицейскому (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 318 УК РФ) на акции 27 июля в Москве (по так называемому «московскому делу»). По версии следствия, Губайдулин бросил в сторону силовика бутылку с водой. Сам Губайдулин заявил, что бутылка была пустой.

0

14

Первое, что Кучерена, по его словам, намерен сделать — это поставить вопрос об изменении меры пресечения Устинову «на любую другую, не связанную с лишением свободы». «Второе — я буду готовиться к апелляции, которая состоится в понедельник, в 14:30, в Мосгорсуде, — уточнил он. — Для этой апелляции завтра я пойду на свидание к Павлу, чтобы с ним обсудить все эти вопросы». По его словам, ожидания по поводу дела у него оптимистичные. «Я надеюсь, что справедливость восторжествует, я очень верю в это», — добавил Кучерена.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/09/2019/5d8248299a7947d8bd384e7f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0