Как сообщили порталу Крылатское.ру местные жители, во время прокладки силового кабеля, предположительно к месту скандальной стройки, рабочие наткнулись на старую кирпичную кладку, а также на вход в некий укрепленный подземный бункер. Жители опасаются, что данное подземное сооружение может иметь отношение к размещавшемуся в этих местах еще во времена Великой Отечественной войны штабу ПВО.

О том, что в результате земляных работ по прокладке силового кабеля была обнаружена кирпичная кладка, а также бетонные плиты, образовавшие некое подобие перекрытий подземного бункера, стало известно еще в воскресенье, 30 июня. Вход в неопознанное «подземелье» заметили местные жители, которые и сообщили об этом в Управу района Крылатское, а также в МЧС и полицию. Крылатчане опасаются, что случайно обнаруженный бункер может иметь отношение к фортификационным сооружениям ПВО, которые во времена Великой Отечественной войны могли размещаться на данных территориях. Что может находиться внутри бункера, остается неизвестным.

«Непонятное большое сооружение, мало ли что там было во время войны. Стоял гарнизон противовоздушной обороны», - рассказали порталу Крылатское.ру местные жители.