СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Главный онколог РФ: «Государство вкладывает колоссальные деньги в онко


Главный онколог РФ: «Государство вкладывает колоссальные деньги в онко

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главный онколог России, руководитель НМИЦ радиологии академик Андрей Каприн рассказал RT, что отечественные врачи используют самые современные методы лечения рака. Но при этом в системе есть слабые места – в особенности в первичном звене.
По словам эксперта, сейчас проблему отсутствия онконастороженности решают на государственном уровне. Также врач отметил, что россиянам следует внимательнее относиться к своему здоровью и регулярно проходить диспансеризацию.

Причины смертности

Во всём мире, кроме нас и Германии, смертность от онкологических заболеваний стоит на первом месте. У нас это заболевания сердечно-сосудистой системы. Так было и у мужчин, и у женщин. В связи с тем, что мы научились экстренно и хорошо помогать в случаях сердечных приступов, инсультов, сейчас тенденции несколько изменились. Значительную долю смертей приносит рак молочной железы, рак бронхолёгочной системы. И сейчас есть определённый прирост заболеваемости и смертности. В то же время женщины реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. А у мужчин, наоборот, количество умерших от острой сердечной недостаточности больше. Инсульты — это тоже серьёзная проблема, связанная с внешними факторами.

Женщинам необходимо прийти на диспансеризацию, в рамках которой обязательно должна проводиться маммография, а не просто ультразвуковое исследование молочной железы. Причём маммография в двух проекциях, и обязательно со вторым мнением. Во многих регионах по приказу Минздрава РФ уже работают программы этого скрининга, который надо проходить в определённом возрасте. Наша задача — контролировать ситуацию и предоставлять регионам методологическое пособие. А если говорить о шейке матки, то это специальное исследование — мазок по Папаниколау, которое уже давно внедрено в России.

Это исследование входит в список обязательных. Все регионы сейчас готовят паспорт онкологической службы. В этом паспорте будет отражено всё: кадровый состав, маршрутизация пациентов. техническая оснащённость, показатели заболеваемости и смертности. Каждый регион разбирается отдельно на селекторных совещаниях у министра.

Врачи поликлиник и ранняя диагностика
.........

https://medrussia.org/28493-glavniy-onkolog-rf/

Я был там, в его НМИЦ радиологии, им. Гранова на прошедшей неделе
Где-то так, как в статье написано, по моим наблюдениям
"День простоять и ночь продержаться" осталось

Диспанзеризацию в поликлинике  недавно проходил
Да, женщинам маммографию на диспансеризации сейчас делают. Удивило!
С диспансеризацией рака у мужчин плохо пока считаю . Даже очень плохо!

Отредактировано Berton (2019-06-30 15:35:09)

0

2

Онкология за десять лет выросла на четверть . Причина . Говно еда и говно портвейн. Кругом одна зараза . Путеноидов расстрел ять

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Главный онколог РФ: «Государство вкладывает колоссальные деньги в онко