СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Позитив дня (вечерние разговоры)


Позитив дня (вечерние разговоры)

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Константиныч написал(а):

Как не говорил...? Вроде сообщал...Сын женился..пропили....

Ну так поздравляю!
Совет да любовь молодым! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

122

Классный аппарат, Дрон!
Поздравляю. Для лета - самое то!
Ну теперь готовься к Восьмому марта!!:)

0

123

Сергеевна написал(а):

Ну так поздравляю!
Совет да любовь молодым!

Спасибо

0

124

http://s018.radikal.ru/i515/1302/30/2ef4eca0f146.jpg

0

125

Сегодня с утра день задался - сплошной позитив....Хохотал до упаду!

Нафтогаз проиграл суд итальянскому трейдеру на $3,9 млрд

Стокгольмский арбитражный суд обязал Нафтогаз выполнить контракт с итальянским трейдером Italia Ukraina Gas и поставить ему 13,1 млрд кубометров газа по ценам 2003 года - $110 за тыс. кубометров при нынешней его стоимости в $416, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Удушающий газ.

Отметим, в НАК заявляют, что не будут выполнять решение, и готовят встречный иск к трейдеру, но юристы констатируют, что шансы выиграть крайне малы.

Согласно решению Стокгольмского арбитража NV 007/2008 от 19 декабря 2012 года, НАК Нафтогаз Украины обязана выполнить условия соглашения с итальянской компанией Italia Ukraina Gas (IUGAS) от 24 декабря 2003 года и продать ей 13,1 млрд кубометров газа по цене $110 за тысячу кубометров.

Для сравнения: у России Нафтогаз сейчас покупает топливо по $416 за тысячу кубометров, то есть выполнение решения суда грозит монополии потерями на сумму $3,9 млрд.

За содержание не идентифицированных животных предлагается ввести штраф от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов (от 51 до 85 грн).

Кабинет министров Украины на своем заседании 20 февраля одобрил проект закона об изменения в законодательство относительно идентификации и регистрации животных.

Как сообщает пресс-служба правительства, эти изменения, в частности, касаются обязательности идентификации и регистрации животных физическими лицами, которые содержатся и разводятся для собственного потребления, введение групповой идентификации товарных свиней в хозяйствах юридических лиц,

Также Кодекс об административных правонарушениях предусматривается дополнить статьей о нарушении законодательства по идентификации и регистрации животных. Она предусматривает санкции за нарушение законодательства, а именно, за содержание не идентифицированных животных, неподачу регистрационных документов вовремя, забой и перемещение не идентифицированных животных и т.д.

Штраф для граждан составит от 3 до 5 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, а для должностных лиц - от 5 до 10 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

"Предложенные изменения позволят ввести обязательность проведения идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных у физических лиц, которые занимаются разведением животных и их содержанием для собственного потребления пищевых продуктов животного происхождения, что обеспечит прослеживаемость перемещения животных и продуктов животного происхождения, а также положительно повлияет на эпизоотическую ситуацию в стране", - говорится в сообщении пресс-службы.

Самгин пишет:

Участковые и налоговики - затаили дыхание, боясь спугнуть грядущее изобилие.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

126

Константинычь, как думаешь, итальяшьки салом возьмут? Или всё равно деньги потребуют?

0

127

Константиныч написал(а):

0
ПрофильЛСE-mailЦитир

Интересно, как этот снимок сделан? Это не фотошоп?

0

128

Maчача написал(а):

Константинычь, как думаешь, итальяшьки салом возьмут? Или всё равно деньги потребуют?

Вряд ли...потребуют газ...Придется хохлам покупать у России по 416$ и продавать итальянцам по 110$,...А так мрияли! Покупая в те времена у России газ по 50$ тут же его продавая по 110$

Но бог шельму метит....Мало того, это оказывается уже второй суд...в первый раз им присудили выплачивать всего 200 млн $, но нужно ж их знать! Они не согласились и подали протест, в результате влетели на 3.1 млрд$
Перемога, блискучая перемога....ну как обычно
Ну а заплатит за весь этот пир - "маленький украинец"...от штрафов за свиней...

Судя по всему, вскорости цена сала на Украине упадет...из-за массового забоя свиней....Вот еще одна перемога!!!

Но что будет потом, когда все это дешевое сало сьедят? Очередная перемога?

0

129

Розмарин написал(а):

Интересно, как этот снимок сделан? Это не фотошоп?

Вряд ли....Ну, например из кабины стрелка-радиста (в хвосте самолета она) впереди летящего самолета....Да и действительно, обычно они ходят парами

0

130

Сергей Иванов: «У нас нет неприкасаемых»

Выступая на заседании коллегии Следственного комитета, глава Администрации президента России Сергей Иванов призвал при борьбе с коррупцией действовать без оглядки на чины и звания, доводя начатые дела до конца, так, чтобы они не разваливались в суде, передает Файл-рф.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2013/02/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B21.jpg

По словам Иванова, общество ожидает от следователей «большей результативности в противодействии коррупции». «При этом, обращаю на это особое внимание, у нас нет неприкасаемых лиц. Необходимо действовать решительно, без оглядки на чины и звания», – сказал глава администрации Кремля, передаёт РИА «Новости».

Глава кремлевской администрации также подчеркнул, что любые просчёты на этапе следствия не только бьют по репутации Следственного комитета и всей правоохранительной системы, они негативно сказываются на авторитете власти в целом.
http://telegrafist.org/2013/02/21/41710/

0

131

Чото покраснел Иванов...Стыдно штоле такое говорить ?

0

132

Алабай написал(а):

Чото покраснел Иванов...Стыдно штоле такое говорить ?

Чо ему должно быть стыдно? Правильно все говорит. Пора уже тварей взять  за одное место и в турму.
Хотелось бы, конечно, чтобы  и с полной конфискацией. Народу бы понравилось.

0

133

Алабай написал(а):

Чото покраснел Иванов...Стыдно штоле такое говорить ?

Дал отмашку красным флажком - это отблеск его на лице...
Я так полагаю, что число самоубийств в определенной среде подскочит...

0

134

Конфискацией имущества нужно наказывать за экономические преступления

Глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин настаивает на возвращении института конфискации имущества за экономические преступления.

http://www.interfax-russia.ru/ftproot/photos/2013/02/21/img_382917_110922500.jpg

"Чтобы обеспечить реальное возмещение ущерба в сфере экономических преступлений, нужно вернуть институт конфискации имущества и вернуться к изучению вопроса о введении уголовной ответственности юридических лиц", - заявил А.Бастрыкин на заседании коллегии ведомства в четверг.

Он напомнил, что подобная практика существует во многих странах Европы, а также в Америке.

"Нужно изучить их опыт, потому что ответственность за экономические преступления должна быть. Не только физические, но и юридические лица должны нести такую ответственность", - добавил А.Бастрыки

0

135

Конфискация - а я полный одобрямс! Многие идут на кичу, чтобы сохранить награбленное и после 3-6 лет отсидки  спокойно наслаждаться жизнью до глубокой старости, поплевывая в сторону фемиды.

0

136

Константиныч написал(а):

Конфискацией имущества нужно наказывать за экономические преступления

Ну - это уже просто 37-й год какой-то!

0

137

Сергеевна написал(а):

Чо ему должно быть стыдно?

А не стыдно ему, што сынка своего отмазал. который бабушку убил ? Все замяли ДТП и пикнуть никто не посмел. А щас, блять, борец с коррупцией ! Тьфу, йопаный экибастуз.

0

138

Как встречают президентов в Бразилии

Вчера рукопожимный блогер Другой разместил у себя в журнале фотографию, того, как встречают премьера тоталитарной страны, в свободном и демократичном бразильском обществе

http://s47.radikal.ru/i118/1302/51/b3521d8a1294.jpg

Как видите против этого ужасного людоеда вышла группа бесстрашных студентов, которым похоже, что кроме как в нелюбви к гомосекам Россию упрекнуть абсолютно не в чем.
Плакат свободу бешенным ****ам мне даже комментировать не хочется.
Как верно заметили представители креативного класса ОМОН с собой в демократическую страну не возьмёшь.

Но, давайте посмотрим, как же встречают лидеров самой демократической страны в мире в Бразили:)

Отредактировано Константиныч (2013-02-21 22:22:39)

0

139

Предлагаю начать с США 2007 года.

На фото вы видите, как тысячи людей подготовили плакаты, и радуются приезду американского президента по-дружески добавив несколько штрихов к его лику.

http://s52.radikal.ru/i135/1302/f6/dd6494b9a3bf.jpg

В 2011 к приезду Обамы подготовилось меньше людей. А так как Обама более скромный человек и не очень любит демонстрации в его честь, поэтому полиция (и ОМОН местный) помогла людям разойтись при помощи резиновых пуль и слезоточивого газа. Говорят, народ расходясь не смог сдержать слёз умиления, от скромности Барака.

http://cdn.lenta.ru/images/0000/0060/000000603519/pic_1358415228.jpg

Как видите - разница очевидна.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Позитив дня (вечерние разговоры)