СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украине не хватает денег, чтоб выплатить долг России


Украине не хватает денег, чтоб выплатить долг России

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Украина не располагает достаточными средствами, чтобы до конца года выполнить решение суда и выплатить России $390 млн долга девяностых годов корпорации ЕЭСУ, которую возглавляла Юлия Тимошенко. Об этом сообщил журналистам глава Минюста Украины Александр Лавринович.

Украина не в состоянии выплатить долги Тимошенко
По его словам, Киев рассчитывает на реструктуризацию долга. «Сегодня в государственном бюджете Украины полная сумма, чтобы рассчитаться по этому решению, по другим решениям, недостаточная. Поэтому, я думаю, будет переговорный процесс, чтобы выполнение этого решения было растянуто во времени», — сказал Лавринович.

В 2012 г. Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Минобороны РФ о взыскании с Украины $405,5 млн долга. Как заявили истцы, эта задолженность возникла во второй половине 1990-х годов, когда возглавляемая Юлией Тимошенко корпорация ЕЭСУ, будучи крупнейшим в то время импортером российского природного газа, не выполнила соглашение о поставках продукции для нужд российского оборонного ведомства. Правительство Украины, которое тогда возглавлял Павел Лазаренко, предоставило России госгарантии погашения долга.

Суд первой инстанции в сентябре прошлого года принял решение в пользу России, но уменьшил взыскиваемую сумму с $405,5 млн примерно до 390 млн

Высший хозяйственный суд Украины в январе этого года принял окончательное решение, обязавшее Киев выплатить Министерству обороны России долг ЕЭСУ. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка недавно сообщил, что Киев уже перечислил более $1,8 млн

Ну и как тут не взвыть форумным нищебродам-захребетникам, которые так рвались в Эуропу в 91-м? А ведь для одного только ЧМП советского периода такие суммы были просто семечками. Это как же свинорылые лентяи все умудрились просрать?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Радует только одно, что это еще не вечер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

А пока послушаем жизнеутверждающую песню.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

2

тут надо осторожно. Часто бывает так, што не хватает денег на выпивку. И я скажу сразу - не нужно нервничать и рвать волосы на жопе по этому пустяшному поводу. Нужно спокойно. Для начала нужно порыться в карманах старых штанов, курток, плащей. Там иногда находится мелочь.

Потом нужно собрать все бутылки - это верный доход и прибавка к бюджету выпивки. Проверить кухонные шкафы - вдруг там где-то завалялась пачка макарон или рыбная консерва. Я вон давеча цельную банку тресковой печени в собственном масле нашел! Если это так - то это сильный плюс. Ведь тогда не нужно будет тратиться на закуску. Ну и што, што масла нет для макарон! Растительным помазать.

Вобщем, безвыходных положений  ситуаций нет. И ещё, чуть не забыл - надо верить в выпивку. Тогда и она сама найдётся...

0

3

Дрон написал(а):

Украина не располагает достаточными средствами, чтобы до конца года выполнить решение суда и выплатить России $390 млн

От так....придецца делиццо офигенными подъемами от Евро-2012 [реклама вместо картинки]

0

4

У меня тожэ не фатает бабла ращитаться... шо делать???

Maчача написал(а):

Вобщем, безвыходных положений  ситуаций нет. И ещё, чуть не забыл - надо верить в выпивку. Тогда и она сама найдётся...

Бухло с барбитуратом - радикальный выход из финансовых проблем...

0

5

А нам какое дело?...С 90-х годов долг висит - могли бы и предусмотреть

0

6

Maчача написал(а):

Ну и што, што масла нет для макарон! Растительным помазать.
Вобщем, безвыходных положений  ситуаций нет.

Ты говоришь о еще большем снижении жизненного уровня. А такое для працювитых незалэжных укро-эуропейцев - "не можно"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

За що же ж мы боролись?
За що же ж мы стрыждались ?
За що ж мы проливали нашу кровь?
Они же ж там гуляють,
Карманы набивають,
А мы же ж подавай им всё новьё!

Они же ж там пирують,
Они же ж там гуляють,
А мы же ж попадаем в переплёт!
А нас уж догоняють,
А нас уж накрывають,
По нас уже стреляеть пулемёт!!
/С одесского кичмана/

Отредактировано Дрон (2013-01-30 18:57:04)

0

7

Ничего страшного - месяца два бюджетникам зарплату не давать - и расплатится

0

8

никуя се! Какое же это снижение уровня, если растительным маслом мазать макароны?? Я чо-то не понимаю - ты, может, и пельмени со сметаной ешь? Да?

А я тебе скажу так - какое это нахабство с твоей стороны!!

Когда-то я  жил в Питере и снимал комнатуху в Автово. Квартира была коммунальная, и соседи мне попались добродушные. Среди них была одна семья - папа, мама и мелкая дочь лет 12-и.

Папа ихний работал вахтовым методом где-то на северах - то есть, появлялсо раз в два месяца на несколько дней. Нужно ли говорить, што в эти отпускные его дни дым стоял коромыслом, и вотка приносилась домой в гигантских пропорциях. Так-то он нормальный был хлопец, но выпивши - это обиженный на всех чувак, и особенно на жену, которую подозревал в неверности.

В очередной раз, когда Люба с визгом выскочила на лестничную площадку, шобы съипать от разбушевавшегося мужа, я услышал из-за  стенки пьяный разговор этого самого любиного мужа с евойной мелкой дочкой. Она, конешно, молчала, так што это больше походило на пьяный монолог.

Он спрашивал: "Доча!! Ты хочешь, штобы у тебя был другой папка??! Ты хочешь другого папку?? А я на севере - РУЛИЛ!!! БИБИКАЛ!!!". (почему, блять, рулил? бибикал?)

Была у него такая особенность - внезапно крещендировать на отдельных словах... Он их просто выкрикивал. Возвращаясь затем к нормальной громкости голоса...

Наутро я преложил ему пива... он посмотрел на меня, поражённый в самое сердце. И спросил: "Как ты догадался????". Я не стал ему рассказывать о том, ШТО И КАК я слышал вчера. А сам он, видимо, не помнил...

Так вот, я тоже хочу внезапно крещендировать. Выкрикивать отдельные слова из своего монолога.

ЭТО НАХАБСТВО!!! ЖРИ ШТО ДАЮТ!!! МАСЛА ЕМУ В МАКАРОНЫ, ГАДЮКЕ!!! А ВОТ ЭТО ВИДАЛ??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif ....

0

9

Maчача написал(а):

Какое же это снижение уровня, если растительным маслом мазать макароны?? Я чо-то не понимаю - ты, может, и пельмени со сметаной ешь? Да?

А что, уровень "Республики Шкид" это заслуженный результат працювитых захребетников. Мне это нравится. Все по заслугам.
"...Начинаем завтракать.
- Плоховато у вас кормят.
- На одной мерзлой картошке держимся.
- Плоховато.
- А ты что, может быть, лепешек на рыбьем жиру захотел? ..."

0

10

Константиныч написал(а):

Ничего страшного - месяца два бюджетникам зарплату не давать - и расплатится

Оптимизация – притча

Один цыган жил тем, что перевозил кирпичи на своей доброй лошадке. Лошадка работала исправно, дела шли неплохо и цыган имел приличный доход. Но однажды он подумал: а не оптимизировать ли ему свою работу с тем, чтобы повысить её прибыльность?
Сказано — сделано. Цыган стал кормить лошадку всё реже и реже, а грузить на неё кирпичей всё больше и больше. Однако, к его большому удивленю бизнес не только не улучшился, но с каждым днём становился всё хуже и хуже.
В конец отощавшая кляча еле волочила ноги, и откровенно посматривала по сторонам, изучая перспективы смыться к более щедрому и милосердному хозяину. Цыган злился и хлестал лошадь кнутом, искренне полагая, что мерзкое животное нарочно плохо работает с тем, чтобы разрушить его блестящий бизнес-план, и осыпал бедное животное последними цыганскими проклятьями.
А однажды утром лошадь сдохла. Даже не столько от голода и переутомления, сколько от обиды и несправедливости.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украине не хватает денег, чтоб выплатить долг России