СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Что делать человеку, ненавидящему свою страну?


Что делать человеку, ненавидящему свою страну?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот такой вопрос у меня возник на почве просмотров всяких ток-шоу на телевидении, фильмов, а также воспоминаний о форуа, да и этого форума тоже. Но речь идет не о моей ненависти конечно же, а о той ненависти, которой пронизано в настоящее время всё наше постсоветское  общество. Ну, ненависть украинцев проста, очевидна, мне она понятна, но мне на неё наплевать. Этот народ вычеркнут из моей жизни, его воздействие на мою душу равно нулю. Но ненависть, которой кипит все наше российское общество, в котором все ненавидят всех и всё -  меня тревожит и удручает. Я понимаю, что против нас ведется война, в которой нас пытаются разрушить не оружием и не ядерными бомбами, а именно этой ненавистью. И кажется, им это удается. Русских нельзя завоевать оружием, ибо мы не боимся смерти. Но против ненависти мы бессильны и как доверчивые малые дети легко поддаемся их разрушительному влиянию на наше сознание.
Вот я смотрю на Бертона...Раньше я твердо верила, что красота спасет мир, а красота музыки создает непрошибаемую защиту человека от окружающей ненависти и грязи. Но Бертон, регулярно выплескивающий на людей ядовитые потоки брани и оскорблений, разрушил эту мою веру во всесильность музыки.
Или Шовинист...Променять Любовь на водку, которую он заедает тухлой, агрессивно-вонючей форуашной закусью?
Про других персонажей старой форуа я вообще молчу.
И так- в какие паблики ни загляни, какую программу ни включи,- везде ненависть, ненависть...
Куда нормальному человеку от всей этой ненависти сбежать и в чем искать для себя спасение?
Посоветуйте, друзья!

0

2

Да...Перечитала сейчас свой пост и поняла,что немного некорректно раскрыла в нем смысл моего вопроса в названии темы. Хотела просто узнать,  есть ли такие уголки в мире, где общество живет в мире и благоденствии, и в котором можно, как на острове, укрыться от глобальной ненависти.

0

3

http://www.playcast.ru/i/d-t.gif

0

4

Салют в честь освобождения Одессы.10.04.19г.
Крылатские  холмы.
http://sd.uploads.ru/t/Ph4rQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8ACiL.jpg

0

5

Ну да. Освобождение Одессы будем теперь в Москве отмечать. Да только раздражать меня стали парады. Страну, за которую отдавали свои жизни наши деды, давно проср...ли, а всё лепимся к их победе.

0

6

Розмарин написал(а):

Вот такой вопрос у меня возник на почве просмотров всяких ток-шоу на телевидении, фильмов, а также воспоминаний о форуа, да и этого форума тоже. Но речь идет не о моей ненависти конечно же, а о той ненависти, которой пронизано в настоящее время всё наше постсоветское  общество. Ну, ненависть украинцев проста, очевидна, мне она понятна, но мне на неё наплевать. Этот народ вычеркнут из моей жизни, его воздействие на мою душу равно нулю. Но ненависть, которой кипит все наше российское общество, в котором все ненавидят всех и всё -  меня тревожит и удручает. Я понимаю, что против нас ведется война, в которой нас пытаются разрушить не оружием и не ядерными бомбами, а именно этой ненавистью. И кажется, им это удается. Русских нельзя завоевать оружием, ибо мы не боимся смерти. Но против ненависти мы бессильны и как доверчивые малые дети легко поддаемся их разрушительному влиянию на наше сознание.
Вот я смотрю на Бертона...Раньше я твердо верила, что красота спасет мир, а красота музыки создает непрошибаемую защиту человека от окружающей ненависти и грязи. Но Бертон, регулярно выплескивающий на людей ядовитые потоки брани и оскорблений, разрушил эту мою веру во всесильность музыки.
Или Шовинист...Променять Любовь на водку, которую он заедает тухлой, агрессивно-вонючей форуашной закусью?
Про других персонажей старой форуа я вообще молчу.
И так- в какие паблики ни загляни, какую программу ни включи,- везде ненависть, ненависть...
Куда нормальному человеку от всей этой ненависти сбежать и в чем искать для себя спасение?
Посоветуйте, друзья!

Ты так уверена в своей "нормальности"  ? Нормальный человек по говно-форумам не шастает и н срется.
Замечу, что тут и ты высралась жиденькой порцией ненависти  :crazyfun:

Сначала вынь бревно из своего глазика, милочка! 
А то по рогам ненавистью получишь! )))
Ишь ты! "Святенькая"! ))))

Отредактировано Berton (2019-04-11 21:36:11)

0

7

Сегодня еще одна дамочка аналогичным вопросиком задалась:

Анастасия Волочкова: «Знаете, что должны сделать ваши 20 миллионов бедных, которых не устраивает Путин? Они должны встать и перед собой, встать и совести своей задать вопрос… Пусть они работают, простите, не курят на завалинке бычок, пусть они работают и думают, что каждый из них и каждый из нас вообще, что мы можем сделать для блага нашей страны».

Почему мы за все должны винить президента, директоров каких-то структур, компаний, почему мы не можем винить сами себя?
Более того, недовольным следовало бы покинуть Россию, заявила балерина в интервью «Эху Москвы».
Анастасия Волочкова: «Все, кому здесь не так, вставайте и выезжайте в другие страны. Живите там».

:crazyfun:
Ну она дура известная!  )))

Отредактировано Berton (2019-04-11 21:38:54)

0

8

ЦВЕТОЧЕК написал(а):

Салют в честь освобождения Одессы.10.04.19г.
Крылатские  холмы.

Мдяяяя! ))
А я думал - Крым! )))

0

9

Berton написал(а):

Ты так уверена в своей "нормальности"  ? Нормальный человек по говно-форумам не шастает и н срется.
Замечу, что тут и ты высралась жиденькой порцией ненависти  

Сначала вынь бревно из своего глазика, милочка! 
А то по рогам ненавистью получишь! )))
Ишь ты! "Святенькая"! ))))

Отредактировано Berton (Вчера 21:36:11)

Во-первых, я не шастаю и не ср..сь, как ты выражаешься. Я просто пишу здесь некоторые свои размышления, и ненависти в них нет ни грамма. Но ты видишь только то, что способно отразить твоё собственное сознание.Как говорится, "я отвечаю за то, что говорю, но не могу ответить за то, что вы слышите".

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Что делать человеку, ненавидящему свою страну?