СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » ЧИТАЛКА » Строительство дома своими руками


Строительство дома своими руками

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пусть будет здесь, буду собирать всё ценное для себя.
Двухколпаковая русская печь. Идеальная порядовка!
https://youtu.be/6wn1HYW27-w

Отредактировано Розмарин (2019-03-03 07:04:41)

0

2

Прежде всего

На месте будущего дома. Нужно сесть и пить вотку. Пока не захленёшься. Тогда выйдет толк.

Потом приняться и взять пить пивку. Пока не захленёшься. Тогда можно начинать более крепкие, умеренные вина.

Затем. На фанерке разложить зокусочьку. Пока не захленёшься.

Вы поняли основной принцип?

0

3

Мачач, я доверяю лишь тем, кто делится своим личным опытом. Причем зафиксированным на видеоролике.)))К тому же водочЬку я не употребляю от слова совсем. Да и пиво тоже)))

0

4

Розмарин написал(а):

Пусть будет здесь, буду собирать всё ценное для себя.
Двухколпаковая русская печь. Идеальная порядовка!
https://youtu.be/6wn1HYW27-w

Отредактировано Розмарин (2019-03-03 07:04:41)

Главное- шоб всенепременно своими руками!Ногами - ни в коем случае! Даже глину месить - нет!

0

5

Строительство на вашем участке. Советы профессионалов

0

6

Я тоже никак не употребляю вотки. Уже давно. Раньше, конечно, бывало грешен. Так что нет, не всегда был такой.

Но тоска-то осталась!

А с домом идея хорошая. Всячески преведствую и поддерживаю.

0

7

Не будет никакого дома. Хотели продать дом в Одессе и на эти деньги строить тут, в Подмосковье. Но...отобрали у меня мой одесский дом... Муж сейчас там, и ему передали конфиденциальную информацию: главой местной администрации принято решение отобрать у нас дом и участки, потому что я русская, и потому что наша семья уехала в Россию и потому что мы сепаратисты...На самом деле этому ошалевшему от власти и безнаказанности вору абсолютно наплевать на мои политические предпочтения. Мой "сепаратизм"- это всего лишь отмазка для того, чтобы хапануть, под шумок,  наш отнюдь не маленький домишко. Безграничная, изощренная  подлость-- вот имя этой проклятой страны...

0

8

У меня вопрос к Бахадырчику. Я вроде бытовку покупаю, обитую железом, 3×6 м.
Какой можно сделать под неё фундамент, чтоб был самый дешевенький?

0

9

Розмарин написал(а):

У меня вопрос к Бахадырчику. Я вроде бытовку покупаю, обитую железом, 3×6 м.
Какой можно сделать под неё фундамент, чтоб был самый дешевенький?

Получается. у ьебя большой железный ящик. его надо поставить ровно и чтоб со временем не перекосило?

Первое что на ум приходит - все равно тебе бетоном заливать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Ценой сыграешь на марке цемента, ну и на ширине полосы. Под стандартный дом ширина фундамента 40 см. Ну под бытовку наверное можно меньше.

Другое дело, это ж у тебя времянка? значит со временем в планах строить что то человеческое? Будешь или ломать этот фундамент или ставить на него что либо капитальное?

Рассмотри вариант - шпалы деревянные пропитанные. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Более менее долговечные, ну и легко убираются, если чо.
У нас они, в зависимости от марки от 150 грн штука. (ну и до 700 )
Можно ставить в два ряда (для надежности, шпалы скрапляютя меж собой железными скобами... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

10

Розмарин написал(а):

Муж сейчас там

Предупреждать надо! ))
Однако поздравляю с приобретением! )))

Только... Он что в строительствах совсем не рубит?

Отредактировано Berton (2019-03-28 11:17:35)

0

11

Бахадыр-шайтан написал(а):

Получается. у ьебя большой железный ящик. его надо поставить ровно и чтоб со временем не перекосило?

Первое что на ум приходит - все равно тебе бетоном заливать  
Ценой сыграешь на марке цемента, ну и на ширине полосы. Под стандартный дом ширина фундамента 40 см. Ну под бытовку наверное можно меньше.

Другое дело, это ж у тебя времянка? значит со временем в планах строить что то человеческое? Будешь или ломать этот фундамент или ставить на него что либо капитальное?

Рассмотри вариант - шпалы деревянные пропитанные.  Более менее долговечные, ну и легко убираются, если чо.
У нас они, в зависимости от марки от 150 грн штука. (ну и до 700 )
Можно ставить в два ряда (для надежности, шпалы скрапляютя меж собой железными скобами...

Спасибо, Бахадырчик)))про деревянные шпалы я тоже думала, но мне надо, чтоб бытовка стояла повыше и не ржавела от дождя и снега.

0

12

Berton написал(а):

Предупреждать надо! ))
Однако поздравляю с приобретением! )))

Только... Он что в строительствах совсем не рубит?

Отредактировано Berton (Сегодня 10:17:35)

Почему не рубит, очень даже рубит. Но я хотела сделать всё сама, чтоб бытовочка уже стояла к его приезду. Во-первых, интересно, а во-вторых, люблю всё делать самостоятельно. Но, таки, уговорил меня отставить это дело, у нас не так много денег, чтобы напортачить, а потом переделывать.

0

13

Сегодня пережила кучу сильнейших ощущений при перевозке мебели в новое жилище. Дело было так: я нашла на автобусной остановке объявление строительной бригады о предлагаемых услугах по строительству. Звонить нужно Артему. Имя вполне себе русское, поэтому я позвонила и договорилась о погрузочно-перевозчной услуге. Голос, с которым я общалась, не предвещал никакой беды. Но по тому, как этот Артем шустро меня взял в оборот, не давая мне опомниться или поразмышлять, я, все-таки, почувствовала некоторое беспокойство. Сегодня звонит:"Мы едем", и я отдала себя в руки судьбы.Приезжают: штук пять или шесть(я даже не успела сосчитать толком)черненьких азербайджанцев, маленькие, тощенькие, голодные, и давай сновать по моему дому. Цену загнули запредельную, но я уже не стала спорить, думаю, зато пианино дружно вынесут и закинут в машину. Но не тут-то было. Два, самых здоровых из них только командовали и подгоняли двух-трех самых худеньких и маленьких, один вообще всё больше как-то стоял в сторонке. В результате- линолеум подрали в двух местах, сервант разодрали на две части гвоздодером, чтобы легче было грузить, а от пианино сбоку отломили кусок угла. Но утомительный переезд, все-таки, свершился! Расплатившись, я вернулась на старую квартиру, где еще оставалась бОльшая часть вещей, и теперь сижу и думаю: эта стая залетных гастролеров знает оба моих адреса, знают, что я - одна, и поэтому одна из моих квартир будет ночью без присмотра. Вот скажите, когда жизнь научит меня уму-разуму, а в голове забрезжут хоть какие-то мозги? 

Отредактировано Розмарин (2019-03-28 16:54:43)

0

14

Пианино , конечно , немного жалко! 
Но ничего, полонез Анинского  и другие шедевры сильно не пострадали, надеюсь!

Щастья!

0

15

Berton написал(а):

Пианино , конечно , немного жалко! 
Но ничего, полонез Анинского  и другие шедевры сильно не пострадали, надеюсь!

Щастья!

Да ушшш...Элегию Рахманинова мне больше никогда не сыграть.
Да мне и Школы игры на фортепиано Николаева хватило бы.

Отредактировано Розмарин (2019-03-30 06:07:11)

0

16

Дом построенный своими руками это круто

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » ЧИТАЛКА » Строительство дома своими руками