СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » США хотят говорить с российским народом


США хотят говорить с российским народом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

США хотят говорить с российским народом «в обход Путина»

Красную кнопку со словом «перезагрузка» госдеп США теперь может отдать на склад реквизита в Голливуде - может быть, пригодится для следующего фильма о Джеймсе Бонде, в котором, как в старые добрые времена, «плохие парни» снова будут представлять «Советы».

Под занавес года новый директор вашингтонского Института Кеннана Уильям Померанц в своем материале «Оставляя перезагрузку в прошлом» констатирует: «Путину такая поддержка не нужна». Перечислив многочисленные «грехи», совершенные «путинским режимом» с мая прошлого года, Померанц рекомендует: «Теперь нужно запускать малозаметные долгосрочные программы в обход Путина и государственной политики, вовлекая в них напрямую российский народ».

Померанцу энергично вторит влиятельный обозреватель «Нью-Йорк таймс» Томас Фридман в своей колонке от 22 января. Суть его публикации: если власти государств, таких как Иран, Россия и Китай, не слушают Вашингтон, тогда нечего с ними и разговаривать - надо говорить с их народами. Новому госсекретарю США Фридман рекомендует попробовать радикально новый подход: «создать условия для дипломатии в обход лидеров напрямую с народом». Поскольку мы живем в эпоху социальных сетей, то и нет необходимости соблюдать устаревшую властную иерархию, уверен Фридман, - пусть Вашингтон дает свои предложения напрямую народу, на местном языке, и народ ответит также напрямую Вашингтону.

В свою очередь, группа бывших американских послов в государствах СНГ - Деннис Корбой, Уильям Кортни и Кеннет Яловиц - снова на страницах «Нью-Йорк таймс» (номер от 24 января) рассуждают о «двух Россиях». По их мнению, одна Россия, «модернизирующаяся», посылает своих детей учиться за границу и обеспечивает транзит грузов НАТО в Афганистан. Другая Россия, «ретроградная», «нападает на строящие демократию НКО и бросает диссидентов в психиатрические больницы» (бог с ними, с НКО, но насчет больниц ребята явно припозднились лет на тридцать).

Послы делают вывод, что сегодня в России у власти «ретрограды», которые «все больше отчуждают городское и образованное население». И это, по их мнению, нехорошо. Эти американцы уверены, что власть в России надо менять. Да вот только стоит ли нам с ними соглашаться?

http://kompravda.eu/daily/26022/2942642/

0

2

Я уже ни чему не удивляюсь..ни наглости их ни тупости
Пусть...пусть пытаются...Думаю опять их постигнет неудача
Оторваны от реалий полностью..

0

3

У них есть свой народ,состоящий из жидов и серой разжиревшей массы.Вот с ним пусть и говорят.Мы на выборах проголосовали за того,с кем желаем разговаривать,а сша идут в задницу,плевали мы на их желания.

0

4

бог с ними, с НКО, но насчет больниц ребята явно припозднились лет на тридцать

Да не припозднились они, а сознательно эксплуатируют устоявшийся стереотип России в "моске" западной журнашлюхии. Что-то за время пребывания на посту - ни разу не посылали отчет "хозяину" о количестве диссидентов в российских психушках?

0

5

А вообще то

малозаметные долгосрочные программы в обход Путина и государственной политики, вовлекая в них напрямую российский народ

парашутистов засылать будут?

0

6

Видать они убедились в бесполезности траты средств на белогандонных грантоедов, которых народ откровенно воспринимает как своих врагов, и решили сами, напрямую обрабатывать российское общество. До их убожеского сознания всё никак не дойдёт простая истина: насколько люто их ненавидят все народы во всём мире!

Отредактировано Розмарин (2013-01-29 21:50:58)

0

7

Maчача написал(а):

...пусть Вашингтон дает свои предложения напрямую народу, на местном языке, и народ ответит также напрямую Вашингтону.

Рисковые они ребята, я вам скажу. Это на сколько же они смогут обогатить словарный запас своего русского, если напрямую.
А что касается "давать свои предложения напрямую народу", то это уже Интервенция.

ИНТЕРВЕНЦИЯ

(лат inter-ventio - вмешательство)
вмешательство одного или нескольких государств в дела другого государства, являющееся нарушением независимости и суверенных прав последнего. Чаще всего И. совершается с целью устранения неугодного политического режима или поддержки одной из сторон в гражданской войне. С точки зрения современного международного права И.- противоправное действие. Принцип невмешательства во внутренние дела государств закреплен в-ряде международно-правовых актов, в том числе в Уставе ООН. Однако этот принцип не затрагивает применения принудительных мер при наличии угрозы миру, нарушения мира или акта агрессии. Члены ООН обязаны воздерживаться от угрозы силой или ее применения против политической независимости или территориальной неприкосновенности государств. Государство, подвергшееся И.. имеет право бороться против нее всеми доступными ему средствами, а также требовать возложения на виновное государство ответственности за нарушение норм международного права.
В зависимости от форм и методов различают И. вооруженную, экономическую, дипломатическую и т.д. Наиболее
опасный вид И., нарушающий международный мир и безопасность, - вооруженная И., выражающаяся в нападении одного или нескольких государств на другое. Вооруженная И. рассматривается как агрессия. В зависимости от количества государств-интервентов различают И. индивидуальную и И. коллективную. Различаются также открытая И., при которой происходит вторжение вооруженных сил на территорию иностранного государства, и скрытая, замаскированная.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » США хотят говорить с российским народом