СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две статьи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Медведев – хромая утка или агент американского влияния?

http://mayoripatiev.ru/

Может и ничего нового, но интересная связь с ценами на нефть и политической ситуацией в России и причем тут Медведев...

Кстати, один комментарий по вчерашнему сообщению (в русле темы):

РФ не намерена покупать облигации европейских стран Читать полностью

Как бы позитивное, на первый взгляд, решение не обернулось еще большей сдачей Москвой своих позиций...
То, что Медведев предложил отказаться от покупок долговых обязательств слабеющей Европы (фактически, перестать платить европендосам дань), это очень правильное, суверенное решение.
Но, то что, он предложил взамен вкладывать высвободившиеся средства в покупку других валют (читай - доллара США) указывает скорее на перераспределение Вашингтоном прибыли в свою пользу, а не реальную подвижку в процессе приобретения Россией финансового суверенитета. Перестанем платить дань Европе, но увеличим ее выплату США. В чем интерес России? В еще большем "кормлении" своего основного геополитического конкурента?!

..........................................................................................................
И вторая статья на другую тему:

Пора сваливать из СШАшки

....моя жизнь в штатах потеряла смысл. Никаких ориентиров и целей на которые бы откликнулась моя душа. Более того, степень раздражения от бурлящего вокруг меня каждый день цирка уродов достигла такой степени, что мне просто казалось, атакуй сейчас Россия эту землю ядерной боеголовкой, я с благодарностью восприму такой конец. Какая куцая и ничтожная для человека задача — окружить себя вещами, которые нравятся. Степень проникновения этой задачи в мозг окружавших меня людей была чем-то абсолютным, такого качества я не встречал нигде и ни в чем, даже самый ярый патриот России не так патриотичен как болен вещизмом средний американский подросток.
Также, постоянное страдание мне причиняла невозможность поговорить с кем-либо по душам. Оказывается, это стоит не то что дорогого, это дает тебе смысл жизни

http://cuamckuykot.ru/its-time-to-get-o … -9391.html

0

2

Шериф округа Милуоки, что в штате Висконсин, Дэвид Кларк призвал сограждан научиться владеть огнестрельным оружием, чтобы суметь дать отпор преступникам.

Вызвавшее большой резонанс заявление шерифа было адресовано жителям Милуоки и его пригородов: его передавали местные радиостанции в формате 30-секундного объявления. Кларк отметил, что в полицейских подразделениях штата произошли сокращения, поэтому сейчас недостаточно просто набрать “911″ и ждать приезда стражей порядка.

0

3

Милвоки? Сскатинство... а про то, што валить из сраной сшашки - так што это за решение такое? Чуть што - сразу валить.

Я в своё время уехал из России - и только сейчас понял, што главная причина этого - вовсе не калбаса, не деньги и даже не учёба. Дело в том, што оставшись в России, я бы просто погиб. Чисто физически, безо всяких метафор. Почему, как?  откуда ж мне знать? Может, отравилсо бы ядовитым алкоголем. Может, просто грохнули бы в подворотне. Я понимаю, што мои слова будут восприняты как бред, но ничуть не переживаю по этому поводу. Но теперь я это чувствую, самим инстинктом. Как зверь чует смертельную засаду.

Мой ангел-хранитель достаточно силён и хорошо знает, што, куда и как мне надо. Так што это было его решение и помощь. Хотите - смейтесь. А я вот точно знаю, што это так.

0

4

Maчача написал(а):

Милвоки? Сскатинство... а про то, што валить из сраной сшашки - так што это за решение такое? Чуть што - сразу валить.

Я в своё время уехал из России - и только сейчас понял, што главная причина этого - вовсе не калбаса, не деньги и даже не учёба. Дело в том, што оставшись в России, я бы просто погиб. Чисто физически, безо всяких метафор. Почему, как?  откуда ж мне знать? Может, отравилсо бы ядовитым алкоголем. Может, просто грохнули бы в подворотне. Я понимаю, што мои слова будут восприняты как бред, но ничуть не переживаю по этому поводу. Но теперь я это чувствую, самим инстинктом. Как зверь чует смертельную засаду.

Мой ангел-хранитель достаточно силён и хорошо знает, што, куда и как мне надо. Так што это было его решение и помощь. Хотите - смейтесь. А я вот точно знаю, што это так.

Да нихрена бы с тобой не случилось. Потому как после всей твоей жизни и того, что ты пережил, живя на Украине( из твоих рассказов), у тебя достаточно сильный инстинкт самосохранения и живучести. Не нашёл бы свободного оргАна,для работы,-  придумал бы себе какой-то другой способ зарабатывания денег. Другое дело, что той жизни, которую ты приобрёл в Дании, ты бы не достиг ни на Украине, ни в России - это другой вопрос.

0