СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карманьола

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Французское протестное движение «желтые жилеты» охватило соседние Бельгию с Голландией

https://uenews.ru/world/66599-francuzsk … ndiey.html

0

42

В субботу, 8 декабря, в Будапеште тысячи венгров протестовали против предложенного нового законопроекта о труде. Документ называют рабским. Члены профсоюзов и их сторонники собрались под флагами, на которых развевались такие надписи, как: «Мы протестуем против рабского закона» и «Заставьте вашу мать работать сверхурочно». Об этом сообщает Reuters. Изменения в трудовой кодекс, представленные в венгерский парламент на этой неделе, столкнулись с интенсивной критикой, которая привела к самому большому уличному протесту за 2018 год.

Полиция заблокировала главную площадь у парламента, куда протестующие планировали пойти сначала. Поэтому они заняли главную улицу, ведущую к парламенту.

Потенциально нововведения могут обернуться для венгров двумя дополнительными рабочими часами до среднего рабочего дня (или дополнительным рабочим днем в неделю).

Согласно предложенному законопроекту, работодателям гарантируются дополнительные сверхурочные 250 часов в год на каждого работника. Что касается остальных часов, на это придется получить согласие работников.

В партии премьера Виктора Орбана заявляют, что рабочая неделя в Венгрии по-прежнему будет составлять, как правило, пять восьмичасовых дней, а работникам будут платить за любые сверхурочные часы.

http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/новости/в-будапеште-тысячи-венгров-вышли-на-протест-против-рабских-законов/

Отредактировано Шовинист (2018-12-09 10:28:53)

0

43

Шовинист написал(а):

«Заставьте, вашу мать, работать сверхурочно!».

Отредактировано Шовинист (Сегодня 10:28:53)

Запятые не поставили. И вскл знак

0

44

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал президента США Дональда Трампа не вмешиваться во внутреннюю политику страны.
Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутреннюю политику Франции
Reuters
«Мы не трогаем внутреннюю политику США и хотим, чтобы это было взаимно», — приводит AFP слова Ле Дриана.

Так Ле Дриан отреагировал на твиты Трампа о топливных протестах во Франции.

«Я говорю это Дональду Трампу, французский президент говорит тоже: «Оставьте наш народ в покое», — добавил глава МИД.

0

45

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN) ведет расследование о якобы причастности России к акциям протестов в стране.
"Я слышал эти слухи. <…> Посмотрим на результаты этого расследования. Я не буду судить о чем-то, пока факты не будут установлены", — заявил Ле Дриан.

А вы говорите Сталин . С его 37 м и японскими английскими и немецкими шпионами .

0

46

Шовинист написал(а):

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN) ведет расследование о якобы причастности России к акциям протестов в стране.
"Я слышал эти слухи. <…> Посмотрим на результаты этого расследования. Я не буду судить о чем-то, пока факты не будут установлены", — заявил Ле Дриан.

А вы говорите Сталин . С его 37 м и японскими английскими и немецкими шпионами .

первым эту дурь озвучила...естествнно Украина

я знал что так и будет. что исполнитель или заказчик  сша а  Россию обвинят. языком украины

да не до этого было чтобы писать. в мариинке был

сегодня кстати только что со Щелкунчика

цветочку не говори. расстроится

Восьмое чудо света!!! Как всегда.

я про щелкунчика )))

Отредактировано Berton (2018-12-09 23:44:59)

0

47

О!  Кстати свеженкое

В Совфеде оценили расследование Франции о «причастности России» к протестам
Короткая ссылка 22:17
571
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал RT информацию о том, что Париж расследует «причастность России» к протестам в стране.
«У них выработался стереотип — все неудачи, которые происходят в европейских странах, в США, в тех государствах, которые являются безусловными союзниками американцев, во всём этом они обязательно обвиняют Россию», — сказал он.

Сенатор также добавил, что если даже и предположить причастность неких третьих сил к организации протестных акций во Франции, то возможные «подстрекатели», по его словам, могут находиться «далеко за пределами евразийского континента».

«Характерная черта для всех обвинений в адрес России, которые звучат из разных европейских государств и США, заключается в том, что они не приводят никаких доказательств. И если так подумать, кому выгодна дестабилизация во Франции, она абсолютно невыгодна нам», — подчеркнул сенатор.

Ранее стало известно, что Франция расследует «причастность России» к протестам в стране.

______________
Моё  Мало того, ясно абсолютно кому она выгодна оказалась!
"далеко за пределами евразийского континента

Хайли лайкели!!!

Отредактировано Berton (2018-12-09 23:55:38)

0

48

Шовинист написал(а):

Манифест революции

Краткий обзор

Экономика:
— Налоги ограничить 25 проц; немедленно увеличить на 40 проц минимальный размер оплаты труда; массовый найм государством людей в госпитали и школы; 5 миллионов новых домов; сделать банки "меньше".

Политика:
— Конституцию переписать с учетом интересов "людей и для людей); лоббизм запретить; ЕС покинуть; 80 млрд утаенных от государства налогов большим бизнесом вернуть; реформировать образование; удалить "идеологии" (??); выделить деньги юридической системе, и упростить ее; разбить монополии в СМИ; остановить взаимопроникновение СМИ и политики; упростить доступ в СМИ для народа.

Здравоохранение/экология:
- 10 лет гарантии на продукты (??); запретить пластиковые бутылки; запрет ГМО продуктов, пестицидов; снизить импорт.

Геополитика (sic!):
— Вывести Францию из НАТО и всех войн; положить конец "ограбления Африки"; остановить "ненужную" миграцию; уважать международные законы




1. Экономика и труд. Созыв всенародного собрания для реформы налогооблажения. Законодательный запрет на налоги превышающие 25% состояния гражданина. 2. Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума. 3. Немедленно создать новые рабочие места в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка итд. чтобы обеспечить должное функционирование всех инфраструктур. 4. Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья, тем самым обеспечив снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом. 5. Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам с вкладчиками заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить "спасать" неликвидные банки деньгами налогоплательщиков. 6. Аннулировать внутренний долг как фикцию. Такого долга не существует, он был уже выплачен много раз подряд. 7. При народной поддержке ереписать Конституцию в интересах полновластия народа. Узаконить общие референдумы по народной инициативе. 8. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности. Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству. 9. Фрексит. Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет, (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить циркуляцию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора. Даже эта одна мера уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год. 10. Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть 80 миллиардов евро, которые крупнейшие 40 компании должны государству, которое не торопится их востребовать. 11. Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество : аэропорты, железные дороги и автострады, парковки... 12. Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются не чем иным как завуалированным налогом. 13. Национальная система образования - исключить идеологию из образования и критически пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения. 14. В сфере юстиции - увеличить бюджет в четыре раза. Прописать в законах максимальное разрешённое время ожидания для юридических процедур. Упростить судебную систему. Сделать правосудие бесплатным и вседоступным. 15. СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ общедоступными и гарантировать разнообразие мнения. Запретить редакторскую пропаганду. Прекратить субсидии СМИ - 2 миллиарда в год. Прекратить налоговые поблажки журналистам. 16. Гарантировать гражданские свободы. Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи. 17. Окружающая среда и здоровье. Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум. Обязать их иметь в наличии запчасти. 18. Так скоро , как только возможно, запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки засоряющей окружающую среду. 19. Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения. Провести всенародный съезд по реформе здравоохранения. 20. Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды подозреваемые в развитии раковых заболеваний и патологии эндокринной системы. Запретить использование сельскохозяйственных угодий без ротации посевов. 21. Заново провести индустриализацию страны, с целью отказа от импорта, как причиняющего наибольший вред экологии. 22. Внешняя политика. 23. Отношения Франции и Африки. Прекратить политику грабежа, прекратить военное и политическое вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путём, народу Африки. Немедленно вернуть домой французские войска. 23 (продолжение) Покончить с системой франк КФА [прим. - колониальная система обязывает африканские страны держать валютные запасы - и платить за это "удовольствие" в центробанке Франции] системой, которая удерживает Африку в нищете. Вести переговоры как равные с равными. 24. Прекратить поток иммигрантов, - поток, который у нас нет средств ни принять, ни интегрировать, и который вверг нашу страну в глубочайший кризис, который подвергает опасности наше выживание. 25. Во внешней политике - исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям. Заключение. Пусть эти 25 мер не поменяют нашу повседневную жизнь мгновенно. Но даже пункты 9 и 10 принесут 130 миллиардов в казну. Франция - страна богатая отважными и трудолюбивыми людьми. Мы не заслуживаем жить в нищете.

0

49

Ох, господи! Столько значения придавать этой простыне!
Да ты же её уже, вроде,  постил !
На английском по-моему (я внимательно и не читал)
Зачем опять?
Ну читай-перечитывай, если тебе охота на заборе написанное читать! ))
Я тебе не подскажу! Сам догадывайся! )))

____________________
А куда "вывести Францию из НАТО пропало?)))
Ох и шулер ты, Шовинист!  )))

Отредактировано Berton (2018-12-10 04:38:32)

0

50

У меня оказалось время в оригинал твит Трампа прочесть про Францию и...

The Paris Agreement isn’t working out so well for Paris. Protests and riots all over France. People do not want to pay large sums of money, much to third world countries (that are questionably run), in order to maybe protect the environment. Chanting “We Want Trump!” Love France.

Сам переведу.
Парижское соглашение не работает так уж хорошо для Парижу. Протестанты и бунтовщики по всей Франции .
Люди не желают платить огромные суммы денег, большие для стран третьего мира (которые хрен знает как  управляются) , чтобы может быть защитить окружающую среду.
Скандируйте "Мы хотим Трампа!. Люблю Францию

:D

:-))))))))))))

Знатно потроллил. ! Страной третьего мира обозвал , да еще паршиво управляемой

Теперь понятна истерика главы МИД (считай Макарона)

Отредактировано Berton (2018-12-10 07:11:24)

0

51

Berton написал(а):

Ох, господи! Столько значения придавать этой простыне!
Да ты же её уже, вроде,  постил !
На английском по-моему (я внимательно и не читал)
Зачем опять?
Ну читай-перечитывай, если тебе охота на заборе написанное читать! ))
Я тебе не подскажу! Сам догадывайся! )))

____________________
А куда "вывести Францию из НАТО пропало?)))
Ох и шулер ты, Шовинист!  )))

Отредактировано Berton (Сегодня 04:38:32)

Очень неплохой манифест . Не левацкий не экстремистский а именно Народнический . Нащёт Наты. Франция при Де Голле вышла из военной составляющей НАТО . И вернулась туда если не ошибаюсь в начале нулевых . Да и вообще была если не другом СССР то по крайней мере не противником .

0

52

Шовинист написал(а):

Очень неплохой манифест . Не левацкий не экстремистский а именно Народнический . Нащёт Наты. Франция при Де Голле вышла из военной составляющей НАТО . И вернулась туда если не ошибаюсь в начале нулевых . Да и вообще была если не другом СССР то по крайней мере не противником .

Ты, Штирлюля, хитрожоп
Не хохол, но им холоп.
Ты не мир весь обдурил
- Самого себя,  De Bill !

Ну я для рифмы тока,не серчай!

0

53

Пункт 22. С OTAN . Ну ка перевиди мене . Я чёта французский совсем забыл

0

54

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/8/12378853.jpg

22. Там явно чёта про норд атлантик. Перевиди мене старина Бёртон

Отредактировано Шовинист (2018-12-10 07:24:39)

0

55

22.

Выйти из состава НАТО и запретить использование армии Франции в агрессивных войнах

0

56

Я видел. А теперь найди этот пункт в русском тексте, который ты привел после ))))))))
Я тебя спросил, куда этот пук делся.
Ты как уж ускользнул!

Чао!
"Мне с тобой скучно, мне с тобой спать хочется " = адэсский, говорятт, юмор

0

57

Кроме того, все эти пукты, вместе и по отдельности  - популистская хрень
Чтобы побольше народу в оргии собрать

Вроде кружевных трусиков - каждому!

Отредактировано Berton (2018-12-10 07:44:52)

0

58

Berton написал(а):

Кроме того, все эти пукты, вместе и по отдельности  - популистская хрень
Чтобы побольше народу в оргии собрать

Вроде кружевных трусиков - каждому!

Отредактировано Berton (Сегодня 07:44:52)

Пункты манифеста конкретны . И вполне вероятно что после Макарона они будут обыгрываться на выборах . Не надо приплетать эту убогую страну на букву У по случаю и без . Думается мне что настроения в Европе пойдут в другую сторону . Оголтелый либерализм и  монополистический капитализм корпопораций вобщемто также антидемократичны как и диктатуры

Отредактировано Шовинист (2018-12-10 12:15:17)

0

59

Драчки на Лондонщине . Не , мне это уже начинает нравиццо. Пойти перечитать труды Маркса что ле и Энгельса заодно

https://mobile.twitter.com/KremlinLana5 … 5203273728

0

60

Шовинист написал(а):

Думается

Продолжай в том же духе. Может тебе повезет ))))

в общем-то, случается! )))

Отредактировано Berton (2018-12-10 15:54:30)

0