СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карманьола

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

0

2

Полиция приступила к разгону манифестантов, наш журналист Люка Леже ранен, сейчас ему оказывают помощь. Пока это всё, что известно. Мы ведём трансляцию с Елисейских Полей, где прямо сейчас полиция заблокировала часть протестующих и применила слезоточивый газ», — написала она.

Ранее стало известно, что французская полиция применила слезоточивый газ против участников протестного движения «жёлтых жилетов» в Париже.

24 ноября сотрудники RT France, корреспондент RT Шарлотта Дубенски и стрингер видеоагентства Ruptly пострадали при освещении протестов в Париже против повышения цен на топли

0

3

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/7/12369760.jpg

0

4

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - В Елисейском дворце и правительстве Франции растет обеспокоенность относительно того, что демонстранты могут взяться за оружие и предпринять попытку госпереворота, сообщает в четверг телеканал BFM TV.

Опасения французских властей связаны, в частности, с запланированной на субботу акцией протеста "желтых жилетов", которые пообещали направиться к Елисейскому дворцу.

По словам одного из представителей движения Эрика Друэ, цель протестной акции в субботу дойти до Елисейского дворца. "Мы все хотим пойти к Елисейскому дворцу", - сказал он.

В администрации французского президента Эмманюэля Макрона не скрывают обеспокоенность тем, что демонстранты могут прибегнуть к силе и попытаться осуществить путч.

"Это путчисты. Мы видим попытку путча", - приводит газета Figaro слова неназванного представителя Елисейского дворца.

По данным издания, спецслужбы предупредили администрацию главы государства о "призывах демонстрантов убивать и взяться за оружие, чтобы нанести удар по парламентариям, правительству, исполнительной власти и стражам порядка".

Местные СМИ также пишут о том, что, по всей видимости, между президентом и премьер-министром страны наметились серьезные разногласия во взглядах. В частности, такие предположения стали озвучиваться после того, как Макрон принял решение отменить запланированное на 2019 год повышение налогов на топливо, тогда как ранее глава правительства объявил о другой мере - полугодовалом моратории на увеличение этих налогов.

Между тем, в резиденции премьер-министра страны попытались развеять предположения о разногласиях в рядах руководства страны. "Мы работаем очень тесно с Елисейским дворцом", - отметили в Матиньонском дворце.

"Желтые жилеты" протестуют уже несколько недель против решения властей повысить цены на бензин. Однако многие наблюдатели отмечают, что масштабные демонстрации во Франции - показатель недовольства населения работой правительства в целом.

0

5

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/6/7/12369763.jpg

0

6

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/6/6/12370669.jpg

Французишен зольтатен нихт капитулирен

0

7

Под Карманьолу очень удобно шарить по чужим карманам
Птому так и называецца

0

8

Кено. Мачить сссскатов !

0

9

Назабавлялись -  нагильотинировали, наутопили, на куски растерзали приличное количество. Вчера на ночь  навикипедил.

0

10

Шовинист написал(а):

Б.Бардо

Актерам хочется роль какую-нибудь несыгранную сыграть
Всенепременно Робеспьера почему-то )))
---------------------------------
Шовинист! Ты тоже считаешь, что рреволюцыонэр, сепар - это звучит гордо?
------------------------
Во Франции заявили о попытках свергнуть власть с помощью «жёлтых жилетов»
Reuters
«Очевидно, это организовано. Политизированные и радикализированные элементы пытаются использовать это движение. Они хотят свергнуть власть», — сказал Гриво в интервью Le Parisien.
Ранее премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что более 89 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут мобилизованы во Франции, чтобы поддерживать порядок во время акций протеста против повышения цен на бензин 8 декабря.

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.12/article/5c0a36b2370f2cf9398b45fe.JPG

Отредактировано Berton (2018-12-07 14:39:18)

0

11

Не думаю что Францию можно сравнивать с укрой . Насчёт  протестующих .это кризис вообще французской демократии. Президентами становятся жалкие ничтожные личности и при этом умудряются ещё повысить налоги . Безусловно России выгодны любые революции в старой Европе . Кто знает может жёлтые жилеты станет предтечей всеевропейского бунта . Вперёд на Бастилию!

0

12

Арка похожа на нашу на Кутузовском . Триумфальная . Мачить сссскатов!

0

13

ответ уклонистский )))
ну да ладно! ))

0

14

ЫЫЫЫЫЫЫЫЙЙЙЙЙАААА! Не ну это так мило . По французски

Профсоюз полицейских Франции Vigi объявил бессрочную забастовку. Она начнется завтра, 8 декабря, в день, на который запланированы очередные протестные акции.
"Требования, которые выдвигает движение "желтых жилетов", касаются всех нас. Пришло время организоваться легально и выразить солидарность с ними", - сказано в заявлении организации.

Как пояснил генеральный секретарь профсоюза Александр Ланглуа, стражи правопорядка не присоединяются к акции, но намерены поддержать демонстрантов. По его мнению, правительство не способно эффективно ответить на угрозу протестов, а полицейские, многие из которых профессионально "выгорают", направляются против митингующих и совершают ошибки.
"Мы пойдем в колонне со своими плакатами для того, чтобы показать, что мы поддерживаем требование увеличить покупательную способность. Любой полицейский, не находящийся на службе, имеет право присоединиться к ним во время манифестации", - говорит Ланглуа.
Напомним, несмотря на предпринятые уступки по части налогов и роста минимального уровня зарплат, власти Франции готовятся к новым акциям протеста и возможным беспорядкам в ближайшую субботу. В частности, в Париже завтра не откроются многие музеи, театры и магазины. Правительство намерено мобилизовать дополнительные силы полиции, которые добавятся к тем 65 тысячам сотрудников служб безопасности, задействованным ранее.

0

15

0

16

Имхо . Если французов тряхнёт . Могут подхватить и немцы . Но уже более обстоятельно . И это уже будет не та Европа которую мы знаем .

Вперёд камараден!

0

17

Если Францию тряхнет, то никто больше не поднимется. И означать это будет, что спасти мир от США сможет уже только Йеллоустоунский вулкан.

0

18

Я так так не думаю Розмарин . Францию если тряхнёт то в хорошем смысле . Антиглобализм , евросоциализм , настоящая демократия без диктата мировых корпораций ,вот о чём задумываются продвинутые люди в Европе .

0

19

От какла Лимоныча. А в Париже ему довелось пожить

Чёрный дым обволок центр Парижа. Нет, это не покрышки жгут. Дела тут уже серьёзные. Жгут уже не только автомобили, скутеры, велосипеды и самокаты, но и банки. Несколько зданий в центре пылают. И поскольку огня вокруг целое море, то здания уже и не тушат.

«Гражданской революцией» назвал политик Жан-Люк Меланшон происходящее.

Ещё говорят :"хаос".

Правительство собирается ввести чрезвычайное положение. А это военные патрули, ограничение свобод и в первую очередь ограничение пребывания граждан на улицах до определённого часа.

Макрон последние дни находился в Буэнос- Айресе, и оттуда посылал проклятия протестующим. Такой какой он есть, инопланетянин, он не сдастся.

Премьер-министр Эдуард Филиппе поражён той жестокостью, с которой протестующие нападают на полицейских. Среди 130 раненых — подавляющее большинство — полицейские.

Полиция применяет слезоточивый газ и водомёты, то есть водяные пушки, сбивающие человека с ног шутя.

Арестованных уже 400 человек. Это только за последнюю субботу.

На счету восстания уже два трупа.

Пр всей стране в субботних выступлениях участвовали более 50 тысяч человек.

Неожиданно жёлтые жилеты появились в соседней Бельгии. В Брюсселе задержаны 80 человек.

Филиппе пытается договориться с «жилетами».

На встречу в Елисейском дворце были приглашены восемь активистов, которых сами «жилеты» не признают своими лидерами. Непонятно по какому принципу они были отобраны. Утверждают, что их отобрали в Фейсбуке.

В итоге, встреча не состоялась.

Комментаторы бормочут, что им непонятно чем всё ЭТО кончится.

В Париже задействованы 34 тысячи полицейских. Район Елисейского дворца и вообще Елисейских полей, оцеплен полицией. Потому что там есть что громить, на Елисейских полях?

А если восставшие захватят и разнесут Елисейский дворец? Это будет как взятие Бастилии, такого размера победа.

В ответ на слезоточивый газ и водомёты протестующие строят баррикады, в том числе и из сожжённых автомобилей. Парижане взбесились, как будто в них вселились духи предков, в том числе предков 1789 и 1848 годов…

Царит хаос. Совершаются нападения на банки и на люксовые магазины. Так разгромлен магазин «Шанель».

Тысячи протестующих планомерно разрушают центр Парижа как будто он для них олицетворение зла. Видимо да, центр Парижа для них олицетворение зла.

Из провинциальных городов информация поступает медленно или не поступает вовсе, но нет причин, чтобы там протест утих.

Перспектива: предполагают, что акция может перерасти во всеобщую забастовку.

Откуда ноги растут у всего этого?

Макрон, выпестованный в организации Ротшильдов, задиристый фанфарон, добивающийся успехов на уровне Европы; образцово-показательно следует инструкциям Международных финансовых организаций, а они потребовали повысить цены на бензин.
Но это только зацепка.

На самом деле, заносчивый Юпитер — это народная кличка Макрона, — не раз уже обидел французский народ (назвал французов «bones pour rien» (ни для чего непригодными) и вот ему ответка.

«Юпитер — спустись на землю! Здесь нищета!» — один из лозунгов восставших. Другой: «Макрон — уходи!»

Народ возненавидел его. Тем более, что многие голосовали «ЗА» Макрона на выборах, сделавших его президентом.

Вряд ли этот самовлюблённый красавец, золотой мальчик и французский народ поладят.

Из совсем последних новостей.

Макрон пручил своему премьеру Фелипе всё-таки встретиться с жёлтыми жилетами, чтоб пришли лидеры жёлтых жилетов и лидеры политических партий (эти-то зачем? Хотя понятно зачем — помочь замылить и ликвидировать протест).

Марин Ле Пен призвала к роспуску Национального Собрания и к выборам на пропорциональной основе. Тогда мол, она считает, восстание жёлтых жилетов прекратится.

Думаю, Марин не понимает, что жёлтые жилеты не успокоятся, пока не свалят Макрона, либо пока он их не раздавит. Причём тут Национальное собрание и выборы на пропорциональной основе?

0

20

Трамп разбушевался

Учит Макрона и других
Макрона может до смерти
Если сильно обиделся

Отредактировано Berton (2018-12-08 19:20:12)

0