СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Чота в Мурманске твориццо


Чота в Мурманске твориццо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.mvestnik.ru/newslent/socseti … uchij-dok/

0

2

Во время ремонта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» затонул самый большой в мире плавучий док – ПД-50. ЧП произошло только что на 82-м судоремонтном заводе в поселке Росляково (Мурманская область).

По данным СеверПост, во время инцидента упали два башенных крана, один из них на палубу авианосца.

В результате среди экипажа есть пострадавшие. Пока известны о трех раненных, не исключено, что могут оказаться и погибшие.

Сейчас к судоремонтному заводу стягиваются дежурные службы. По сообщению очевидцев, к проходной подъезжают кареты «скорой помощи».
http://severpost.ru/read/71586/

0

3

https://www.rbc.ru/society/30/10/2018/5 … m=newsfeed

0

4

Кран, упавший на палубу авианосца «Адмирал Кузнецов» во время инцидента с плавучим доком ПД-50, повредил его корпус и палубу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова.

«На палубу упал кран с высоты примерно 15 м. Понятно, что там есть и повреждения корпуса, и повреждения палубы», — сказал он. При этом Рахманов уточнил, что обрушение произошло на участках, которые не связаны с эксплуатацией «жизненно важного» оборудования крейсера. В настоящее время ведется оценка ущерба.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/10/2018/5 … m=newsfeed

0

5

Ранее в «Звездочке» заявляли, что причиной затопления дока стало отключение электроснабжения. Как пояснял представитель центра, в ходе спуска «Адмирала Кузнецова» на воду произошел скачок напряжения, из-за чего «встали насосы», и док погрузился в воду. «РИА Новости» со ссылкой на представителя 82-го судоремонтного завода также сообщало, что цистерны плавдока начали заполняться из-за отключения электроэнергии. При этом источник на судоремонтном заводе сообщал об обрушении кранов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/10/2018/5 … m=newsfeed

0

6

Скачок напряжения мля . И нет авианосца.

Как говорил один персонаж . Май нейм Бонд. Джеймс Бонд .

Разведчик мля с гдрэрщины всё просрал

0

7

Происшествие и затонувший док - вина начальства

Своим мнением поделился с нами бывший работник затонувшего дока:
«Работал на ПД-50 10 лет, ушел 2 года назад, всех на доке знаю, очень жалко людей, беда эта не удивительна, предполагать что и почему это случилось не буду, одно скажу что во всем этом виноваты верха.

Привожу пример, перед моим уходом, не знаю кто это придумал, док перевели на электро тягу, то есть, погружение и всплытие идет от берегового питания, и как радовались начальники, что теперь моторную группу можно сократить, сэкономить на дизельном топливе. Спорить и доказывать было бесполезно, итог на лицо. Соболезную ребята, держитесь я с вами

https://m.vk.com/murmanskgroup?own=0#wall

0

8

С-ПЕТЕРБУРГ, 30 окт — РИА Новости. Упавший на единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" кран "оставил дырку 4 на 5 метров", но ремонт можно будет сделать "легко и быстро", сообщил журналистам глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
Тяжёлый авианесущий крейсер (ТАВКР) Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов на причале в Кольском заливе в Мурманской области. Архивное фото
© РИА Новости / Игорь Агеенко
Перейти в фотобанк
Названа причина аварии в доке, где ремонтировали "Адмирала Кузнецова"
"При падении кран оставил дырку 4 на 5 метров. Но при этом […] это конструкции, которые ремонтируются легко и быстро", — сказал он.
По словам Рахманова, на ремонт потребуются "невеликие деньги"

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181030/1531760920.html

0

9

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) намерена подать иск к «Роснефти» для возмещения ущерба, нанесенного авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов» из-за затопления плавучего дока ПД-50, заявил глава ОСК Алексей Рахманов. «Роснефть» владеет 82-м судоремонтным заводом, которому принадлежит утонувший плавдок.

В апреле 2018 года ОСК подписало с Минобороны контракт на ремонт и модернизацию «Адмирала Кузнецова». По данным “Ъ”, стоимость работ оценивалась примерно в 55 млрд руб. Но ремонт корабля застрахован не был, пояснил господин Рахманов. По его словам, иск «будет на такую сумму, которая касается повреждений», нанесенных крейсеру.

«Нам придется это сделать (подавать в суд.— “Ъ”). Минобороны не принимает затраты на страхование, соответственно, ремонт корабля застрахован не был, поэтому нам придется на те работы, которые нам нужны, выставлять соответствующие иски по вине тех, кто не смог закончить доковую операцию штатно»,— уточнил глава ОСК (цитата по ТАСС).

0

10

Роснефть? Сечин. Лепший друх

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Чота в Мурманске твориццо