СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мошенники?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В понедельник звонок в дверь.
- Здравствуйте, я из пенсионного фонда, - на пороге мужчина. – Мне нужны ваши паспортные данные и номер СНИЛС, чтобы переоформить накопительную пенсию. Вот бланк. Фамилия. Имя - отчество. Заполните самостоятельно? Помочь? Несите документы…
- Накопительную? – зачарованно недоумеваю я и проговариваюсь. – Да я вообще-то 1964 года рождения. Мне, как бы, не положено…
- А кто ещё с вами живёт? Может, они по возрасту подходят? У нас очень хорошие условия, можем увеличить будущую пенсию до 40-50 тысяч в месяц…
И только тут я прозреваю: очередной мошенник решил заполучить прибавку к бюджету...
А ведь ни удостоверения мне не показал. Я конечно спросил его документы, он показал паспорт на имя Воробьев Алексей Викторович 23.12.1981 г.р., г.Воронеж, выдан 26.07.2005 Центральным РОВД г.Воронежа 362-007
Ни фамилии моей не знает. Шел-то наобум. Авось очередной лох клюнет на наживку и выдаст с потрохами все индивидуальные данные, да ещё  своих родных и близких, живущих с ним в одной квартире. А потом можно использовать эти сведения по своему усмотрению. В мошеннических целях, конечно!

0

2

Конечно аферисты.

0

3

все может быть

0

4

100% У знакомых была такая же ситуация.

0

5

Сейчас таких развелось много. Часто слышу такие истории

0

6

конечно мошенники!!! Другого варианта нет

Отредактировано Ameleus (2020-02-09 15:49:17)

0

7

Тема до первой ссылки. Только появится ссылка  - неважно на что - удаление.

0

8

Maчача написал(а):

Тема до первой ссылки. Только появится ссылка  - неважно на что - удаление.

Мачачик, я слежу. Почти каждый день удаляю  темы с рекламой, если ты заметил. Эту не удалила именно потому, што в ней вроде рекламы не было.

0

9

В наше время лучше вообще никому не верить и лишний раз убедиться в правде. А свои документы никому не давать и не отправлять в интернете. всё, что кажется правдой, не обязательно ей является. Думаете это правда?  https://loterei.ru/lotereya-zolotaya-po … rit-bilet/  Нет, тоже надувательство.

0