http://sl-lopatnikov.livejournal.com/787319.html
-----------------------------------------------------------
Читаю... И уж и не знаю, что сказать.

После медведевской попытки черного передела часовых поясов, меня казалось, ничем это мыследеятельное существо удивить меня не сможет...

Признаю: смогло.

http://government.ru/docs/22543/

С.Брилёв: И ещё мы должны, как выяснилось из сегодняшнего Вашего выступления перед инвесторами на завтраке ВТБ, развивать сельское хозяйство и вновь начать кормить планету...
.....
Д.Медведев: .. Может быть, не так быстро это всё идёт, но тем не менее у нас создаются новые рабочие места, у нас создаются новые производства, которые основаны на современных технологиях. И второе – это сельское хозяйство. Давайте действительно кормить не только себя, а мы уже себя практически кормим, но кормить другие страны. Продовольствие стоит дорого. Почему нет? Россия всегда была аграрной страной.
С.Брилёв: Потом ещё биотопливо будем...
Д.Медведев: Биотопливо тоже, может быть, хотя здесь нужно всё-таки держать правильный баланс между продовольствием и биотопливом.
С.Брилёв: И своих же нефтяников не подвести....
Д.Медведев: Да, и продукты всё-таки важнее для планеты, рынок продуктов больше…

Я даже не говорю, о том что единица биотоплива доказанно требует для своего производства больше энергии из иных источников, чем в ней содержится и единственная цель биотопливной авантюры была сугубо спекулятивная - надуть "зеленый пузырь" вместо дот-комов и жилья, но ликвидировать главный результат труда советских людей - превращение безнадежно отсталой, аграрной страны в великую индустриальную державу... Это вам не лобио кушать не часовые пояса нереформатировать..

"Теперь смотрим список с конкретными примерами государств, где хорошее земледелие является основой экономики:
Непал
Папуа Новая Гвинея
Эфиопия
Индия
Лаос
Бутан
Мали
Чад"

С прибытием-с!...  Александр Первый, убив папашку апоплектической табакеркой, начал свое правление со слов: "Все будет, как при бабушке"...

У этих ребят идефикс: "Все будет не как при при бабушке, Софье Власьевне". 

Что тут сказать? -  Тяга баранов к сельскому хозяйству объяснима.

PS. Около 70% территории России находятся в зоне рискованного земледелия