СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Я фигею, ...Касперский - один из самых опасных людей в мире ???


Я фигею, ...Касперский - один из самых опасных людей в мире ???

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Американским террористам мешает Касперский

Есть такое выражение: “на воре и шапка горит”. Американцы признали Касперского одним из самых опасных людей в мире

Западный ресурс Wired опубликовал список 15 самых опасных людей в мире, в который попал основатель “Лаборатории Касперского” Евгений Касперский.

Эксперты по военной пропаганде Wired в своем рейтинге поместили Касперского на 8 место, передает ИТАР-ТАСС. Как говорится в сообщении, сопровождающем список, Касперский причастен к раскрытию кибератак и кибершпионажа США, направленных против ядерной программы Ирана. Он разоблачил первое в мире кибероружие, отмечает издание.

Касперский попал в список также и потому, что он “сотрудничает с ФСБ”, “наследницей КГБ”. Работники его компании, утверждается в сообщении, “тренируют агентов”.

“Закон о черных списках” также был поддержан Касперским, ябедничает Wired, приводя слова главы ЛК о том, что “в интернете слишком много свободы”.

…Популярные антивирусные программы компании Касперского, отмечает автор статьи, находятся под подозрением на Западе именно из-за ее владельца, чьи “дружеские отношения с Владимиром Путиным и Федеральной службой безопасности России (ФСБ) поставили на повестку дня вопросы о независимости фирмы”.

В борьбе с компьютерной преступностью ФСБ тесно сотрудничает с экспертами Касперского. Его специалисты обучают агентов ФСБ, а те время от времени обращаются к Касперскому для решения особо важных задач. В настоящее время “Лаборатория Касперского” является одной из двух производящих антивирусное ПО фирм, которым ФСБ дало лицензию на его продажу госпредприятиям РФ.

Журнал также обратил внимание на активное участие компании в исследовании “американского кибероружия” Stuxnet и Duqu, и в то же время прохладное отношение к расследованию кибератак на популярные оппозиционные блоги в “Живом журнале” и сайт газеты “Коммерсант” незадолго до выборов в Госдуму в 2011 годы.

Тем не менее, сетует Wired, “Лаборатория Касперского”, несмотря на ее связь с ФСБ, является одним из крупнейших производителей антивирусного программного обеспечения в мире. На сайте компании написано, что ее продукция и технологии защищают более 300 млн человек по всему миру.

Т.е. американцы “спалились” по полной программе. Фактически они признались в компьютерной войне против всего человечества. Американцы признались в том, что они является мировыми террористами.

Что характерно, это заявление было сделано как раз перед тем, как Касперский в сотрудничестве с российскими и белорусскими спецслужбами раскрыл хакерскую шпионскую сеть Красный октябрь, которая атаковала государственные компьютерные системы по всему миру. Американские спецслужбы, видимо, очень обиделись на Касперского.

В конце статьи хочется посоветовать российским и белорусским спецслужбам организовать защиту Касперского, так как американцы очень любят убивать ученых и других защитников мира.

http://allbel.info/amerikanskim-terrori … asperskij/

0

2

фигня! Самый опасный человек - это какламачача. Деспот и самодур. Душитель свобод.

0

3

Ещё бы он не был для них  опасным. Сначала выявил вредоносные программы, которыми пытались атаковать промышленные объекты (в т.ч. завод по обогащению урана в Иране), затем «Лаборатория Касперского» обнаружила шпионскую сеть, организаторы которой следят за дипломатическими, правительственными и научными организациями в различных странах.
Действительно, спалились, теперь можно не сомневаться, кто этим занимается.
http://www.digit.ru/it/20110701/382730853.html
http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2011/1 … rsky-Duqu/
http://voprosik.net/kasperskij-obnaruzh … internete/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Я фигею, ...Касперский - один из самых опасных людей в мире ???