СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1991

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Президент Владимир Путин рассказал о том, как выступил на стороне возглавлявшего тогда РСФСР Бориса Ельцина в ходе августовского путча 1991 года. Фрагменты его интервью с телеведущей и экс-кандидатом в президенты Ксенией Собчак появились в фильме «Дело Собчака» — об ее отце, первом мэре Петербурга Анатолии Собчаке. Картина официально выйдет в прокат в России 12 июня 2018 года, до этого, 15 мая, картину представили на закрытом показе в Каннах. С рабочими материалами к фильму о Собчаке ознакомился РБК.

По словам Путина, который тогда был председателем комитета по внешним связям мэрии Ленинграда, во время путча ему пришлось выбирать между поддержкой президента Бориса Ельцина и Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП), куда входил председатель КГБ СССР Владимир Крючков. О том, что Путин был офицером КГБ, он не раз говорил в интервью.

«С одной стороны, я работал с Анатолием Собчаком, и он был на стороне действующей власти, на стороне Ельцина и так далее, — пояснил президент. — А с другой стороны — попытка вот этого переворота, и силовые структуры, они были на стороне тех, кто это осуществлял; я не мог быть там и там одновременно». В ходе путча Путин заявил Собчаку, что «для себя выбор уже сделал» и решил остаться с ним, а не «метаться туда-сюда».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2018/ … 5ef7d65892

0

2

Об августовском путче в снятом Ксенией Собчак фильме рассказал и нынешний директор Росгвардии Виктор Золотов, который в начале 90-х служил в охране Ельцина, сообщает РБК. В частности, он поведал о том, как оборонял Белый дом в ночь на 21 августа 1991 года. По его словам, незадолго до тех событий Борис Ельцин приказал увезти своих родственников из Москвы, потому что «боялся дальнейших репрессий по поводу семьи». «Я понимал, что мы погибнем там, естественно», - признался Золотов.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, недавний кандидат в президенты Ксения Собчак представила свой документальный фильм об отце «Дело Собчака», работа над которым шла с 2017 года, на 71-м Канском кинофестивале. В этой картине воспоминаниями о бывшем питерском мэре поделились не только члены его семьи, но и многие политики, работавшие тогда рядом с Собчаком.

0

3

--
http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/News/04-2016/120416/0d12bc027ff63a7c.jpg

0

4

Нацгвардея. Ты помнишь как ваш генерал с эльцыным забралсо на танк ? Хе хе

0

5

Обсцыкун этот ваш ельцинюга. Срун и пездун.

Штирлийайтцычь, шо там на Москве делается? Какая жизнь предступает? Есть ли бабы?

Ну, и естественно водочька с пивком.

0

6

Maчача написал(а):

Обсцыкун этот ваш ельцинюга. Срун и пездун.

Штирлийайтцычь, шо там на Москве делается? Какая жизнь предступает? Есть ли бабы?

Ну, и естественно водочька с пивком.

На Москве жизнь бурлит ключом . И всё по голове . Бабы заообнажались. Лето наступаит. Вотка плещется в бутылках. Пиво пенится после налива. Карочи жить можно

0

7

91 й помню хорошо. И те которые щас либероиды именно этот путч заорганизавали . На фотке как минимум два чекиста . И парт секретарь .Что это ? Вы меня спрашиваете . Гнидство это

0