СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Церковь приняла удар на себя


Церковь приняла удар на себя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://l-userpic.livejournal.com/94531893/23683470   Частный случай в моём скромном блоге может служить подтверждением слов Ашманова о том, что в интернете развёрнута и длится уже почти как год масштабная кампания против православной Церкви. Пост "НТВ: в защиту православия", где был размещён фильм Бориса Корчевникова и небольшой к нему комментарий, до сих пор вызывает болезненную реакцию "возмущённой общественности", несмотря на то что сам фильм (на мой взгляд) не является каким-то уж сильным или выдающимся с точки зрения содержания. Тем не менее "поклонники ЗАО РПЦ" и лично "гэбешника гундяя" прибежали туда целой ватагой и вот уже четвёртый день подряд оставляют свои глубокомысленные комментарии. Не берусь сказать, кого там больше - ботов или легко управляемых реальных пользователей, однако факт, как говорится, на лице.

     Церковь приняла на себя главный информационный удар в виртуальном пространстве.
За последний год она фактически превратилась в главный объект нападок и оскорблений. И думаю, во многом взяла на себя этот крест сознательно. Прекрасно понимая, что война идёт не столько против тела, сколько против духа, она не спряталась от атак в стенах храмов и молелен и даже вышла чуть вперёд, прикрыв от агрессии свой народ, доселе бывший абсолютно беззащитен перед нею.
     Уже даже не столько Путин как государственный (светский) лидер, сколько Патриарх Кирилл как современный символ русской православной веры стал ненавистен тем, кто борется с российским народом. То, с каким ожесточением и регулярностью совершаются эти нападки, то, как расчётливо и системно проигрываются провокации в медийном пространстве, разнося червоточину сомнения в души людей, не может не взволновать российски народ и не разбудить его от спячки.
     Собственно, увидев это безобразие, даже те из нас, кто не чувствует себя верующим или тем более воцерковлённым, кто считали себя даже атеистами, тем не менее, будучи глубоко русскими и по духу православными, встали на защиту Церкви и веры своих предков. Встали - потому что иначе нельзя.

     Тот же, кто не видит опасность этих атак, не признаёт самого факта гонений на веру, кто даже будучи церковным служителем и одновременно медийным персонажем, прекрасно знающим силу информации и дезинформации, объявляет, что всё это сущая ерунда и комариные укусы, тот совершает сознательное предательство. Усыпляя чувство опасности русских людей, он фактически усыпляет саму душу России. Под сладкие увещевания о терпимости и благости истинно верующих.

Р.М.

0

2

Замечательно...А кто это - Р.М.?

0

3

Розмарин написал(а):

Замечательно...А кто это - Р.М.?

Русский мальчик

http://russkiy-malchik.livejournal.com/2013/01/25/

Я думал, что его уже все знают

0

4

а я думал, это робздык мачача

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Церковь приняла удар на себя