СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Махач в горном стане

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стало известно что в домах врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и двух его заместителей, Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, проводятся следственные действия, а врио премьера доставлен в ФСБ для «дачи объяснений». Источник РБК в центральном аппарате МВД сказал, что речь идет о масштабных мероприятиях по противодействию коррупции на территории республики, добавив, что силовики проверяют Табасаранский район, Махачкалу, Избербаш, Ботлих, Буйнакский и Кизилюртовский районы. А источник, близкий к руководству региона, сообщил о готовящихся массовых арестах высокопоставленных чиновников и руководителей бюджетных учреждений региона. До этого в середине января был арестован мэр Махачкалы — тогда источники РБК говорили о том, что это может быть началом масштабной кампании по борьбе с коррупцией в республике.

«Это политически сейчас неверно: идут президентские выборы, и в этот момент фактически дискредитируется вся власть республики, — рассуждает экс-глава Дагестана Абдулатипов. — Это не нужно делать, еще раз подчеркиваю, борьба с криминалом в Дагестане шла не менее активно и до моего ухода, правоохранительные органы [тогда] очень многое сделали для того, чтобы очистить Дагестан. Я поменял 26 глав районов, два раза поменял правительство. И фигуранты были соответствующим образом привлечены к ответственности, но, я еще раз говорю, мы не превращали это в кампанию».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/02/2018/ … 785c4ae5e3

Отредактировано Шовинист (2018-02-05 13:36:53)

0

2

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Крупномасштабная антикоррупционная операция проводится в Дагестане, для проведения следственных действий доставлено семь высокопоставленных республиканских чиновников, включая врио председателя правительства Абдусамада Гамидова, сообщил "Интерфаксу" в понедельник осведомленный источник.

По его данным, помимо Гамидова, следственные действия проводятся с двумя его замами - вице-премьерами Шамилем Исаевым и Раюдином Юсуфовым, а также главами ряда районов Дагестана. "Всего в операции силовиков принимает участие несколько десятков оперативников центрального ФСБ и МВД, следователи СКР", - сказал источник.

0