СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Мир рехнулся Министр финансов Японии хочет избавить страну от стариков


Мир рехнулся Министр финансов Японии хочет избавить страну от стариков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Япония славится продолжительностью жизни и своими долгожителями. Между тем давно известно, что чем больше численность пенсионеров, тем больше нагрузка на финансовую систему государства. Это давление особенно заметно во время кризисов, как сейчас, и особенно в Японии, где численность стариков стремительно растет, а уровень рождаемости — неуклонно снижается.

Одним советом — поторопиться и побыстрее уйти на тот свет, новый министр финансов Японии Таро Асо не ограничился. Уже на этой неделе правительство намерено объявить о новых сокращениях социальных выплат, которые вступят в силу с 1 апреля.

Новые скандальные высказывания высокопоставленного чиновника прозвучали после того, как появилась информация о самом большом (более чем за столетие) сокращении численности населения страны в 2012 году. Процесс старения населения в Японии — самый быстрый на планете. Более 20% из 128-миллионного населения «страны восходящего солнца» старше 65 лет. В следующие полвека эта цифра удвоится, сообщает «Комсомольская правда».

Стремительно растущая финансовая нагрузка от стариков уже заставила правительство Японии удвоить налог на потребление, похожий на НДС. В течение трех лет он постепенно вырастет до 10%. На следующий после выступления день 72-летний Таро Асо, который, кстати, является и заместителем премьер-министра в правительстве, извинился перед японскими стариками. Сам он, однако, утверждает, что никогда не станет обузой для государства в старости. По его словам, он уже распорядился, чтобы родные, когда он станет совсем дряхлым, не продляли ему жизнь.

0

2

нормальное какласскатинство - с епонским оттенком. Я думаю, надо от форума им предложить не давать престарелым сала - пусть помучаютцо.

0

3

Maчача написал(а):

надо от форума им предложить не давать престарелым сала - пусть помучаютцо.

Како сало, да ты спятил поди ли чо ли? Саке и васаби нидавать - тада павыздыхают! А вааще, это в ипонской традиции, относить стариков ставших обузой в горы помирать.

0

4

какое блять саке? Надо вместо саке более крепкий напиток - ниибаси. В переводе значит - буряковка. Не веришь - спроси у крота. Если перебрать ниибаси - то человек начинает громко , но бессвязно выкрикивать, што ево ништо ниибёт, што он ваапще всех на кую вертел, и што "ещё парочьку!".

0

5

Был такой фильм "Легенда о Нарояме" 
Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать. Орин — женщина 69 лет должна умереть. Ее сын не хочет выполнить ритуал, но того требует мать, верная традиции. Найдя жен своим детям, она начинает последний подъем на вершину, привязанной к спине сына.

0

6

это были замаскированные укроинсо

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Мир рехнулся Министр финансов Японии хочет избавить страну от стариков