СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Вот ещё только 10 часов по местному времени...


Вот ещё только 10 часов по местному времени...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

... а мне уже хочется бить какласскатов. Палками. Это потому што день какой-то бедный на события. Ни одна какласволочь пока так и не выкинула ни одного коленца. Скажу сразу - вотки я не хочу. Говорю это на тот случай, если кто-то заподозрит меня в подспудном желании вотки.

Портвейну тоже не хочу - а вот настоящей мадеры выпил бы. Кстати скажу, это такое удивительное вино, которое на самом деле слатинькое и дессертное и даже как-будто дамское, но  после принятия которого грамм 500 ужасно пробивает на хавчег. Просто до безобразия, до конечного свинства! Готов есть всё што угодно! Даже чёрствый сухарь, политый соевым соусом, потому што в доме ничего другого нет.

Но почему-то мадера исчезла из наших магазинов. Што, конешно, жаль. А просто так есть - скучно...

Да, так мы начали с какласскатов. ВОт уже никак не интересуют истории юличьки тимошенки, этакий банно-прачешный сериал о забитой бесчеловечной охраной в душевую бедной женщине.

Не интересна и штурмовщина по-старофоровски - хохли под соусом из шарювар. Будет газ в жилищах - хорошо. Будет за безумную цену - тоже согласятся. Не будет газа - будет буржуйка и "оберемки" так называемого "хмыза" - то есть, хвороста. КОторые будут привозить на саночьках на манер жителей старой Риги в теперешние времена... Да-да! Не удивляйтесь -  в теперешней Латвии, в её столице, практически в центре города - есть дома с печным отоплением. С дровяными сараями. Есть и пресловутые саночьки у жителей. Народ - приспособитцо. Не сидеть же  на холоде. А на печурке можно и кипяточьку сделать.

Когда-то в детстве я мечтал жить в будке путевого обходчика на железной дороге. С единственным только условием - штобы там меня никто, НИКТО не беспокоил. Штобы только редкие поезда проносились мимо - а как они затихнут вдали - так возращаться в тепло натопленной будки - к жаркой печке, где есть константа тихо кипящего жестяного чайника, колотого сахара-рафинада и заварки в газетном кулёчьке. Было бы мне скучно? не знаю... а только очень уж мне нравилась будка обходчика, мимо которой  я часто проезжал на автобусе и которая казалась мне такой уютной.

Нет, неинтересны сегодняшние укроинские истории. Скучны. Неохота и бесноваться по поводу сокращения укроармии, на манер Анфисы. Есть армия? Ну пусть будет. Нету? Ну, ничего не попишешь. Какое кому дело до этого!...

Как вечерние куры забираютцо на свои жёрдочьки в сарае на ночёвку, так забрались укродепутаты в свою кормушку, куда уже никому доступа нет. Закрыто! Можно представить себе, как они там, потея от возбуждения, уже делят карбованнцы и гривны, тёплые места в холодной пока степи, где "здесь будет стоять трёхэтажный маеток". Можно представить себе, как они осваивают пока весьма непривычную ресторанную культуру Киева - да и как быть ей привычьной, когда ещё буквально вчера сало в доме строго распределялось, а от купленной бутылки вотки было визгу от жены до самого утра, дескать, "пропил, ледащо, гроши!!"

Да, можно представить. А можно и не представлять. Потому што это привычьно - так было всегда, и так и пребудет впредь - и на какие веки, никто не знает. Да и это ни для кого не важно. Наступила некая стабильность - в безумии вымерших шахтёрских посёлков, в том, што главный прибыток семье - это бабушкина пенсия и летний сбор ягод и грибов где-нить в карпаццких лесах. Когда стабильность - это скучно.

Поэтому главное для народа - не это. Главное - исправные саночьки...

0

2

Вовчег, я вот не знаю, как в Риге - пока там бывать не доводилось - а пару сел вдоль Бориспольской трассы уже без отопления сидят.

Товарисчь в одном таком селе живет, рассказывал, дескать, кто мог - поставил себе двухконтурники, кто греется электрообогревателями разной степени пожаробезопасности, в частных домах - там буржуйки/голландки топятся всякие. А горячая вода там давно в Красную книгу занесена.

А саночки исправные, да. Их и возят, от большой любви кататься.

0

3

Maчача написал(а):

Портвейну тоже не хочу - а вот настоящей мадеры выпил бы. Кстати скажу, это такое удивительное вино,

Ну прям, как Гришка Распутнег ! Тот тоже охочь до мадеры был.

0

4

Я тоже хотель в дестве жить или в доме путевого обходцика или на маяке...
да и сейчас бы о жизни и работы на маяке не отказался бы....

0

5

http://s003.radikal.ru/i201/1301/e3/a4c213b05b85.jpg

Maчача написал(а):

... а мне уже хочется бить какласскатов. Палками.

На, тико сцять не проси! ©

0

6

Maчача написал(а):

Когда-то в детстве я мечтал жить в будке путевого обходчика на железной дороге. С единственным только условием - штобы там меня никто, НИКТО не беспокоил. Штобы только редкие поезда проносились мимо - а как они затихнут вдали - так возращаться в тепло натопленной будки - к жаркой печке, где есть константа тихо кипящего жестяного чайника, колотого сахара-рафинада и заварки в газетном кулёчьке. Было бы мне скучно? не знаю... а только очень уж мне нравилась будка обходчика, мимо которой  я часто проезжал на автобусе и которая казалась мне такой уютной.

Перечитай "Дальние страны" А. Гайдара. Напоминает....

Сидит Васька и думает:  что бы это такое интересное сделать?  Или фокус
какой-нибудь?  Или тоже какую-нибудь штуковину?  Походил,  походил из угла в
угол - нет ничего интересного.
     Подставил стул к шкапу.  Открыл дверцу.  Заглянул на верхнюю полку, где
стояла завязанная банка с медом,  и потыкал ее пальцем.  Конечно,  хорошо бы
развязать банку да зачерпнуть меду столовой ложкой...
     Однако он вздохнул и слез, потому что уже заранее знал, что такой фокус
матери не понравится. Сел он к окну и стал поджидать, когда промчится скорый
поезд.
     Жаль  только,  что  никогда не  успеешь рассмотреть,  что  там,  внутри
скорого, делается.
     Заревет,  разбрасывая искры.  Прогрохочет так,  что  вздрогнут стены  и
задребезжит посуда на полках.  Сверкнет яркими огнями. Как тени, промелькнут
в  окнах  чьи-то  лица,  цветы на  белых столиках большого вагона-ресторана.
Блеснут золотом тяжелые желтые ручки,  разноцветные стекла. Пронесется белый
колпак повара.  Вот  тебе и  нет  уже  ничего.  Только чуть виден сигнальный
фонарь позади последнего вагона.
     И никогда, ни разу не останавливался скорый на их маленьком разъезде.
     Всегда торопится, мчится в какую-то очень далекую страну - Сибирь.
     И в Сибирь мчится и из Сибири мчится.  Очень, очень неспокойная жизнь у
этого скорого поезда.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Вот ещё только 10 часов по местному времени...