СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мачач, ты знал про это?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Swiss
🇨🇭 Vatnik‏ @Russiano4Swiss

В Копенгагене открылся первый ресторан русской кухни с символическим названием «Россия». В дальнейшем, ресторан «Россия» станет площадкой для проведения  ежегодных фестивалей русской кухни🥂🍾

https://pbs.twimg.com/media/DP0uXjjXkAAQ4zI.jpg

0

2

Нет. Я в городе редко бываю - и только по делам. И русских здешних знаю только коллег. То есть, тех, кто играет. Их всего двое.

По поводу борща с картинки. Чтобы борщ в местных условиях оказался похожим на еду, варить его лучше всего весной, когда появляется молодая свекла, маленькая такая, и она должна быть обязательно экологически чистая. Такое же нужно мясо, а картошка должна быть ютландская, с Вильдмосе. Кроме того, желательно взять фасоли в чурбанской лавке. Но это есть круглый год.

Я почему-то не думаю, что в русском ресторане до этого дошли. Нужно прожить здесь много лет, прежде чем узнаешь качество всех продуктов. Но пусть пробуют, делают, готовят. Правда, борщ я всё равно буду варить сам.

0

3

Сергеевна, почитай эту книжку - тебе обязательно понравится. Учти, про Путина там только две строчки. Остальное про Германию и немцев.

http://loveread.me/read_book.php?id=59914&p=1

0

4

А стопочка водочЬки где? Не, это не Россия , а жалкая подделка!

0

5

Вообще, любопытно было бы узнать, что подают в европах под маркой "русская кухня".

0

6

Мне нравится мечта Сергеевны прокатиться по России из конца в конец. Сергеевна, если не будет компании, я с удовольствием прицеплюсь хоть на выхлопную трубу!

0

7

Для тех, кто знает, где я сейчас живу. У нас в городе есть большое количество красивейших храмов и монастырей, а уж музейчиков, самых разных- уйма!  Кроме того, в нашем городе три-три! -реки, на одной из которых есть даже весьма симпатичный пляжик. Погоды, правда, в это лето не было(((  Можно прокатиться на экскурсионном  пароходе по другим городам Подмосковья. Я обожаю в свободное время гулять по старинной части города, в которой, как на машине времени, сразу окунаешься в дореволюционную Россию,- не только потому, что там хорошо сохранены старинные деревянные особнячки, но и сам воздух там, как-будто дореволюционный, той, патриархальной России. Помните фильм "Женитьба Бальзаминова"? Как-будто у нас снимали)))) Кстати, у нас сейчас тоже снимают новый ТВсериал, выйдет на экраны  в 2018 году. А ещё я обожаю серию кафешек у нас в городе, где есть большой выбор вкусной, качественной и разнообразной еды. Можно взять с собой, а можно поесть и за столиком прямо в кафе. Я таких заведений, такого уровня, больше нигде не встречала.Настоящая русская кухня! А какая у нас выпечка...
Жаль, что я на пенсии буду жить в деревухе под городом, а не там, где сейчас. Зато какие грибные леса вокруг моей деревухи!
Сегодня покупаю лыжные ботинки(не забыть бы!), потом- лыжи, и- даёшь русскую зиму!

Отредактировано Розмарин (2017-12-04 08:01:58)

0

8

Розмарин написал(а):

Мне нравится мечта Сергеевны прокатиться по России из конца в конец. Сергеевна, если не будет компании, я с удовольствием прицеплюсь хоть на выхлопную трубу!

Не хочешь в крым незадорого? Две три тыщи . Но это только проезд . На автобусе .Я съездил не жалею . Хоть меня и обсмеяли на форе

0

9

Розмарин написал(а):

Для тех, кто знает, где я сейчас живу. У нас в городе есть большое количество красивейших храмов и монастырей, а уж музейчиков, самых разных- уйма!  Кроме того, в нашем городе три-три! -реки, на одной из которых есть даже весьма симпатичный пляжик. Погоды, правда, в это лето не было(((  Можно прокатиться на экскурсионном  пароходе по другим городам Подмосковья. Я обожаю в свободное время гулять по старинной части города, в которой, как на машине времени, сразу окунаешься в дореволюционную Россию,- не только потому, что там хорошо сохранены старинные деревянные особнячки, но и сам воздух там, как-будто дореволюционный, той, патриархальной России. Помните фильм "Женитьба Бальзаминова"? Как-будто у нас снимали)))) Кстати, у нас сейчас тоже снимают новый ТВсериал, выйдет на экраны  в 2018 году. А ещё я обожаю серию кафешек у нас в городе, где есть большой выбор вкусной, качественной и разнообразной еды. Можно взять с собой, а можно поесть и за столиком прямо в кафе. Я таких заведений, такого уровня, больше нигде не встречала.Настоящая русская кухня! А какая у нас выпечка...
Жаль, что я на пенсии буду жить в деревухе под городом, а не там, где сейчас. Зато какие грибные леса вокруг моей деревухи!

Был у вас . Входит в экскурсию золотого кольца

0

10

Шовинист написал(а):

Не хочешь в крым незадорого? Две три тыщи . Но это только проезд . На автобусе .Я съездил не жалею . Хоть меня и обсмеяли на форе

Шовинист написал(а):

Был у вас . Входит в экскурсию золотого кольца

Если заказывать групповую экскурсию на пароходе ( с посещением дома-музея любимого моего художника), то выходит дешевле. Я сама ещё этот вопрос не изучала, местные жители подсказали.

0

11

Вот это правильная мечта. ИЗ конца в конец. Я когда-нибудь сам так поеду. Хочу изо всех сил. И хорошо бы не залпом - а где-нибудь в глухих местах останавливаться, гулять, пить румку вотки. Потом ехать дальше. Миновать БАМ, выехать на Амур. Сходить в уссурийскую тайгу. Ой, это красивая мечта.

0

12

Maчача написал(а):

Вот это правильная мечта. ИЗ конца в конец. Я когда-нибудь сам так поеду. Хочу изо всех сил. И хорошо бы не залпом - а где-нибудь в глухих местах останавливаться, гулять, пить румку вотки. Потом ехать дальше. Миновать БАМ, выехать на Амур. Сходить в уссурийскую тайгу. Ой, это красивая мечта.

В тайге не был . Но думается мне шо  и в подмосковных лесах достаточно диковато . Поглубже только надо зайти

0

13

Хе-хе! Блин, русский. В тайге он не был. Они потому и называются по разному, лес и тайга, что это две разные вещи. Не буду даже стараться описать разницу, так как мацковским казладоям, которые всю жизнь гуляли "по  Яузе реке", этого не объяснить.

Казалось бы, а что мешает? Что мешает вам узнать свою страну, где тайги в сто раз больше, чем каких-нибудь мацковских курятнеков? А мне не помешало ничего - захотел и узнал. До сих пор вспоминаю с большим теплом и  радостью.

В советские времена было просто - Ленинград, 19-я линия Васильевского острова , институт ВСЕГЕИ, вестибюль, местный телефон. Рядом доска объявлений "Требуются техники на летний сезон...". И география всей страны - Якутия, Дальний восток, Камчатка, Таймыр, БАМ, Хабаровский край, Заполярье и многое другое. Звони, договаривайся и поезжай. Возьмут без вопросов, такая работа на студентов и была рассчитана. На место отвезут бесплатно. Выдадут спальник, штормовку, сапоги. Сделают прививку от энцефалита.

Потом самолёт, потом рюкзак и палатка. Всё это с помощью лодок, вертолётов, вездеходов доставляется на место. Потому что там нет дорог, как в "диком" Подмосковье. И это тебе не Крым с титьконосными Цветочикаме. Там повариха за Мерилин Монро пойдёт - а ведь ты никогда не ебал повариху на берегу Алдана, откуда до ближайшего жилья 300 км. И портвейн пойдёт за кальвадос. Ты никогда не сравнивай жопу с пальцем - впросак можешь попасть. Мацковский лес он тут за дикость выдаёт. Это я тебе так советую.

0

14

Я думаю что мало кто из русских был в тайге . Ну кроме местных , строителей БАМа , и зеков сталинских времён .

0

15

Ты знаешь сколько сегодня стоит вертолёт? Даже не мечтай . А прививку от энцефалита сделай . До Москвы дошла напасть

0

16

Так и тогда вертолёт стоил ахуеть. 700 рублей вертолётный час. Полновесных советских рублей. Но за него платило государство.

0

17

Одно из самых романтических воспоминаний - обед на гольце. Воды нет ни с собой, ни родников, ни ручьёв. Даже луж. С собой сухари и рафинад. Идёт дождь - но он идёт там, внизу, в долине. А дождевые тучи вровень с гольцом. Они проезжают по гребню, и тогда можно в струях дождя намочить хлеб и сахар. Прятаться бесполезно, некуда - маршрут выкидной, без палаток и навесов, до дома топать, то есть, до лагеря километров 20.

Вот и сиди - конечно, прямо на земле. Сапоги откатаны по самые йайтца. В складках резиновых сапогов бежит вода. Туда макай сухарик и кушай. Откусывай сахар. В разрывах туч великолепный вид на широкую долину, дальние горы и речку далеко внизу. Ничего лучше не видел в своей жизни.

0

18

Не знаю . Всё вас северных оленей в северные ебеня тянет . У нас обычно мацковские студенты романтеки записывались на лето археологами . Куда ? В крым , Краснодарский край

0

19

Что такое Крым? Крым для письки и желудка - пиво и ебалово. Там ведь бабы, виноградники, значит, вино, отдыхающие, тёплое море, хитрожопые шашлычьники, жадные и предлагающие свой говняный продукт, приезжие с тех же северов с деньгами. Всё.

Тайга, север и Сибирь - для головы.

Можно всю жизнь прожить ради баб и вотки. Тешить свою письку, ебать баб и под пиво рассуждать о палитеке. Голова при этом останется пустой.

В тайге же можно понять, насколько мир может быть огромен и при этом равнодушен, при том вовсе не в своих пространствах только. А в отношении к этой жизни и в том, что эту самую жизнь научиваешься понимать так, как она на самом деле происходит. Там вообще никого не ебет ни политика, ни Европа, ни всякая прочая туфта. Ты когда-нибудь брал билет на самолёт куда-нибудь? Конечно, нет, ибо ты считаешь свои плацкартные мацковские копеечьки.

А в Якутске это было нормой. Мужик в кассе "Дайте билет. - Вам куда? - А куда есть? - Ну, вот в Новосибирск. В Иркутск можно... - Давайте, там разберусь."

0

20

Мачач, тебе б романы писать.
Начни, пожалуй, с мемуаров. У тебя получится. Зуб даю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0