... Рассекреченный архив госбезопасности о зверствах украинских националистов и сформированных из них карательных полицейских батальонов.

С января 43-го по июль 51-го -то есть даже после Победы - сотни фактов террора, политических расправ и убийств мирных жителей.
В общей сложности подпольные формирования ОУН/УПА на территории Белоруссии к лету 44-го насчитывали 14 тысяч человек.
Самые бесчеловечные злодеяния - на совести карателей 118г-го, а чуть позже - 63-го полицейского батальона, сформированного гитлеровцами в Киеве.
...
Командир - бывший петлюровец Смовский. Начштаба - Васюра.

... Вот протоколы допроса некоего Степана Сахно, киевлянина. Он подробно рассказывает о карательной операции в Хатыни. О том, как заталкивали людей в сарай. О том, как жгли. Живьём. ... Расстреляны и сожжены живьём 149 человек, из них 43 женщины и 79 детей.
Всё остальное смотрите здесь:

-Здесь важно отметить, что в настоящее время все 'новые' последователи УПА, которые явились (точнее - были организованы США и еврейскими украинскими олигархами) движущим механизмом новой украинской антироссийской и антиевропейской революции (т.н. Майдана) напропалую открещиваются от участия представителей УПА в зверствах на территории Беларуси в годы войны.

Аргументом является то, что украинские полицейские батальоны, мол, были немецкими подразделениями. Да, но немецкими они являлись только номинально. Когда по указанию Гитлера первые украинские подразделения были лишены немецкого обеспечения и расформированы, большинство националистов из куреней ОРГАНИЗОВАННО пошли служить в эти т.н. немецкие полицейские батальоны.

Таким же образом был сформирован и 118 украинский полицейский батальон, разполагавшийся в Плещеницах и спаливший заживо белорусских женщин, детей и стариков в Хатыни и многие другие - всего украинских батальонов на территории Беларуси зверствовало более 100. Зверства УПА и украинских полицейских батальонов не уступали одно другому.

Какое значение имеет под каким лозунгом сжигали мирных жителей? Впрочем и лозунги практически не отличались: украинские националисты (да-да!) в украинских полицейских батальонах также 'воевали' с мирными жителями за "свободу Украины в союзе с 'Великим германским Рейхом'". Не забудем и еще одну их цель - отрыв от Беларуси белорусского Полесья. Так овцы в волчей шкуре или волки в овечьей шкуре?

Вывод очевиден: волки в волчьей шкуре. Недобитые бандеровцы в основном спрятались в Канаде, частично в США и они и их последователи приняли активное участие в политическом, информационном и практическом формировании Майдана. Остальные 'герои' Майдана - только марионетки в забугорных руках.

Запрещено к показу на Украине.Позорная тайна УПА-Беларусия.
22 views
Alexander Ovcharenko
https://vk.com/wall-35438576_6377340